Exist - это хорошо?

  • Автор темы Stonerain
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры
  • Теги
    exist

Stonerain

Завсегдатай
Сообщения
61
Реакции
0
Город
Россия, Москва
Авто
Skoda Felicia Combi 1,3 карб 1997
У кого есть опыт закупок в этом уважаемом мною заведении?

Интересует надежность и качество поставляемых деталей - в плане встречаемости откровенного левака в поставках...

Пока проблем, вроде не было, но как я поговорил с менеджерами этого магазина, они не могут гарантировать, что деталь сделана на правильном заводе производителя. В частности, мы говорили об аммо Кайаба. Что они не будут из Испании мне не гарантировали... :(

 
Работаю с EXIST уже года два,ну бывают задержки и снятие заказа по причине хз какой! а так очень удобно и все есть! ;) ...
 
Без нареканий. ;)
 
Вобщем нормуль, накладки бывают, но все решаемо.. Мне нравится.
 
Иногда снимают какие нибудь позиции в заказе но это очень редко. А в остальном очень удобно и запчасти как правило качественные.
 
год там заказываю практически всё. нареканий к компании нет.
задержки бывали, но редко (отд на 9-й парковой).
 
Единственный косяк их это увеличение срока поставки. В остальном все полный порядок. Закупаю у них и только у них4 года. Офис на Дмитровке.
 
В Питере Kayaba покупал в detali.ru - дешевле не найти + официальный дилер + заказ через интернет + без предоплаты + в тотже день заберешь. Очень доволен. Exist в плане доступности похуже будет. Сначала заплати 100%, потом месяц подожди, потом забери. А если к ним через весь город - неудобно зело. Говорят на сайте - оплати через банк и пришли по email скан квитанции, на деле ждут пока деньги дойдут - тож времени немало.
 
полотора года отовариваюсь у них, если проблемы и возникают - они решаемы.
в плане удобства - тоже очень мне подходит, т.к. плачу кредиткой, привозят мне на работу, доставка у них бесплатная. ездить никуда не надо! :)
 
Lanich написал(а):
Exist в плане доступности похуже будет. Сначала заплати 100%, потом месяц подожди, потом забери. А если к ним через весь город - неудобно зело. Говорят на сайте - оплати через банк и пришли по email скан квитанции, на деле ждут пока деньги дойдут - тож времени немало.

Нинаю.. сейчас заказ около 200$ в работе, заплатил в офисе 2000р, остальное - без вопросов на момент получения.
З.Ы. Обычно сразу оплачиваю, тут просто позвонили, что надо еще докупить, денюх с собой не было...
 
Без нареканий!У меня там друзья работают,я вообще оплачиваю когда з/ч забираю!(отд.Сокол)
 
Покупал рулевые тягиТРВ не фантан слабоваты, плюс перепутали тыги менял, термостат ориг помоему температура открытия у него не в норме, открывается когда стрелка за 90 начинает двигаться,хотя хз его надо проверять датчик, хотя когда их кипитил старый открывался быстрей чем новый!!! А так по мелочи вроде нечего! Офис на ленеском проспекте!!!
 
не понравился, ИМХО отд на каширке в ТЦ Москва
 
Лично я пытался через эту контору заказать себе бензонасос... просто ужас...
- менеджеры соплежуи - высадили у меня с мобилы 20 минут городского т.к. сначала искали моего менеджера потом этот хам долго там копался и на мою вежливую просьбу поторопиться (т.к. с мобилы звоню) сказал что то типа это ж вам надо а он типа не робот.
- вообщем после его копаний выяснилось что подъехать я должен на Ярик а я находился в то время в ценре (пофигу только на Ярик дуйте типа)...
- ну ладно.. где забрать говорю шоб побыстрее... я ж деньги плачу и готов подъехать куда угодно... выяснилось что тока через 5-6 дней и только на Ярик... ладно
- потом говорю гарантия есть? есть но обмена возврата (если что не подошло) нет и на счёт гарантии вам говорит придётся потрудится что б что то вернуть... ну ладно
- но финально меня добило вот что: что я к этим уродам должен подъехать сейчас и оставить им предоплату.... на этом моё терпение лопнуло. И я вежливо сказал извините досвидания (в душе послав это чудо торговли к чертям на всю оставшуюся практику).

Потом я позвонил соседу и приятеля (тоже члену VW клуба и владельцу паси В4) он мне сказал шоб я не ипал мозги и не связывался с экзистом (т.к. у него тоже печальный опыт общения с ними) и дал телефон своего друга детства
владельца магазина АВТОМАКЛАЙ (кажется).... вообщем я туда позвонил мне сказали что всё есть... я приехал и без проблем взял.
При этом :
- цена на бензонасос (одна и таже модель всё точ в точ) оказалась на 450р дешевле а с учотом персональной скидки на 920р чем в экзисте.
- цена на ВВ провода на 230р дешевле.
- при этом всё с гарантией и манибеком в случае чего... и сразу... к стате у них есть всё... чего нет прям сейчас дозаказывается и привозится. Вообщем вагеноводы нашей писочницы затариваются теперь только там (я уже многим своим друзьям и родственникам раздал адрес... вообщем кто там побывал становятся клиентами магазина).
Не я не спорю мож конечно сервисчам или перебарыгам выгоден экзист но рядовым пользователям сомневаюсь...
К стате я через своего приятеля предложил владельцу АВТОМАКЛАЯ поучаствовать в клубе VW (скидочку там зафиксировать)... он согласился хотя и скептически отнёсся к затее... вообщем с админом я тоже списывался на эту тему... он обещал с ним связаться.... пока молчок.
 
За 2 года работы с экзистом (марьинский офис), никаких проблем, лишь очень редко бывают небольшие задержки…
 
- менеджеры соплежуи - высадили у меня с мобилы 20 минут городского т.к. сначала искали моего менеджера потом этот хам долго там копался и на мою вежливую просьбу поторопиться (т.к. с мобилы звоню) сказал что то типа это ж вам надо а он типа не робот.


Ну и что? Какой телефон указал при регистрации, на такой и звонят.

- вообщем после его копаний выяснилось что подъехать я должен на Ярик а я находился в то время в ценре (пофигу только на Ярик дуйте типа)...


А кто сказал, что тебе должны привезти ЭТО куда ты хочешь?

- ну ладно.. где забрать говорю шоб побыстрее... я ж деньги плачу и готов подъехать куда угодно... выяснилось что тока через 5-6 дней и только на Ярик... ладно


Сроки доставки - и что такого, у них это написано на сайте.

- потом говорю гарантия есть? есть но обмена возврата (если что не подошло) нет и на счёт гарантии вам говорит придётся потрудится что б что то вернуть... ну ладно


А вот в этом их все обвиняют... Есть такое дело.

- но финально меня добило вот что: что я к этим уродам должен подъехать сейчас и оставить им предоплату.... на этом моё терпение лопнуло. И я вежливо сказал извините досвидания (в душе послав это чудо торговли к чертям на всю оставшуюся практику).


А ты хотел, чтобы они заплатили свои деньги, привезли товар, а ты отказался, и они в минусе остались?

Я два дня назад заказал кнопки, вечером же оплатил. Сегодня их забрал.
 
экзист маладцы - большая сеть и выбор, но динамят иногда...
я еще в detalinadom.ru пару раз закупался... удобно...
 
манагеры у них действительно не быстры (на курской затавариваюсь), а так если не считая того что деталь нужно забрать вечером следующего дня,или утром послезавтра, то всё вроде в норме,цены намного ниже чем на разборках, и большой плюс,всё есть,даже самая мелочь(покрайней мере,ниразу чего то небыло, что мне нужно было) даже несколько производителей предложат
пи эс: пару раз сделал покупку, потом отпускать стали без предоплаты
 
Я у них 3 года затариваюсь и мне без предоплаты никто ничего не хочет продавать...
 
Примерно год, как что-то у них покупаю.
Косяков не было ни разу, 1 задержка. В принципе все терпимо.
Насчет цен - 100% дешевле, чем на рынках, однако, порывшись по нету, нашел пару магазинов, где реально подешевле. В один такой завтра поеду.
После пары больших заказов манагер (Сенин Сергей - Варшавка) теперь идет на компромисс и пускает заказ без предоплаты (реально бывает неудобно везти туда предоплату). Вся мелочевка 100% идет без предоплаты.
Один минус - маленькая скидка на уровне цен VIP, которые дает наша карточка :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу