Сгнила балка, что предлагаете? Golf 3 variant

  • Автор темы Илья Михеев
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

Илья Михеев

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
0
Город
Кострома
Авто
VW Golf 3 variant
Автомобиль
Vw golf 3 1994
Двигатель
1.8 aam
Всех приветствую, имеется автомобиль Volkswagen Golf 3 variant. Суть проблемы такова, что балка на выходе к барабанам дырявая. Прогнила только одна стенка, но всё-же страшно. Почитал тут темы, форумы. Некоторые пишут, что это совершенно разные балки, если брать от хэтча и ставить на сарай. Но из отличий у них только метод крепления стоек, а это я так понимаю, что не проблема? Некоторые ещё пишут, что у универсала 4 сайлента, а у хэтча 2. Может есть варианты какие? От синхры, gti, обычный хэтч. И что придётся поменять, допилить? Почему не купить б.у балку от универсала? Да потому что их нет. Нашёл 3 объявления по всем сайтам, что были у меня на пути, а толку то. Точно такое же состояние, что и у меня. Поэтому нужен вариант ухода от универсаловской балки.
Нет, машину не проще поменять
 
Последнее редактирование:
Попробуй обратиться к автомобильному сварщику чтобы вырезал всё сгнившее и приварил новое железо.
На моей предыдущей машине тоже было кое что прогнившее, в том числе и балка. Так автосварщик всё переварил и антикором обработал, несколько лет нормально проездил, потом машину продал.
 
Ломитесь в открытую дверь ! :cool:

Если нету в Ваших краях-можете поискать у нас. Правда, выбор особо не богат+многие продавцы в объявах не уточняют от хэтча она или от варианта.
Как пример :

Варить-спорный вариант : не понятно насколько она там изнутри гнилая и сварка запросто может ей попросту пережечь по шву !
Да и геометрия при сварке-если варить будет "мегаспец"-тоже может уйти....
 
@Michalytsch
Да, я читал эти записи. Универсаловскую балку можно по фото отличить. Там крепление стойки к балке другой. Но нет нигде наличия, если искать живую.. А по поводу переварки отговаривают сварщики. Обдумываю один простой вариант, но были бы люди, которые это уже делали. Взять комплект стоек от хэтча и балку. Где-то только читал, что может у универсала стойки более крепкие, но не могу знать. Это единственное, что мне сейчас приходит в голову. И балок на хэтч огромное количество на любой вкус и цвет. Стаканы же у них одинаковые, всё должно встать
 
Назад
Сверху Снизу