литые диски зима или лето?

  • Автор темы G Plus
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
G Plus

G Plus

пойдем кудябликов настреляем, пожарим и съедим
Сообщения
2 992
Реакции
67
Город
столица
Авто
creta 2.0 4wd 2021
собираюсь покупать зимнюю резину, и если поднапрячься то можно прикупить и диски. вопрос в следующем - стоит ли покупать литье на зиму, или литые диски лучше купить под летнюю резину?
заранее пасиб

PS сейчас стоит штамповка
 
ЕСЛИ ЛИТЬЯ 1 КОМПЛЕКТ-ТО НА ЛЕТО Т.К. НА ЛЕТНЕЙ ЕЗДИШЬ ДОЛЬШЕ.2 ГОДА НАЗАД Я СЕБЕ ПРИКУПИЛ ВТОРОЙ КОМПЛЕКТ ЛИТЬЯ Т.К. ПЕРЕОБУВКУ РЕЗИНЫ ПРОСТО НЕ ПРИЗНАЮ.А ВЫБОР ЛИТЬЯ ПОТОМУ ЧТО ПРО ЖЕЛЕЗННЫЕ ДАЖЕ СЛУШАТЬ НЕ ХОЧУ А КОВАНЫЕ НЕ ПОТЯНУ .IMHO/но это уже другая тема.
 
1. Зимой колеса в Москве всегда в грязи, поэтому даже с простыми колпаками будет неплохо смотреться.
2. В литье может попадать снег, а далее на суппорта и торм. диски...
3. Дороги у нас - полное Г. Много зимой наледи. Литье будет биться.

Поэтому, считаю. что не имеет смысла ставить литье на зиму (ни эстетического ни практического).

Другое дело - кованные диски...
 
Летом стоят литые, на зиму одеваю штамповку с колпаками :yes:

Нужно учесть еще, что зимой под снегом ямы не видны, можно здорово долбануть. Если штамповку катать - дешевле выйдет. :tease:
 
добавлю что по своему опыту литье держит такой удар(и не требует ремонта) после которого железо только выбрасывать.
 
. Много зимой наледи. Литье будет биться.

БРАВО-НАЛЕДЬ -ЭТО ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА СМЕРТИ ЛИТЬЯ.
 
литье постоянно, и зимой и летом, тк летом больше гоняю, ессно больше проблем, вчерась вот пробил резину, похоже на выброс (1 раз за 3 года), а зимой аккуратненько и нормуль, подкрашу на днях вот :)
 
На зиму штамповка - ну впадло мне покупать второй комплект.
Как соберусь на BBS на лето - эти останутся на зиму....

Эт я к чему - что если литья один комплект - имхо лучше его на лето :)
 
Всем пасиб, в принципе так и предполагал - купить литье весной
 
Красивой машине красивые диски.
 
Назад
Сверху Снизу