Не держит обороты глохнет на холостом ходу

Shamil22

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Kazakhstan
Авто
Volkswagen vento 1.8 1992г.
Автомобиль
Volkswagen vento 1.8 1992г.
Двигатель
1.8
Здравствуйте, Volkswagen vento 1992 год 1.8 бензин мкпп. Такая проблема не держит холостой ход от слова совсем если подгазозывать то все нормально как только отпускаешь газ машина начинает троить а потом и вовсе глохнет. Проверили всю проводку датчик положения дроссельной заслонки, датчик холостого хода, датчик ОЖ, обрыва проводки нету нигде подсос воздуха устранил уже не знаю что может быть это, зажигания тоже выставили. Если кто знает помогите пожалуйста уже не знаю за что браться. Когда заводишь на холодную минут 10 машина работает нормально проблемы начинаются уже потом.
 
минут 10 машина работает нормально проблемы начинаются уже потом
Ну если предположить, что через 10 минут включается лямбда (подогрев ЛЗ в порядке?) и видит лишний кислород - то запросто может быть перелив на ХХ. Проверьте выпускной коллектор на дыры/трещины. Можно попробовать вообще отключить ЛЗ для проверки этого варианта.
 
Последнее редактирование:
Ну если предположить, что через 10 минут включается лямбда (подогрев ЛЗ в порядке?) и видит лишний кислород - то запросто может быть перелив на ХХ. Проверьте выпускной коллектор на дыры/трещины. Можно попробовать вообще отключить ЛЗ для проверки этого варианта.
:good:
 
Ну если предположить, что через 10 минут включается лямбда (подогрев ЛЗ в порядке?) и видит лишний кислород - то запросто может быть перелив на ХХ. Проверьте выпускной коллектор на дыры/трещины. Можно попробовать вообще отключить ЛЗ для проверки этого варианта.
Согласен, про лямбду. Причем, не обязательно перелив, может и недолив, из за засратости щелей на ДК. Надо на свечи посмотреть, какой цвет нагара. Похоже, в КЗ окончательно повывелись люди, хоть что-то понимающие в принципах работы двигателя!.. :facepalm:
 
Что за мотор? Моник или карб? Лошадей сколько? Да, по году это ABS или AAM, но это KZ, так что не удивлюсь RP или GU :LOL:
 
Что за мотор? Моник или карб? Лошадей сколько? Да, по году это ABS или AAM, но это KZ, так что не удивлюсь RP или GU :LOL:
Дим, с КЗ в большей части приходят вопросы с абсолютным непониманием сути самого вопроса, "а-я-яй, что делать, помогите"!.. Мы ж тут все гении с хрустальным шаром, обо всём сами догадаться должны... :facepalm:
У венто в 92 годе должна быть полноценная диагностика, вроде. Но, кто ж об этом думает?..
Даже, если неполноценная, блинк-коды хотя бы можно было б прочитать.
Но, зачем? Мотор не знаю, принципов работы не знаю, кто-то что-то делал, не знаю, нихера не работает, дайте рецепт!
 
не обязательно перелив, может и недолив
Скорей всего перелив, так как подгазовка (дополнительный воздух) помогает.
Я по-быстрому глянул, в 1992 (если верить интернетам) у венты 1.8 был только моник. Да и карбы на тот момент уже вроде как VW и не выпускал. Ну и ДПДЗ он пишет проверял, а на карбах они не нужны.
 
Назад
Сверху Снизу