ДТП и ОСАГО в Питере Крик души

  • Автор темы Catch22
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры
Catch22

Catch22

Decipimur specie recti
Сообщения
258
Реакции
0
Город
М-city
Авто
F25
Внимание, все вышеописанное является просто выплеском всех негативных эмоций в адрес автодорожной инспекции и их служб города на Неве.

Пятница, 30 июня, 21.43 по среднепитерскому времени, Коломяжский пр-т, переезд открывается, через 20 метров за переездом пешеходный переход. В зеркале заднего вида маячит серебристая десятка. Едущий передо мной джип останавливается, потому что ему под колеса кидается пешеход. Следом за ним останавливаюсь я. Проходит 2 секунды, в течении которых я успеваю затянуться сигаретой стряхнуть пепел в окно, до того момента как удар сотрязает мою машину. Есть первая авария на Хонде. Аварийка, улица, моросящий дождь, вмятины на кузове, незакрывающийся багажник, трещина в бампере, гора мата, рекомендации по замене в десятке прокладки между рулем и сидением, это оказалось лишь прелюдией к самому интересному: общению с дорожными службами СПБ.
21.40 осмотр автомобиля, мат, сигарета, еще мат, списывание данных водилы десятки.
21.45 звонок в ГИБДД
21.45-22.30 мат, прерываемый(а иногда и неперерываемый) на общение с водилой десятины и сигареты.
22.30-23.00(точное время неизвестно) Общение с ГАИ, начавшееся со слов: Москвич? А права-то у тебя есть? А то тут говорят, что у вас по Москве каждый второй без прав ездит. И закончившееся отбором моих документов и назначеным мне свиданием около ворот ГИБДД на Липовой аллее. Хорошо хоть после того как я на него рыкнул - объяснил как туда ехать.
23.40 Свидание состоялось, но невеста была не в духе, проронив одно лишь слово "вызовем", и скрылась за дверями со сторгой надписью "не входить".
23.40-01.35 Мат, сигареты, общение с другими сокамерниками. Забегая вперед, скажу что тетя которая стояла с 7 часов попыталась возмутиться что мол вы уроды, на что ей было отвечено что ее туда никто не звал и она может валить на все четыре стороны. И если уж совсем вперед (мне попался другой Гиббон) я уезжал, а она еще стояла.
01.35 Меня и моего злого гения на десятке приглашают за таинственную дверь. Там мы пишем заявы, подписываем документы. Благо он не очень-то сопротивлялся и признал сразу свою вину.
01.50-02.45 Следующая очередь к дознавателю, но уже в более комфортных условиях. За магической дверью оказался стул и автомат с кофе. Дознаватель до 3-х. Нервы на пределе.
02.55 Выхожу от дознателя. В ходе общения с этим малоприятным человеком мне были предложены 3 бумажки и поблагодарить его высочество за три подписи на этих трех бумажках а так же за возврат мне моих же(напомню, мне въехали в зад) документов.
03.00 Обнаруживается что на справке о ДТП из всех повреждений указан только задний бампер. Инспектор, заполнявший бланк, уехал. На вызов по рации ответил что мол подождут, не царское это дело по первому зову холопов являться.
03.40 Описание всех травм Хонды наконец записаны и я гордо еду домой, хлопая на кочках незакрывающимся багажником.



Сегодня, :
12.30 Страховая: Расклад:2 недели по почте до ГИБДД, месяц там. 100 рублей за заполненый бланк 31(вроде 31) формы (справки о дтп для страховой).
15.00 Приморское ГИБДД. Тетя в погонах: "Мы на вашей справке печать ставить не будем. Это не к нам, это в РУВД."
15.30 РУВД Тетя без погонов: " ЭТО НЕ К НАМ. ЭТО В ГИБДД, ПОШЛИ ВОН ОТСЮДА, ХОДЯТ ТУТ ВСЯКИЕ." После моих заглавных букв в ответ; -"К нам это уже должно прийти с печатью из ГИБДД а после этого мы в месячный срок рассмотри, поставим штамп(один штамп!!!за один месяц!!!!!потрясающая скорость), но в ГИБДД вам ничего не поставят, потому что у вас документов...эээ...не оттуда...запроса из страховой нету."

предварительные расчеты
запрос из страховой - 2 недели (почта)
ГИБДД-заполнение формы - месяц
РУВД-штамп на форме - месяц
возврат в страховую - не знаю
направление к оценщику - 5 дней(по закону)
оценка и калькуляция выплат после осмотра - не знаю, но еще порядка недели
выплаты страховой - 15 рабочих дней - три недели
------------------------------------------------------------------
Итого: 2+4+4+1+1+3=15 недель=почти 4 месяца. ОСАГО - решение ваших проблем.

У меня не возникает вопроса, почему человек ни в чем не виноватый обязан 4 месяца ходить пешком. У меня возникает лишь сочуствие к Питерцам и ненависть к этому городу и его дорожным и бумажным сотрудникам, потому что в Москве эта процедура при самом плачевном результате занимает не более 2 месяцев(это при несогласии второго участника ДТП с решением, и при тяжелых ДТП с травмами).

 
Серег - про Москву - прав, думаю, полностью... В первый раз столкнулась вообще с проблемой "аварии", ГАИ и страховой.

10-ого июня догнали меня на светофоре так же... Только я стояла первой..... Результат:
22.06.06 - ГАИ (40 минут)
30.06.06 - Поход в Страховую, экспертиза. Заключение: перекраска и ремонт бампера без пререканий и лишних слов.

Береги нервы и себя - мы с тобой!
 
Серёга, держись! Сочувствуем!!!
 
Мда... :( :unsure: :unsure:
 
Серег! это они ещё быстро приехали....Когда Веталю во дворе пропахали бочину - вызвали ментов в 16, а приехали они после нулей.
 
Завтра снова поеду в страховую, буду пытаться что-нибудь сделать!
Самое веселое, что я не могу даже машину чинить, потому что экспертизу можно делать только по направлению, а направление могут дать только при наличие этой долбаной 31 формы.
 
Вопрос:
Почемуу тебя московкая страховка если ты так часто катаешся по Питеру ? Оно тебе надо?
 
born_sleepy написал(а):
Вопрос:
Почемуу тебя московкая страховка если ты так часто катаешся по Питеру ? Оно тебе надо?

Я - москвич. Машина была куплена в Москве. Регистрация у машины московская. Я ответил на твой вопрос?
 
а Живёшь ты где?
 
born_sleepy написал(а):
а Живёшь ты где?

Не нарывайся на рифму :D по опыту знаю где мы все живем :) Просто так получилось с ОСАГО, по трассе без страховки все равно никуда не поедешь.
 
Ну раз "так" получилось, вот и результат, ;)
 
Ушлепки от ГИБДД один гимор
 
born_sleepy написал(а):
Ну раз "так" получилось, вот и результат, ;)

Я не понимаю твоего сарказма. Страховку я получаю в Питере у питерской компании. В московской такого говна нету.
 
Серега!!! Держись! Все будет хорошо!!!

Помни! В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!!!
 
Ну вот... очередной беспредел со стороны властеимущих..... :mad: :mad: :mad: Вот бы как в древнем Риме...
Дусаю над каждым гаишником былабы гора, больше чем пирамида Хиопса.... :LOL: :LOL: :LOL:
 
Новые веселые подробности.

Заехал в страховую, взял новую бумагу с запросом. Приехал в ГАИ. Запросы принимаются... запросы принимаются...принимаются запросы...в четверг с 15до18 и в пятницу с 10до13. 6(!) часов в неделю. Сколько за неделю происходит аварий? Правильно. Поеду завтра к ночи палатку около ГИБДД ставить.
 
Catch22 написал(а):
Новые веселые подробности.

Заехал в страховую, взял новую бумагу с запросом. Приехал в ГАИ. Запросы принимаются... запросы принимаются...принимаются запросы...в четверг с 15до18 и в пятницу с 10до13. 6(!) часов в неделю. Сколько за неделю происходит аварий? Правильно. Поеду завтра к ночи палатку около ГИБДД ставить.

Мда вот уроды :mad:
 
Пидары ... а не стражи закона и порядка ... :mad: :mad: :mad: :mad:
 
Catch22 написал(а):
born_sleepy написал(а):
Ну раз "так" получилось, вот и результат,  ;)

Я не понимаю твоего сарказма. Страховку я получаю в Питере у питерской компании. В московской такого говна нету.

Так всё же, ты где застрахован "здесь" или "там"?
 
Какая разница где застрахован
Рекомендации из собственного плачевного опыта
Въехали, менты, на следующий день в ОСАГО. Там сразу -
1. Неси эту форму из ГИБББББд,
2. Направление к эксперту - оценщику.
Я сразу не соглашаюсь и говорю - хочу независимого, а не Вашего. Ответ - ваше право, только у него должна быть лицензия. По газете нахожу ЕГО. Объясняю ситуацию, говорит без проблем, обещаю бабки за помощь. Взял ровно по квитанции в сберкассу 850р и 500р на конфеты ГИББББд за быстрые справки.
Итог. Через 2 дня у меня все документы в ажуре. Я в ОСАГО - проверили, все в порядке и через 15 дней после приема документов выдали деньги
Удачи
 
Назад
Сверху Снизу