Посоветуйте хороших оценщиков при ДТП Питер

  • Автор темы Oberstleutenant
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
Oberstleutenant

Oberstleutenant

OVCевод
Сообщения
912
Реакции
0
Город
Россия, Санкт-Петербург.
Авто
GOLF 3-продан. OPEL VECTRA C, 07.
Мля, устал уже от этой нервотрепки с Гутой.
Вот https://vwts.ru/forum/index.php?act=ST&f=21&t=30107
Планирую заказать повторную оценку, посоветуйте контору, где нормально считают! :rtfm:
 
Ну, пипец, неужели никому не делали нормальную оценку!
 
Oberleutenant написал(а):
Ну, пипец, неужели никому не делали нормальную оценку!

Пора просто на землю спуститься. Хоть тебе мульон бачей насчитают СК не согласится с этим и проведет собственную экспертизу и выплатит столько сколько посчитает нужным, оценка здесь не причем. Надо получить то что дают. И Просить калькуляцию с ремонта на СТО, и вот вместе с этой калькуляцией, с чеками по з/ч и расходниками идти потом в СК, или сразу в суд. Но тоже думаю без вариантов, судебная тяжба больше съест, плюс потребуется повторная техническая экспертиза и т.д. и т.п. даже судебное решение ничего не даст. т.к. обжалование в высшей инстанции, ладно надоело писать.
 
Ден прав. Еще больше денег потеряешь. Проверено мной.
Бери что дают..
Надо было сразу идти на свою экспертизу..
 
DEH написал(а):
Пора просто на землю спуститься. Хоть тебе мульон бачей насчитают СК не согласится с этим и проведет собственную экспертизу и выплатит столько сколько посчитает нужным, оценка здесь не причем. Надо получить то что дают. И Просить калькуляцию с ремонта на СТО, и вот вместе с этой калькуляцией, с чеками по з/ч и расходниками идти потом в СК, или сразу в суд. Но тоже думаю без вариантов, судебная тяжба больше съест, плюс потребуется повторная техническая экспертиза и т.д. и т.п. даже судебное решение ничего не даст. т.к. обжалование в высшей инстанции, ладно надоело писать.

Отвечаю, Гута уже заплатила мне 42, этого для ремота недостаточно.
В случае суда, никакой нах собственной экспертизы она не будет делать, а будет ходатайствовать о проведении повторной экспертизы на Некрасова и уже по ее результатам суд будет решать, что мне выплатить.
Второй вариант: сделать ремонт и на разницу судиться- это по-проще.
 
Armen написал(а):
Надо было сразу идти на свою экспертизу..

СК по ипаному закону об ОСАГО, должна в срок 5 дней с момента получения документов, организовать экспертизу, а если она не уложилась, то можно делать свою. ГУТА более чем уложилась. :rtfm:
 
ну значит надо было договориться с экспертом.
Говорят лучше судиться не со страховой, а с ее клиентом. Это проще.
 
Armen написал(а):
ну значит надо было договориться с экспертом.
Говорят лучше судиться не со страховой, а с ее клиентом. Это проще.

В Питере проводился только осмотр и фиксация повреждений, сам отчет готовился в Москве!!!!! o_O
 
В любом случае. Это уже не твое дело. Твое дело- дать. А там уже если не возмет, чначит ты прав и ничего невозможно сделать. А если возмет - значит дело в шоколаде.
 
Armen написал(а):
В любом случае. Это уже не твое дело. Твое дело- дать. А там уже если не возмет, чначит ты прав и ничего невозможно сделать. А если возмет - значит дело в шоколаде.

Пилять, кому дать-пацану в Питере, который фотографировал повреждения?
От него ниче не зависит! Я и так заипал его во время фиксации повреждений машинки!
 
Мне экспертизу делали в НЭО. Был туда направлен СК виновника ДТП. Типа "независимая" экспертиза. Ну-ну. Но я подготовился и свою экспертизу не организовывал.
Посмотрели, пообщались, пофоткали, позаписывали. Недавно получил заключение, я доволен.
 
тоже делал оценку в НЕО на той недели,подскажи от какой СК тебя туда направили и реально ли 10дней ждать надо или можно раньше получить рез-т оценки?
 
От СК "Класс". Осматривали на П.С. - мне туда удобнее ехать было, потом позвонили и пригласили за заключением на Седова 12. Вот туда добираться из центра в пятницу было тоскливо. Осмотрели 13-го, забрал 22-го. Выплату жду в середине октября. Это уже не от оценщиков зависит, а от страховой.
Когда они говорят, что 10 дней, то это 10 рабочих дней, а не календарных. В моем случае управились за 7.
 
tolmach написал(а):
От СК "Класс". Осматривали на П.С. - мне туда удобнее ехать было, потом позвонили и пригласили за заключением на Седова 12. Вот туда добираться из центра в пятницу было тоскливо. Осмотрели 13-го, забрал 22-го. Выплату жду в середине октября. Это уже не от оценщиков зависит, а от страховой.
Когда они говорят, что 10 дней, то это 10 рабочих дней, а не календарных. В моем случае управились за 7.

Господа, а в каком случае они должны фоткать машину?
Например в Стандарт Резерве при их офисе, как я понял, есть "независымый" эксперт, который тут же после подачи заявления м всех документов, осматривает машину и составляет акт работ и деталей, которые надо заменить или починить с указанием нормочасов. Только вот без финальной стоимости...
Сумму типа объявляют по результатам рассмотрения дела (до 15 дней).
Можно ли требовать от них ознакомления с калькуляцией???
 
Фоткали трое - аварийный комиссар от моей страховой, от страховой виновника ДТП (эти двое фотографировали на месте ДТП) и инженер-эксперт от оценщиков. Последний снимал уже на следующий день, когда я к ним подъехал на осмотр.
Затем этот эксперт делает записи в акте, который дает клиенту на ознакомление и подпись. Предварительно с калькуляцией не знакомят.
 
Назад
Сверху Снизу