Панель приборов. Перестали работать стрелки температуры и топлива Golf 4

Алексей0891

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Беларусь Гомель
Авто
Авто нет
Автомобиль
BE Golf 4 2001
Двигатель
1.6 BSE
В машине не горела лампочка зарядки. Сказали что сгорел светодиод. Сняли и разобрали панель приборов. Светодиод оказался цел. Пропаяли голубой разьем. Соплей припоя нет. Подключали приборку на столе. После установки на авто перестали работать стрелки топлива и температуры. Начала щелкать какая то релюшка под рулем. Приборка 920-я. Гольф 4.Где искать причину? В чем может быть косяк?
 
5 — Coolant temperature gauge Указателя температуры охлаждающей жидкости (фиолетово белый)
7 — датчик уровня топлива (коричневый — белый)
8 — Датчик температуры ож (фиолетовый) Coolant temperature sender

Это всё на голубом разъёме. Что то там не то.

Нет. Думаю дела не панели, а в проводе. Потому что переодически горела. Имеется ввиду при включении зажигания
Да проверить провод до генератора. Возможно и сам генератор быть.
 
Разпиновка

И те провода что вы написали проверять
Мало верится что сразу несколько проводов в обрыве. Приборку и штекер надо проверить.
 

Вложения

  • 1670010725977381700594656622429.jpg
    1670010725977381700594656622429.jpg
    143,1 КБ · Просмотры: 115
@Фил-2000 только разъем. И проверяли мультиметром светодиод зарядки. ВСЕ!!!! @Alexander.k ищу тех кто занимается. Другую не знаю где взять. Она же просто не заработает. Как я понял нужно что то с иммобилайзером делать.
 
@Алексей0891 для теста просто подкинуть, иммо важно если менять приборку.
 
иммо важно если менять приборку.
Просто поставить другую и включить зажигание? Я так понимаю должно показать уровень топлива, а температура из-за мороза все равно будет лежать. Попробую поискать по разборкам.
 
Подключился на столе. При дотрагивании восьмой ногой( голубого разъема) к массе, стрелка температуры поднимается и падает.
 

Вложения

  • 16700425134963178571752491434669.jpg
    16700425134963178571752491434669.jpg
    151,2 КБ · Просмотры: 87
Ну, теперь разбирайся с проводкой.
 
Ну, теперь разбирайся с проводкой.
Подключил датчик топлива через просторечный резистор. Реакции ноль. Но при подаче питания видно что стрелка дергается.
А калибровка стрелок никак не могла сбится?

Кстати, светодиод на зарядку оказался цел. При замыкании на массу загорается.

Стабилизатор питания на питание цел. Стабильных 5 вольт
 
Подключил датчик топлива через просторечный резистор. Реакции ноль. Но при подаче питания видно что стрелка дергается.
А калибровка стрелок никак не могла сбится?

Кстати, светодиод на зарядку оказался цел. При замыкании на массу загорается.

Стабилизатор питания на питание цел. Стабильных 5 вольт
Проблема, похоже, комплексная. И с проводкой, и с доской. Придётся, видимо, менять доску и учиться её прописывать.
 
Назад
Сверху Снизу