Течь антифриза в районе прокладки ГБЦ

  • Автор темы Serega198
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
  • Теги
    гбц

Serega198

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
None

Такое впечатление, что при заведенном и прогретом двигателе начинает подтекать антифриз. Место течи-стык головки и блока, в районе 3-го цилиндра. Там как раз над этим местом еще фланец системы охлаждения крепится. Из-под него вроде как тоже начинает подтекать, но с этим проще.
Так вот, на этом самом стыке антифриз вытекает НАРУЖУ и потом стекает вниз по блоку. Больше вроде никда не уходит, в масло тоже не гонится. Я правильно понимаю, что мне пора менять прокладку ГБЦ? Бывает такой вариант пробоя? Да, машина - G2 1989 PN
 
у меня была та же проблема буквально 2 дня назад, оказалос что течёт не из прокладки а из синего датчика в флянце с верху и поскольку температура в головке выше быстро испаряется а в щели между блоком и головкой остаётся дольще. я поменял прокладку на синем датчике и помогло.
 
По тройнику вроде не течет. Еще один вопрос: может ли при пробитой прокладке быть так, что ОЖ попадает непосредственно в цилиндры, а не в систему смазки? Если да, то как это будет проявляться? Можно ли это отловить по изменению работы двигателя/виду выхлопа/состоянию свечей?
 
При попадании ОЖ в цилиндры выхлоп сладковатый и свечи имеют светлый рыхлый налет.
 
Ага, а когда снимешь голову, (при змене таки прокладки ГБЦ) в том цилиндре, где была протечка - девственная чистота. Всё аж блестит, в том числе клапана!
 
Serega198 написал(а):
Еще один вопрос: может ли при пробитой прокладке быть так, что ОЖ попадает непосредственно в цилиндры, а не в систему смазки? Если да, то как это будет проявляться? Можно ли это отловить по изменению работы двигателя/виду выхлопа/состоянию свечей?

Еще как может. Была подобная ситуация. Пробилась прокладка на третьем цилиндре. До этого мерял компрессию, она составила 12-12-10-13. Сначала думал, что это выработка, все откладывал ремонт. А в один прекрасный момент с выхлопной ОЖ побежала ручьем. Это, кстати, хорошо, что ушло в цилиндр, а не в масло.
 
Назад
Сверху Снизу