Не греет печка Т5 AXD 2.5tdi после замены термостата

vitek159

Участник
Сообщения
10
Реакции
2
Город
Moldova Balti
Авто
VW T5 AXD 2.5TDI
Автомобиль
VW T5 2005
Двигатель
AXD
Доброго времени суток! У меня Т5 AXD 2.5tdi 2005г.р. проблема заключается в следующем: заменил тстат и после перестала печь дуть тёплым воздухом. Заменил доп.насос (находится возле вебасто) но проблема не исчезла.
 
Воздух в системе?

Мотор до 90 градусов прогревается?
 
90 держит стабильно. Воздух выгонял из входа и выхода в печку. С салонным обогревателем проделывал всё тоже. Может ли быть то, что на вебасто стоит обр.клапан и насос доп.циркуляции гонит какбы "в тупик"? Хочу завтра попробовать обойти вебасто. Типа задействовать систему без веб. Тем более веба кажись не работает. А к диагностам? Начинают бить цену, очередь , запись и т.д. кто что ещё посоветует? К стати смотрим под капотом на патрубки печки, где подача? Справа?
 
Трубки тёплые которые на радиатор в салон идут?

Может совпадения, на некоторых машинах под торпедой стоят заслонки, тёплый/холодный воздух. Как именно у вас не знаю, надо смотреть на схему.
 
Трубки по температуре как теплопередача по стоячей жидкости. Заслонка идёт, работает исправно(она там чисто перекрывает поток воздуха через радиатор печки или помимо него),но настораживает то, что при этом подводящие патрубки раздуваются, чего быть не должно. Пробовал ещё снять клапан на пробке рас.бачка. ничего. Грешу только на узел в р-не вебасто.

Screenshot_20221129-223543_Chrome.jpg

Это правда скрин с другого сайта,
 
Трубки по температуре как теплопередача по стоячей жидкости.
Что за такое ? Объясни мне где про это почитать.
Заслонка идёт, работает исправно(она там чисто перекрывает поток воздуха через радиатор печки или помимо него),но настораживает то, что при этом подводящие патрубки раздуваются, чего быть не должно.
Ну, включаем головной мозг почему раздувает ?
Пробовал ещё снять клапан на пробке рас.бачка. ничего. Грешу только на узел в р-не вебасто.

Посмотреть вложение 100444
Это правда скрин с другого сайта,
Это хрень какая-то,а не снимок с экрана. Или сайт говно,коли такие мутные картинки.
 
Воздушит систему. Прорыв газов в рубашку. Трещина в голове.
А чего термос то меняли? Кипелло?...
 
Воздушит систему. Прорыв газов в рубашку. Трещина в голове.
А чего термос то меняли? Кипелло?...
Поменял из-за того, что заклинил в откр. сост

Шланги раздуты чрезмерно. Понимаю что здесь система охл работает под опред давлением. Иначе бы на прогретом движке не создавалось давление и наоборот, сейчас дв холодный после ночи, подрываю пробку и разрежение втягивает воздух.
 
Кодга раздует шланги,если открыть крышку на РБ,что будет с трубками,которые раздуты?Скинется давление в них?В расширительный бачок обратка льет струйкой,может забиты какие шланги, тонкие?
 
Последнее редактирование:
Сегодня солью фриз и пересмотрю всё всё. И шланги и трассировку и правильность подключения системы проверю. После отпишусь о проведённых работах. Пожелайте успеха.
 
А до замены термостата всё работало?И печка грела?Может термостат с браком?В наши дни это вполне возможно!!!
 
Да не развоздушил он правильно. Печка (шланги в неё) выше мотора, и даже выше РБ, есть или откручиваемая заглушка для спуска воздуха, или надо дать оборотов движку, чтоб прокачало печку. Если с заглужкой, то откручиваем её, и даём в РБ давление воздуха, пока не потечёт через заглушку.
 
Нашёл в патрубке ( который идёт от печки нарасшир.бак ) инородный предмет цилиндрич формы в р-не хомута. Перекрывал всё сечение патрубка.

Ищем далее.
 
Нашёл в патрубке ( который идёт от печки нарасшир.бак ) инородный предмет цилиндрич формы в р-не хомута. Перекрывал всё сечение патрубка.

Ищем далее.
Это не инородное, это жиклер.в нем дырочка мм2 должна быть.
Если забит, то систему хрен заполнишь.мож поэтому печь и не грела.
 
ПОБЕДАААААААААА!!! Б..... радости как у младенца.

Какой-то умник лазил и напутал подачу с обраткой.

Это не инородное, это жиклер.в нем дырочка мм2 должна быть.
Если забит, то систему хрен заполнишь.мож поэтому печь и не грела.
Но в этом жиклёре какой-то фломастер завинтил шурубана. Я просто в а....уе.
 
@vitek159 , а сколько ты машинкой владеешь то?...
 
ПОБЕДАААААААААА!!! Б..... радости как у младенца.

Какой-то умник лазил и напутал подачу с обраткой.


Но в этом жиклёре какой-то фломастер завинтил шурубана. Я просто в а....уе.
В этом вся и причина.ты просто не мог заполнить систему.
Перепутана подача обратка, не так страшно.ведь пока антифриз не слил,все работало.
 
Назад
Сверху Снизу