"Удаление" ГУР из автомобиля

SUBR

Просто заглянул
Реакции
0
В FAQ я подобную тему не нашел. Если я не внимательно смотрел, подскажите где она.

Проблема вот в чем. Накрылся насос ГУР и течет рейка. Как мне назвали цену, примерно 9000р. насос и ненамного дешевле рейка). Мне предложили (как вариант) убрать вообще ГУР. Заменить рейку на обычную. Есть ли более дешевый вариант замены и все-таки убрать его вообще. Подскажите кто-нибудь такое вытварял со своим авто или нет? Сложно ли это? Если делали поделитесь опытом.

artem77

Мастер советчик
Реакции
0
Уважаемые господа, каменный век не каменный, а деньги с неба не сыпятся, поэтому, мыслей о восстановлении ГУРА ,а накрылся и компрессор и потекла рейка, даже не было!!!!!
Сразу было решено все это хозяйство отправить в сад и поставить простую механику.
Руль крутится легко, и никаких тебе проблем с ремнями жижами, и прочими прелестями ГУРА хорошо когда он новый, а когда машине куча лет.....
1)Пришлось заменить рулевой карданчик,
2)Саму рейку тяги,
3)Наконечники,
4)Пыльники

Все вместе обошлось в 3000 деревянных работа своя под окном+ сход развал 800 р
В результате руль сказка не люфтов, не посторонних звуков, и прекрасный ход!!!!
Реечку перед установкой промыть и смазать!!!!!
Но у меня помпа на ремне генератора, поэтому удаление гура не повлекло за собой переделок, а движку легче не надо лишний привод крутить :)
Удачи

sesh

Завсегдатай
Реакции
3
Народ, подскажите сколько стоят на разборке б/у рейка без ГУР и б/у карданчик на эту рейку?
Приятель прикупил в комплекте за $55, а с меня за карданчик требуют $20!
Стоит брать?
На EXIST.RU - снят с производства!

sesh

Завсегдатай
Реакции
3
А, еще, вопрос к тем, кот "выкинул ГУР":
Все ли довольны результатом, или кто-то пожалел, а может и вернулся к ГУРу?

У меня рейка не течет, но сухари разбиты!
Убиты тяги и наконечники (все равно менять :unknw: )!
Текут шланги и сальник насоса!
Ремкомплект рейки (с поршнем и т.п.) стоит в магазине $52.
Шланги у нас, вроде, ремонтируют или делают новые (вольцовка).
Сальник - не узнавал...

Уже прикупил "обычную" рейку, но решение принять не могу: советы окружающих разделились поровну!

Shkiper

хреновый гонщег
Реакции
2
Авто
VW Passat sedan. Exclusiv B3 VR6 (AAA) 2.8L 1993 г.в. продан. Audi А4 1.8 T (150 Hp) 2002г. продан, Passat CC 1.8 TSI 7-DSG 2012г.в.
Менял рейку, насос и таги, все у них и З.Ч. тоже их. Все обошлось за 9000р. Я доволен, к тому же на мою мажине не реально поставить НЕ гур, мотор больно уж тяжелый...

http://www.synservice.ru/out.php?id=10

Boxa

PHPшнег
Реакции
0
Авто
VW Golf IV 1.4 APE -> BMW E-46 320 -> BMW E-46 330 :)
есть у меня знакомый на G4 у которого ГУР вырезали, чессно сказать комфорт при езде пропадает, а что касается управления на маленьких скоростях в двориках - ваще ппц

ТДмитрий

Мастер советчик
Реакции
5
Авто
Фольксваген: пассат Б3, PF 1.8. 1990 - продан,Гольф 3. ABS 1.8, 93
Boxa сказал(а):
есть у меня знакомый на G4 у которого ГУР вырезали, чессно сказать комфорт при езде пропадает, а что касается управления на маленьких скоростях в двориках - ваще ппц
У меня на пассате крутится легко легко после удаления и на стоянке и во двориках.., а что же про G4 говорить :unknw:

ТДмитрий

Мастер советчик
Реакции
5
Авто
sesh сказал(а):

У меня рейка не течет, но сухари разбиты!
Убиты тяги и наконечники (все равно менять :unknw: )!
Текут шланги и сальник насоса!
Ремкомплект рейки (с поршнем и т.п.) стоит в магазине $52.
Шланги у нас, вроде, ремонтируют или делают новые (вольцовка).
Сальник - не узнавал...

Уже прикупил "обычную" рейку, но решение принять не могу: советы окружающих разделились поровну!
Я менял, тоже сомневался. Поменял и очень доволен. В подкапотном места больше, нет сопливых шлангов, не шуршит-гудит насос, не течет реика, не закусывает... (конечно гидрач не лишний, но машинка-то уже не новая (а новые запчасти ой ой ой как кусаются)), А все эти ремкомплекты..... :sick: Да и по деньгам (б/у рейку брал) со шкивом, карданчиком, и ремнем в 3000 руб.стало. :LOL:

FF_Group

Ремонтировать машину - это хобби а не работа!
Реакции
97
Авто
Hyundai Sonata VI 2,4 + Porter 2,5TD
Boxa сказал(а):
бред полный! на скорости управляется без разницы. что с гуром что без... при остановке, только если при парковке на сухом асфальте летом могут неприятные ощущения возникать, и то, если скорость 0,00 и тормаз выжат... а если небольшое движение есть, то все ваще все гут.
вобщем гур нужен только для парковки и гемороя с обслуживанием. хотя если все сделать нормально, то проблем не будет долгое время. "на наш век еще хватит":)

а если на гльфе вырезали гур методом удаления насоса... то грех таким специалистам! гидравлическая рейка короче. вот и крутится тяжелее.

белоножкин

Оракул
Реакции
29
Авто
Skoda A7 Combi 4*4 (180 л.с., DSG-6)
Shkiper сказал(а):
Менял рейку, насос и таги, все у них и З.Ч. тоже их. Все обошлось за 9000р. Я доволен, к тому же на мою мажине не реально поставить НЕ гур, мотор больно уж тяжелый...

http://www.synservice.ru/out.php?id=10
В письку, не советую никому эту контору!

банзай

покой нам только снится
Реакции
0
вопрос FF Groop
Скажи пожалуйста на двигле RP помпа сидит на одном ремне с генератором
как это дело развести. Поменять крышку помпы?

FF_Group

Ремонтировать машину - это хобби а не работа!
Реакции
97
Авто
Hyundai Sonata VI 2,4 + Porter 2,5TD
банзай сказал(а):
вопрос FF Groop
а зачем? :fool:

Departed

я с вами
Реакции
2
Авто
раньше - Пассат В3 2Е Digifant 1990 г/в, теперь ММС Outlander
Народ, интересуйтесь совместимыми аналогами!
Зачем вам насос за 9000р., когда вы можете взять немецкий ZF (именно он идет в комплекте с машиной с завода) за 2500 руб. или ульяновский за 1800 руб. ???

НАСОС ГУР ОТ НИВЫ-ШЕВРОЛЕ ИМЕЕТ АНАЛОГИЧНУЮ КОНСТРУКЦИЮ!!!
Покупаем, ставим и радуемся!
Одно "но" - поставите насос - не забудьте трубку магистрали повернуть в другую сторону, там все ОЧЕНЬ просто. Давление он выдает такое же!

Далее. Течет гидравлическая рейка? Сначала пробуем вот что: сливаем старое масло до конца, заливем новое, крутим рулем туда-сюда 10 мин., потом и его сливаем (промываем систему, проще говоря).
Затем заливаем последнюю порцию масла и добавляем в него присадку от Hi-Gear. Крутим рулем (на заведенном моторе, естественно) 10 мин. Следуем инструкциям на банке препарата. Если течи не в палец толщиной - все станет нормально.

банзай

покой нам только снится
Реакции
0
вопрос FF Groop
Извените за неточность не генератор а Гур,у генератора отдельный привод,

Как зачем ,у меня один ремень на насос Гура и помпы причём натяжение этого ремня происходит за счет насоса гура что и напрягает! o_O
А крышку помпы менять для того чтобы вывести шкив генератора в одну плоскость с помпой иначе ка натягивать ремень. Если у тебя двигло RP чего я рассказываю.Поделись советом что оставил ,что менял. :clapping:
P.S.Спасибо за внимание

ТДмитрий

Мастер советчик
Реакции
5
Авто
Просто купи и поставь ШКИВ ПОМПЫ от овто без ГУРА, они существенно отличаются, они выгнуты, а точнее вогнуты вовнутрь! ВСЕ ПРОСТО переставляется! :)

банзай

покой нам только снится
Реакции
0
OK спасибо!!!

ferz60

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
B-3 1.8RP 1990
Извените за неточность не генератор а Гур,у генератора отдельный привод,
Я некоторое время ездил соединив, подводящий и отводящий шланги ГУРа, т.е. насос работал в холостую.

DR.ronald

HUNNY_BUNNY
Реакции
0
Авто
VW PASSAT,RP,1989
Departed сказал(а):
Зачем вам насос за 9000р., когда вы можете взять немецкий ZF (именно он идет в комплекте с машиной с завода) за 2500 руб. или ульяновский за 1800 руб. ???
А можно ссылочку в студию. и если есть какая нибудь ссылка про замену рейки от НИВЫ шевроле на VAG.

Departed

я с вами
Реакции
2
Авто
раньше - Пассат В3 2Е Digifant 1990 г/в, теперь ММС Outlander
DR.ronald сказал(а):
А можно ссылочку в студию. и если есть какая нибудь ссылка про замену рейки от НИВЫ шевроле на VAG.
Ссылочку? Это искать надо. Ты проще приди в магазин, попроси насос ГУРа от Шеви-Нивы и сравни его со своим насосом. Это один и тот же насос!
Лучше, конечно, брать немецкий.

А вот про рейку от Шеви-Нивы ты сильно сказал :))) Такой фокус не получится, рейку надо восстанавливать (я же описал первые шаги).

vampir

мне по барабану вся эта муть,я не червонец что бы нравиться всем
Реакции
12
Авто
VW Passat B3 седан 9а 1990 н.э.(02А)
А чего жалеть то? выкинул и выкинул! разница токо на парковке и то летом!!! зато от лишнего гемора на свою голову избавился!
бред полный! на скорости управляется без разницы. что с гуром что без... при остановке, только если при парковке на сухом асфальте летом могут неприятные ощущения возникать, и то, если скорость 0,00 и тормаз выжат... а если небольшое движение есть, то все ваще все гут.
вобщем гур нужен только для парковки и гемороя с обслуживанием. хотя если все сделать нормально, то проблем не будет долгое время. "на наш век еще хватит":)
:good: :good: :good:

YouTube Channel

Верх