Гул при разгоне VW Golf 4 AGN

Golfy

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
None
GOLF 4 1.8 20V двигатель AGN
При разгоне машина как то гудит а в деопазоне от 4000 до 4500 иногда даже чуствуеться вибрация на кузове но после 4500 она пропадает. Делая кикдаун машина просто ревет, страшно даже обгонять B) Иногда даешь газу а машино как то вяло разгоняеться и гудит, дусал на катализатор который стоит от какой то японки, но иногда этого гула нет и машина резво едет, а иногда едет но все равно гудит. Звук какой то монотонный не могу понять что же это может быть и с чего брацца чинить. Какие будут мнения?
 
Начни с ревизии выпускной системы и проверки ступичных подшипников.
 
В сервис я конечно уже ездил и что касаеться ходовой все это они проверяли, попросил мастера прокатиться со мной что бы послушать звук, все что он мне посоветовать это поменять катализатор и я поначалу задался этой целью и начал думать что возможно действительно проблема в нем т.к. он и по размеру не совсем подходит и переход труб там разных диаметров. Поехал туда где мне его ставили там пообещали подобрать катализатор от Шарана, вот пока жду, но дело в том что иногда гула этого нет. И машина едет с тем звуком который я хотел бы от нее слышать. Ведь не может катализатор то гудеть а то не гудеть. Это зародило во мне сомнения. До этого вместо катализатора стоял пламягаситель и главной причиной его замены явлось как раз достижение относительной тишины, гудела с ним тоже поэтому я и подумал что катализаор сможет решить проблему.
 
Народ, у меня та же проблемма, но вот тахометра нет - обороты проверить не могу ;), больше 120 км набираю, гудит - если больше 140 - начинает музыку заглушать...
Спросил у человека, говорит, если подшипник, опасное дело - на скорости колесо отвалиться иль клина словить может.
Интересно, а из за того что в двигателе масла чуть меньше отметки min может такой звук появляться?
 
Люди извиняюсь, чуть не точную информацию дал - сейчас гул - на любой скорости на 80км/ч и на 5 после 130 км/ч - непонимаю в чём дело - завтра масло с присадками залью - может поможет?!? Если изменения будут - напишу :huh:
 
Назад
Сверху Снизу