о термостате температура при которой начинает открыва

  • Автор темы Адриан
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

Адриан

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
None
Разрешите встрять со следующей информацией.
Термостат начинает открываться при 87 град, а достигает макс своего проема
в 8 мм лишь при 105. Инфо из самых надежных источников.Вопрос то какая в конце концов у них считается нормальная и так желаная температура?
 
там на термостате должно быть написано температура полного открытия 98или105
 
90 град (по показометру :D ). Вообще - температура ОЖ - штука тонкая, а термостат не может открыться/закрыться мгновенно (намек понят?) B)
 
Намек то понял, дело в том что если термостат хреновый и приоткрывается не на той температуре,медленнее или еще как-то то вот и непорядок
 
На термостате нанесена температура НАЧАЛА ОТКРЫВАНИЯ, а не окончания открывания. Это однозначно!!!.
10-ти летний термостат на моей машине начинал открываться при 78 град.С. (норма-87). При этом прибока показывалы 82-85 град.С
Заменил на новый-и теперь у меня на приборке 92 стабильно, даже в морозы. А я-то думал-чего так в машине не жарко было прошлой зимой. Всего 10 градусов разницы между старыи и новым термостатом- а какой эффект!!!
 
Если термостат "хреновый" - вариантов туча, начиная от того, что он может клинить в любых положениях до медленной реакции на смену температуры ОЖ - отсюда и проблемы...
 
Назад
Сверху Снизу