Запотевание стекол и непонятная работа печки

  • Автор темы asder117
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры

asder117

Завсегдатай
Сообщения
49
Реакции
0
Город
Россия, Казань
Авто
VW Polo Classic 1.6 1997 AFT
Автомобиль
VW polo classic 1997
Двигатель
AFT
Доброго времени суток. машина Поло 1.6 AFT/ Сегодня забрал с ремонта свою красавицу..но пока ехал стекла запотели...Что может быть и где искать?
печка работает нормально. в машине ташкент. я ее на малых оборотах не слышу...и просто идет запотевание по стеклам

С машиной только меняли сцепление, ну и так по общим моментам кузова и щеток омывателя.
Что удивительно на полных работало нормально несколько дней а недавно опять предохранитель вышибло. Что и где копать. Может кто подскажет
 
Последнее редактирование:
Когда запотеет лизни ,то что на стекле на вкус,если сладкий тосольчик,готовься в течении нескольких дней на замену радиатора печки!!!
 
Когда запотеет лизни ,то что на стекле на вкус,если сладкий тосольчик,готовься в течении нескольких дней на замену радиатора печки!!!
Классное приедложение..но нет вода водичка

Сегодня заметил еще когда печку на 4 режим вывожу у меня кондей отключается
 
А он не под лобовым расположен,где жабо дворников?У меня на шкоде так сделано,через лобовое вода проникала в печку,пока не открыл жабо и не закрыл сверху всё куском пластика.!!!После этого забыл о запотевании.Посмотри может вода проникает где?Даже по рамке стекла может.Стекло меняное?

Классное приедложение..но нет вода водичка

Сегодня заметил еще когда печку на 4 режим вывожу у меня кондей отключается
Кондей помоему выше +5 градусов вообще не должен включатся по датчику.
 
А он не под лобовым расположен,где жабо дворников?У меня на шкоде так сделано,через лобовое вода проникала в печку,пока не открыл жабо и не закрыл сверху всё куском пластика.!!!После этого забыл о запотевании.Посмотри может вода проникает где?Даже по рамке стекла может.Стекло меняное?


Кондей помоему выше +5 градусов вообще не должен включатся по датчику.
Да под жабо дворников. Я вот тоже думаю так сделать....Стекло не менянное..а вода да проникает.. пока попробую накрыть полиэтиленом.
Кондей я включаю чтобы просушить стекла..
По печке что только на 4 работает похоже понял там термопредохранитель стоит и он похоже того..сегодня разобрал заказал новое
 
Сними жабо и вырежи кусок сайдинга,я так и сделал.У меня от самого жабо отвалилась изнутри водоотводящая пластина и печка набирала воду,ну и фильтр сам.Потело тоже конкретно.Теперь всё отлично.Проверь ещё водосливные отверстия ,когда жабо снимешь,которые в углах кузова,где дворников механизм стоит.В углах отверстия для отвода воды в колесные арки.Тоже бывает забиваются и вода проникает в салон через отверстия на переднем щите.
 
Сними жабо и вырежи кусок сайдинга,я так и сделал.У меня от самого от жабо отвалилась изнутри водоотводящая пластина и печка набирала воду,ну и фильтр сам.Потело тоже конкретно.Теперь всё отлично.
Ок спасибо. попробую сделать отпишусь помогло или нет.
А водосливные все чистые. Да у меня было такое в салон попадала вода
 
Я ещё силиконом промазал сам корпус ,куда ставится фильтр,помоему он на 2 или 3 гайках м-10.А под ним резинка,она тоже была уже не очень.Я снял,промазал и на сырую собрал!!!Когда снимешь жабо можешь рукой или фонариком посмотреть вниз печки,ну и вытереть всё там конечно!
 
1668365972034.png
Это про эту резинку (10а)?
Я ещё силиконом промазал сам корпус ,куда ставится фильтр,помоему он на 2 или 3 гайках м-10.А под ним резинка,она тоже была уже не очень.Я снял,промазал и на сырую собрал!!!Когда снимешь жабо можешь рукой или фонариком посмотреть вниз печки,ну и вытереть всё там конечно!
 
термопредохранитель стоит и он похоже того..сегодня разобрал заказал новое
Ну и, нахрена? У меня 20 лет на проволоке, шунтирующей сгоревший термопред, проработало, так и продалось...
Если очень хочется защитить цепь - проще и дешевле самовосстанавливающийся термопред в радиодеталях купить, и припаять вместо сгоревшего. Правда, паять там надо с кислотой, сплав какой-то там странный, с канифолью не липнет припой.
 
Ну и, нахрена? У меня 20 лет на проволоке, шунтирующей сгоревший термопред, проработало, так и продалось...
Если очень хочется защитить цепь - проще и дешевле самовосстанавливающийся термопред в радиодеталях купить, и припаять вместо сгоревшего. Правда, паять там надо с кислотой, сплав какой-то там странный, с канифолью не липнет припой.
У меня идея была так сделать побоялся...благо ценник небольшой оказался..а старый так и сделаю. А толщина проволоки какая была не вспомнишь?
 
Да про эту резинку.Я снял деталь 16 на схеме всё промазал и на сырую собрал.Только у меня нету сверху детали 15,у меня плоская крышка на таких же защелках.А потеет у тебя 100 процентов из-за воды в печке!Уже проходили!!!
 
Я ещё силиконом промазал сам корпус ,куда ставится фильтр,помоему он на 2 или 3 гайках м-10.А под ним резинка,она тоже была уже не очень.Я снял,промазал и на сырую собрал!!!Когда снимешь жабо можешь рукой или фонариком посмотреть вниз печки,ну и вытереть всё там конечно!
Доброго времени суток. сделал все..пока первый день полет нормальный...и печка заработала как ей надо было. Спасибо всем
Одно только так и не разобрался как отрегулировать заслонки. ручку поворачиваю в морду и на стекло дует а в ноги нет..Если какой простой способ или надо снимать всю приборку?
 
Доброго времени суток. сделал все..пока первый день полет нормальный...и печка заработала как ей надо было. Спасибо всем
Одно только так и не разобрался как отрегулировать заслонки. ручку поворачиваю в морду и на стекло дует а в ноги нет..Если какой простой способ или надо снимать всю приборку?
Снять магнитолу и все заглушки под ней ,пролезть рукой остегнуть кожух троса и отрегулировать как тебе надо ,в морду,в ноги или лобовое.Ну это чтоб обратно не снимать торпеду. Такой вариант иногда канает если рука не с голову :)
Только сейчас посмотрел что у тебя не пассат, может такой вариант и не подойдет.
 
Назад
Сверху Снизу