Инструмент для снятия "хомутов"

  • Автор темы Ralphenzo
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры 40К

Ralphenzo

Ralphenzo Corporation
Сообщения
43
Реакции
1
Город
Алматы, Казахстан
Авто
Volkswagen Jetta 1990 1.8 RV 105 л.с. Skoda Fabia 2002 1.4 16V AUB 101 л.с.
Для снятия пружинных хомутов с водяных шлангов раньше использовал различные пассатижи, которые всегда приходилось сжимать, причем параллельно хомуту. Приобрел в автомагазине за 3400 тенге (680 рублей)специальный съёмник для таких пружинных хомутов King Tony 9AA21. Теперь один раз сжал, и дальше он сам держит. Вставлять можно и перпендикулярно хомуту, что удобно, например, при работе с патрубками печки на Джетте 2. Если бы раньше имел такое приспособление не сломал бы патрубки печки отопителя. Рекомендую всем!


31775_01.jpg



31775_02.jpg
 

31775_03.jpg


По качеству - смотреть и трогать руками при покупке, типа таких ;)
 
bazill написал(а):
купил такие... не пойму: они стопорятся, т.е. не дожимают хомут до полной. только я купил 10", из-за этого что-ли?

Переставные клещи 12"
Более дешевый вариант : Стандарт инструмент (название фирмы точно не помню) покупал в " Твой дом" ~ 170 руб.
 
Пользуюсь клещами для снятия-установки хомутов ШРУС тазиков. Вполне удобно. Цена вопроса - 30 рублей.
 
пользуюсь совдеповскими раздвижными плоскогубцами (входили в штатный набор любого российского авто)
 
Когда в Киеве был купил специальный зажим для ВВшных хомутов. Очень удобная штука ,можно поворачивать на любой укол хомут не соскакивает, зажим со стопором, так что можно спокойно работать.

ЗЫЖ Отвалил за них 70 гривен ( 14 долларов ) .Завтра выложу фотку
 
Hi!
Были у меня старые ржавые пассатижи (большие)
Взял болгарина, на внутренних сторонах губок
пропилил пазы ~1мм от концов.
Пока не подводили...
СМ
ПЫС: функционал пассатижей не нарушился :dance2:
 
Отлично снимаются клещами. Обычными, для вынимания гвоздей.
 
Jump написал(а):
Отлично снимаются клещами. Обычными, для вынимания гвоздей.

попробуй такими клещами снять хомут с радиатора отопителя:))
 
FF_Group
Я снимал хомуты с радиатора с помощью таких вот клещей для вытаскивания гвоздей. Люблю, понимаешь, трудности преодолевать.:)
Вот только если хомут со шланга снят, а клещи соскочили, хомут расщеперивается настолько, что клещи на него уже не одеть. Вот засада. Мне приходилось его тисочками немного поджимать, чтобы клещи напялить.

Вышеуказанные переставные клещи на 12 тоже не больно удобны. Ручки у них длинные, в некоторых местах орудовать неудобно, цепляешь ручками.

Там надо приспособу, что то типа небольшой струбцинки, пропилить в ней пазы и все дела.
 
Motto написал(а):
[Вышеуказанные переставные клещи на 12 тоже не больно удобны. Ручки у них длинные, в некоторых местах орудовать неудобно, цепляешь ручками.

вдобавок имею такие, но поменьше.Удобно.
Подробнее ( переставные клещи).
 
я свои сфоткаю как нибудь - выложу... спер в институте еще когда студентом был:) не знаю для каких они целей предназначены, то ничего кроме снятия хомутов ими делать невозможно:)

удачи:)
 
обещаное фото клещиков:


31775_04.jpg



31775_05.jpg



31775_06.jpg


как видно по фото в них дырочки, в которые очень хорошо входят усики хомутов. ничего никогда не соскакивает... можно зажать под любым углом.

как и говорил раньше, нашел в институте. для чего они предназначались, я так и не понял, но кроме снятия/установки хомутов, ими делать ничего нельзя...
 
Ralphenzo написал(а):
Для снятия пружинных хомутов с водяных шлангов раньше использовал различные пассатижи, которые всегда приходилось сжимать, причем параллельно хомуту. Приобрел в автомагазине за 3400 тенге (680 рублей)специальный съёмник для таких пружинных хомутов King Tony 9AA21. Теперь один раз сжал, и дальше он сам держит. Вставлять можно и перпендикулярно хомуту, что удобно, например, при работе с патрубками печки на Джетте 2. Если бы раньше имел такое приспособление не сломал бы патрубки печки отопителя. Рекомендую всем!

Куда-то исчезла моя фотка с инструментом для снятия хомутов. Возвращаю.

Кстати, позавчера был в магазина "За рулем", в котором и купил сей девайс. Цена выросла до 3900 тенге.


31775_07.jpg
 
Клещи для пружинны хомутов систем охлаждения, отопления, топливной магистрали и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:
Крупнейшим авторитетом в области пружинных хомутов является фирма Мубеа.
 
Последнее редактирование модератором:
ну все, пошла реклама :))))))
 
Очень жаль, что вы так восприняли. Мубеа мы не поставляем и не рекламируем. Наша специализация червячные хомуты. Так как под пружинные хомуты отечественные шланги пока не подходят (слишком велик допуск по диаметрам)
 
У меня долго валялась без дела вот такая вот фигня.
Предусмотрительно захомячил с прошлой работы.

1578676905812.png

Пассатижи сантехнические DYNAGRIP, 178 мм
До чего ж удобно оказалось в этом деле.
 
Последнее редактирование модератором:
FF_Group написал(а):
обещаное фото клещиков:
как и говорил раньше, нашел в институте. для чего они предназначались, я так и не понял, но кроме снятия/установки хомутов, ими делать ничего нельзя...

НУууу!!!! Ето же пломбииир,а в дырочки ввинчиваются клейма :) Ура!!! Теперь и у меня будет чем хомуты сымать- перерою весь балкон- найду!!! :love: Спасибо!! и УДАЧИ ВСЕМ!!! :hat:
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу