Недорогие форсунки Bosch для Digifant аналог

Gladov

Завсегдатай
Сообщения
71
Реакции
5
Город
Воронеж
Авто
VW Sharan AWC 2002
Просто решил поделиться опытом по замене форсунок в Digifant. Всем известно, что вещь не самая дешевая, а менять иногда приходиться. Начнем с того, что родная форсунка имеет номер 037 906 039 P или ее Bosch аналог 0 280 150 757. Далее, где-то в документациях на впрыск натыкался (сейчас уже аргументировать не могу) на то, что 757 форсунка заменяема с 711. Берем документацию на все форсунки Bosch с производительностью и рабочим давлением (где взял не помню, но кому интересно могу выслать) и смотрим, что по параметрам они действительно очень близки. А теперь заметим, что во впрыске Bosch, стоящем на Волговском 406 движке используются именно 0 280 150 711! Естественно, они нашего производства ("по лицензии"), но стоят 400 руб/шт. Это же не 100$. Поэтому я поехал в ГАЗ-сервис, купил их форсунки и воткнул их себе на Пассат. Все замечательно работает.
 
Очень интерисуют даные по форсункам.От Волги ставил на Дегифант - работают.Сейчас на Волге видел не Бош,а кажется Сименс. :rolleyes:
 
На Волгу действительно два разных впрыска ставят - Bosch и Сименс. Ессно, подходят только Bosch, которые более дефицитны, но найти реально. А данные по всем форсункам Bosch могу мыльнуть. Говори куда.
 
Мыслю что Бош и Сименс на Волгувзаимозаменяемы.Мой адресс av1781@comtv.ru
 
Если не жалко то и мне кинте инф. по форсункам.
У меня Djetta RV 1,8 Digifant.
filippov_2002@mail.ru
Заранее благодарен Алексей.
 
и мне johng@pride-net.ru
 
мне тоже на smolll@mail.ru
 
ОК. Всем вышлю, только после обеда.
 
мне тоже любопытно yassevitch@mail.ru
 
Любопытство не порок. И мне тож.
torvik собака mail точка ru
 
Интересно на 2 литровый они пойдут и колечки подойдут или нет?

 
Ну если их номер совпадает с форсунками на PF то конечно пойдут.
 

Вопрос - а для Digifanta на Т4 дв.2л код ААС такая замена подойдёт?
А то пробег уже под 800тыс.-пора наверное поменять?
 
В Нексии (Daewoo Nexia) стоит впрыск очень похожий на дигифант (почему похожий, потому что я не видел дигифант в живую, только на картинке), туда подходят форсунки от десятки (т.е. они идентичные, но стоят дешевле), а если это и вправду дигифант то для VW тожа подойдут... B)
 
На нексии стоит корейское убожество.Форсунки на ней неизвестного происхождения,никакой наркировки нет.Качество- конкурент жигулям.При этом на Эсперо стоят уже другие форсунки.Были Эсперо и с Бошевскими форсунками,сейчас все это не выпускается. :huh:
 
Увидел сегодня Волговские Siemens - халява - по 510р.
Но у меня другой системы - форсунки расположены в одной топливной камере ,которая уже потом крепиться к коллектору, к ней один разьём (2-ух конт) и подача и обратка. да и вней же регулятор давления топлива с вакуумной подводкой.
Сегодня узнавал - стоят не менее 80$ за шт.
 
Скинте плиз инфу на форсунки по мылу VooDoo@nordlines.ru. У меня двигатель 2Е, дижифант, подскажите какой номер у моих форсунок. По каталогу запчастей вроде бы 0 280 155 600. Заранее спасибо
 
А Siemens от ЗМЗ-406 подойдет вместо БОШ-757 ???
 
Насчет siemens сомневаюсь. Я бы не стал пробовать.
 
Назад
Сверху Снизу