Течь патрубка 1.8adr

  • Автор темы VsevolodAlekseevich
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры
VsevolodAlekseevich

VsevolodAlekseevich

Капитально зашел
Сообщения
14
Реакции
2
Город
Москва
Авто
VW Passat b5 variant 1.8 ADR 1998
Автомобиль
Пассат б5 универсал
Двигатель
1.8 adr
Всем привет товарищи!
Потек антифриз с патрубка, сфоткать его не получается, мешает коллектор и прочие мелочи. Если смотреть со стороны капота он находится за двигателем, между двигателем и перегородкой пространства где находится аккумулятор. Патрубок достаточно широкий 6-7 см. Не могу по схемам найти как он называется, ну и соответственно заказать для замены не могу. Если кто сталкивался поделитесь артикулом
P.s. Извините за этот бред, но вдруг
 
11.jpg

#22 на схеме.
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет товарищи!
Потек антифриз с патрубка, сфоткать его не получается, мешает коллектор и прочие мелочи. Если смотреть со стороны капота он находится за двигателем, между двигателем и перегородкой пространства где находится аккумулятор. Патрубок достаточно широкий 6-7 см. Не могу по схемам найти как он называется, ну и соответственно заказать для замены не могу. Если кто сталкивался поделитесь артикулом
P.s. Извините за этот бред, но вдруг
Доброго!
Возможно встречный бред, не знаю… буквально дня три назад была похожая проблема, но у меня 1,8 АВС, про ваш не знаю!
В моём случае потек патрубок подогрева, есть такой, тоже идёт ож!
Вылечил обрезанием (раздувало и сочилось с краю, на выходе)
имхо, удачи!
 
А не могли бы уточнить? там получается один шланг подходит снизу - он резиновый, сверху два выхода, один под ДТОЖ второй под заглушку вроде как.
А вот второй заходит сбоку
И вот тот что сбоку не могу никак понять, есть ли там кусок шланга короткий от металической трубы до фланца, или эта металлическая труба прикручивается сразу к фланцу?
 
Screenshot_20221029-174312.jpg
 
А я - нет!.. :unknw:
Чего течет то, по итогу? Фланец? Труба? Соединение фланец-труба? Или чего-то еще?
Вааааще непонятно!
Течет все!
Сам фланец по корпусу подтекает, заглушка тоже сверху вся красная, уплотнениям видимо уже конец.
Ну и соответственно сопливит патрубок резиновый который с быстросъемом (тот что внизу приходит в фланец) и тот что сбоку от трубы металлической приходит тоже течет, там какая то деревяшка внутри (между корпусом куда входит труба и самой трубой) 🤔видимо такое уплотнение придумали. В общем буду менять все!

На трубе есть кольцо резиновое.#13.
Да, увидел, заказал тоже
 
Назад
Сверху Снизу