Сервисы расшифровки vin

• Автор темы Quarante
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры 228

Quarante

Просто заглянул
Реакции
0
Город
Пермь, РФ
Авто
Octavia A7FL
Добрый день.
Собираюсь покупать VW из Кореи, хотелось бы пробить вин номера понравившихся машин по комплектациям, а то местные не пишут ни черта, только общие слова. Даже мощность движка из объявлений не узнать. Все интересующие машины пр-ва Германии (не Мексика и не Киттай)
Скажите, есть ли такие сервисы, которые дают максимально возможный список установленных опций? На одном клубном форуме как-то можно было написать вин и человек расписывал по кодам всю начинку. Я так про свой прошлый Пассат узнал. Но т.к. машина на рассмотрении не одна, то и наседать на человека не правильно, и оперативность нужна "здесь и сейчас".
Все, что гуглится, или не валидный вин-номер, или расшифровывают сам номер (название, год, страну и т.д.) или заплати. Последнее было бы ок, но вдруг мошенники.

WRH2E

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
487
Город
Россия , Москва
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа
А официалы не сервис или вопрос халявы? Машина-то новая ?

Quarante

Просто заглянул
Реакции
0
Город
Пермь, РФ
Авто
Octavia A7FL
А официалы не сервис или вопрос халявы? Машина-то новая ?
Я, видимо, не очень понятно объяснил. Попробую еще раз, по-проще.
Машина в Корее, точной инфы по ней нет, б/у. Чтобы ее там посмотрели на ущербность, мне нужно понять ее комплектацию. Машин сразу несколько, ждать дни не получится - раскупают. По ру-каналам вин не бьется, т.к. авто не для РФ. Внимание вопрос: где можно узнать комплектацию машины по вин?

Ну и персональный вопрос: что значит официалы? Дилеры? Ваг по-немногу всех своих дилеров из РФ отключает от своих ресурсов. Более того, с чего вдруг дилер будет мне давать хоть что-то по вин-номеру? И даже если будет, это же не девочка на ресепшен делает, а нужно потратить время. Какой смысл?
И причем тут халява? Я согласен заплатить, это даже не обсуждается, учитывая сколько на кону. Но кому, чтобы по итогу не получить плашку "vin is invalid"?

Сверху Снизу