Ушел кастор

  • Автор темы Вениамин
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
  • Теги
    кастр

Вениамин

Профессиональный советчик
Сообщения
965
Реакции
32
Город
Санкт Петербург
Авто
Пассат В3, 1,8 RP,1991
Автомобиль
VW Пассат В3 1991
Двигатель
1,8 90 л.с. RP
Приветствую форумчан! Сделал на днях сход-развал.Делал по причине замены (переварки) обоих стаканов с доноров и замены опорных подшипников,шаровых опор,наконечников рулевых тяг и пружин аммортизаторов.Так же летом снимали подрамник для варки уха (чашка) правого рычага.Вообщем после развала-схождения,кастр на правом переднем ушедший.Так же заднее правое тоже. Если я правильно понимаю,то проблема переднего правого может быть в неправильной установке чашки на рычаге,смещение подрамника. Сварку чашки видел как варили и она вроде как стоит на своем месте.Подрамник был смещен,но смещен вперед.Диагност сказал,что двигать правую сторону уже некуда. Раньше подрамник стоял наоборот крепления сдвинуты назад.Когда смотрю зазор между колесом сзади и кузовом(в районе брызговика),то правое ближе где то на 10 мм. по сравнению с левым. Складывал 4 пальца ладони и слева входит 4 ,справа 3.Рулеткой пока не мерил.
По заднему правому мысль только одна,это сайлентблок задней балки имеет ход.
Хотел бы услышать мнение форумчан.Прилагаю результат проверки.Раньше делал развал,но про кастер никто не говорил.
 

Вложения

  • P_20221227_175823.jpg
    P_20221227_175823.jpg
    151,2 КБ · Просмотры: 114
Я просто знаю что на наших машинах его не регулируют этот кастер,я думаю ничего страшного.
 
Я просто знаю что на наших машинах его не регулируют этот кастер,я думаю ничего страшного.
Ну как сказал диагност ,резину есть не будет. Как я понимаю ,кастр может влиять только при резких поворотах.
 
Как я понимаю ,кастр может влиять только при резких поворотах
Кастер отвечает за возврат колес в прямолинейное движение после поворота.
Если руль в сторону не тянет,можно забить.
 
Приветствую форумчан! Сделал на днях сход-развал.Делал по причине замены (переварки) обоих стаканов с доноров...
А что "стаканы" на глаз приваривают потомучто из них только пьют?
 
А что "стаканы" на глаз приваривают потомучто из них только пьют?
Кому как ,кому на глаз приваривают,а кому на кузов.

Я надеюсь что ты не будешь участвовать в ралли :)
Не,староват уже для этого.Пенсионерский режим вождения ;)
 
Кому как ,кому на глаз приваривают,а кому на кузов.
Автору похоже приварили ни "на глаз",ни на кузов,а на "отвеябись".
Потомучто сварному этому что лом варить,что кузов -- подход один.
 
Рулеткой надо мерить, а потом посты писать.
С-б подрамника могут сноситься.
 
Рулеткой надо мерить, а потом посты писать.
С-б подрамника могут сноситься.
С-б за год резко износился? Читаете невнимательно, выше написал "Рулеткой пока не мерил" .Если бы была возможность сделать измерение рулеткой сразу,то сделал бы это.
 
Покорнейше прошу простить достопочтенную аудиторию.
Но может есть возможность изменить название темы на более правильное.
Из моих скудных знаний, сей наклон называется кастор.

Я тему как мельком заметил, думал Дэн Крастер допыхался и убухался сэмом до ящику...
 
С-б за год резко износился? Читаете невнимательно, выше написал "Рулеткой пока не мерил" .Если бы была возможность сделать измерение рулеткой сразу,то сделал бы это.
Укажи на где ты указал на новые с-б подрамника?
Как пишут, так и читаем.
 
Укажи на где ты указал на новые с-б подрамника?
Как пишут, так и читаем.
Еще раз ,до снятия подрамника , кастор не был изменен от допустимых значений. После снятия подрамника и установки,а так же переварки стаканов,кастор изменился.Может дело в самом рычаге, внешне был нормальным., чашку ставили вроде как на старое место. Но любое малейшее отклонение может вылезти в 10 мм. на угол кастора.Сайленблоки рычага на момент снятия подрамника были в норме, если бы они требовали замены,то сразу бы заменил,пока был снят подрамник в сборе.
 
Назад
Сверху Снизу