VW Passat B8 2019 - замена блока фары FULL LED

Tretiy

Завсегдатай
Сообщения
53
Реакции
3
Город
Беларусь, Кобрин
Авто
VW PASSAT B8 2.0 TDI
Автомобиль
VW PASSAT B8 2019
Двигатель
2.0 TDI
Возможно подскажете один момент)
Полетел блок фары правой (фары FULL LED) купил точно такой же по маркировкам БУ блок 7PP941572AB, но он был установлен на AUDI A4. Поставил его на свою фару Вася его видит но вылезла ошибка
С119F00
и одна часть фары не горит.
Какие манипуляции надо сделать с этим блоком, чтобы все заработало и каким софтом?
Заранее благодарен за совет.

VW PASSAT B8 2019 год
 
Полетел блок фары правой
Да начинаем теперь полностью менять фары.

Ну и что это?
Какие манипуляции
Кодировка адаптация доступно? Пора уже понять что в блоках есть для каждой машины конфигурация для этой машины.
Что иногда легче починить чем заменить.
Так как начинается ошибка компонентов или кодировка/конфиг не сходиться.
 
@Alexander.k
Приветствую!
К сожалению Вася 19.6 не читает этот блок в моей машине. Буду искать ODIS
 
Неужели дошли до того, что блок питания фары надо читать/прописывать и т.п. супер-пупер диагностическим оборудованием? Может просто предохранители надо проверить?
 
@AKD2 большинство из за удешвление, функционала и что бы не крали компоненты.
 
@ignat нет, это защита компонентов.
Зато практически перестали воровать авто, т.к. нельзя принести "паука" состоящего из приборки / эбу и уехать.
Только разбой или кража ключа осталась.
Кажись 12 блоков в связке для Тигуана 2, сейчас может уже больше...
 
угон для продажи целиком и разбор это разные цели. новое берёшь в магазе и привязуешь. в фаре вин не совпадает
 
Я думаю, что на чтобы не крали, а чтобы к ОД в случае поломки ездили. А ОД берёт деньги за замену+кодирование/прописывание.. :sarcastic:
Вот с этим я согласен. Этот компонент блока фары копеечная относительно стоимости остальной части, да и вряд ли требуется online подключение, сомневаюсь.
@ignat нет, это защита компонентов.
Зато практически перестали воровать авто
По причине указанной выше, думаю фары воруют только так, на ура.
что бы не крали компоненты
P.S. Насчет защиты компонентов, я в курсе с 2014 года, до заказа авто в салоне.
 
Дилер не может бу блок привязать если блок завязан с защитой компонентов. Они могут только новые привязать.
 
Дилер не может бу блок привязать если блок завязан с защитой компонентов. Они могут только новые привязать.
Все это понятно. Не понимаю ТС, привел ошибку которая не понятно какому компоненту относится, что значит "полетел блок фары" (с какой ошибкой и какой компонент?), с чего решил что от AUDI подойдет к PASSAT-разного класса авто (странно, что с одинаковой маркировкой). Почему-то не рассматривает вариант замены EEPROM (если штатный блок читается) или прошивки.
И c подписью Super B :)
 
Кстати, насчет этого, видеть то может и видит. VCDS/ВАСЯ (HEX-CAN-USB) не поддерживает протокол Extended UDS, а контроллеры/ блоки управления VW 2019 года наверняка работает с этим протоколом.
 
@AKD2 Уже новая машина, подпись не поменял)
Решил что подойдет, так как полностью все маркировки одинаковые на блоке, отличие, как я уже понял - в параметрии. Нужно поменять параметрию в этом блоке от AUDI A4 и все должно заработать. Как сделаю это - отпишусь тут обязательно.
 
Назад
Сверху Снизу