Не работает спидометр и температура ож

Riga0387

Riga0387

Мастер советчик
Сообщения
187
Реакции
3
Город
Казахстан
Авто
VW Passat B3 2.0 2e
Автомобиль
Passat b3
Двигатель
2.0 agg
Всем привет пассат б3 с двигателем 2е, поставил свап agg, теперь не работает спидометр, и температура ож, что может быть?
 
Чо?.. o_O
 
Вопросы к @Riga0387 , по существу:
Датчик ДТОЖ до свопа какой был на фланце, на 2 или на 4 контакта?
Спидометр какой, тросовый или электронный (с датчиком)?
 
Рига, он, вообще, какой-то отпетый перец. Ему все кругом всё должны. Если посмотришь его прыдыдущие топики - поймёшь.
 
Последнее редактирование:
Рига, он, вообще, какой-то отпетый перец. Ему все кругом всё должны. Если посмотришь его прыдыдущие топики - поймёшь
Это Казахстан, не зря рядом Челябинск. Суровые ребята.:ny-laugh:
 
@Alexander.k я сам

@Фил-2000 до свапа на два контакта, два датчика один на приборку другой на мозги после свапа на 4 контакта, приборка электронная пассат б4 с мфа

@Фил-2000 смысле мне все должны, не засоряй тему пожалуйста, нет если ответов, то мимо пожалуйста. И за всех не нужно говорить
 
Последнее редактирование:
@Riga0387 , проверяй провода от приборки до ДТОЖ. В пины контактов от приборки вставь резистор 100 ом, например, стрелка должна подняться. Если нет - копай в сторону этих проводов и приборки. Если да - убедись, что ДТОЖ рабочий, померь сопротивление, и распиновку фишки.
По спидометру, проверяй провода и датчик. Датчик герконовый, при вращении рукой должно быть видно по мульту. Если датчик исправен, проверяй механическую часть его привода.

Всего скорей, где-то провода не алё, коли до свопа все работало.
 
@Фил-2000 спасибо за совет сегодня проверю, но нашёл интересный текст, так вот там пишет человек, было дело так что стрелка у меня тоже один раз зашкалила, прикреплчю скрин
 

Вложения

  • Screenshot_20221219_114709~2.jpg
    Screenshot_20221219_114709~2.jpg
    144,6 КБ · Просмотры: 66
А зачем ты замыкал, клал стрелку? Я ж про резистор 100 ом не зря написал, именно, чтобы исключить подобные оказии.
Тогда, начни с измерения на фишке, а дальше - по результатам
 
@Фил-2000 по спидометру не все так просто вот этот синий разьем подкапотной косы от б4 agg, отвечает за спидометр, я его подключил на доп колодку, где предварительно с доп колодки снял разъём с W1, он тоже отвечает за датчик скорости
IMG_20221219_115820.jpg

@Фил-2000 нет я ничего не замыкал, во время свапа я подключил датчик 4 х контактный синий, был куплен на разборах, оказалось сто он от шарана, стрелка температуры не поднималась, я выехал с гаража проехал метров 100, и тут стрелка зашкалила за пределами шкал
 

Вложения

  • OSAAAgBIhuA-960.jpg
    OSAAAgBIhuA-960.jpg
    100,2 КБ · Просмотры: 60
Ну, тогда делай прозвонку, от разъёма приборки до датчика, ищи, где накосячил.
 
@Фил-2000 это тоже сделаю, но думаю что у меня в механической части проблема, то что по скрину я выше скидывал
 
Так бы сразу и сказал. Значит не долелал свап то.

На правильном пути. Надо проверить проводку и приборку. Здесь датчики провода или приборка. Больше нет ничего.
 
Делать полную замену двигателя и не поменять проводку на НОВУЮ ,КМК, глупость глупейшая.
 
Назад
Сверху Снизу