Левый барабан тормозит хуже правого

  • Автор темы Artyom_akhrem
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 690

Artyom_akhrem

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Беларусь, зельва
Авто
VW Passat 1.8 aam 1993 г.в
Автомобиль
VW Passat B4 1993
Двигатель
1.8 AAM
Добрый день всем. Авто VW Passat B4. Не смог пройти То по причине того, что левое колесо тормозит хуже правого. Ручник при этом держит хорошо. Износ барабанов допустимый. Подскажите, где искать проблему. Прикрепляю фото.
 

Вложения

  • IMG_20230502_140022_edit_298583298276950.jpg
    IMG_20230502_140022_edit_298583298276950.jpg
    326 КБ · Просмотры: 73
А как снимается барабан ? Легко или с трудом ?
У меня было подобное именно с левым барабаном. "Лечилось" интуитивно-при снятом барабане и поднятом клинишке путём плавного нажатия на педаль тормоза подвёл колодки так чтобы барабан на них оделся с трудом. Потом само собой 10-15 качков педалью после сборки.
Но это если сама система без воздуха.
Хотя добиться на 100% одинаковой эффективности обоих барабанов практически нереально - разбежка будет всегда.
 
Предположу из своего опыта, если других проблем по авто не нашли, то как вариант, смотрящий хочет копеечку сверху и наликом.
Меня так с фарами песочили на ТО.
Фара задралась...ага. машина не ходила вообще, пружины сели от времени, а фара в небо ушла.

Я думаю у них на пунктах есть что то негласное, заворачивать старое на второй круг. Иначе подозрительно будет, что авто мамонт в идеале приехало.

А по фото, мне чуть странна посадка колодок в поршни цилиндра. Что то там не совсем так, хотя вроде всё нормально.

Если возможно, фото сверху, где видно как колодки в паз поршней упираются.
 
Солдатик наполовину только зашел, есть, чем поиграться.

А по фото, мне чуть странна посадка колодок в поршни цилиндра. Что то там не совсем так, хотя вроде всё нормально.

Если возможно, фото сверху, где видно как колодки в паз поршней упираются.
Норм там всё. И низ ровненько
 
@Фил-2000 я бы хотел лицезреть фото сверху на цилиндр.
 
А поехать на другой пункт техосмотра,и что там скажут.Вас что там крутят 2 оси на тормозных барабанах?

Как то было дело в начале 2013 года.
Мастер СТО закупил оборудование для ТО в том числе соответственно тормозной стенд.
Ну для интереса решили крутануть новой авто его друга из автосалона,уже не помню какой марки.Так вот,стенд выдал неравномерность тормозных сил o_O и это сертифицированый авто с конвейера.
Так какие сделали выводы,можно крутить на стенде новый Passat B8 и старый В2,а стенд всё равно указывает на неравномерность тормозных усилий.
Хотя есть оговорка,если стоит ABS то стенд можно не проходить,но отключали его искусственно и крутили,ну и всё равно новый авто не проходил тест.
 
Последнее редактирование:
Поменяй тормозной цилиндр.
 
Назад
Сверху Снизу