У кого есть Эльза, нужно ли мазать направляйки АТЕ суппортов на 288 тормозах пассат В4?

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры
Фил-2000

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Сообщения
38 981
Реакции
7 410
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Автомобиль
Пассат В4
Двигатель
ААА
Собственно вопрос в названии темы, у кого есть Эльза, гляньте плз, на ВРШ 288-е тормоза, надо мазать, или на сухую?
 
Собственно вопрос в названии темы, у кого есть Эльза, гляньте плз, на ВРШ 288-е тормоза, надо мазать, или на сухую?
Ничего про это для твоей машины в эльзе не пишут. Потому и тем по этому поводу куча. Но для какого то пепелаца в эльзе есть замечание, чтоб направляйки передних тормозов типа АТЕ не мазать. Но я мажу. Но только чуть чуть.
 
Вот и я засомневался, что надо. Лукасовские то точно надо, они нихрена не работают, как надо, без смазки. А тут - по конструкции непохоже, что смазка нужна....
А ты чем мажешь, TRWшной мазью для направляек?
 
Вот и я засомневался, что надо. Лукасовские то точно надо, они нихрена не работают, как надо, без смазки. А тут - по конструкции непохоже, что смазка нужна....
А ты чем мажешь, TRWшной мазью для направляек?
Графиткой.
 
Собственно вопрос в названии темы, у кого есть Эльза, гляньте плз, на ВРШ 288-е тормоза, надо мазать, или на сухую?

направляшки стальные в резиновой втулке ходють ?
на сухую они работают.

и еще вот для ознакомления:
 
я не мажу не одному клиенту такие направляйки
 
И зачем АТЕ и др. выпускают смазку для направляющих ...
 
я видел что бывает после смазки этих втулок графиткой и тд, втулки на выброс
 
я видел что бывает после смазки этих втулок графиткой и тд, втулки на выброс
Так втулки так или так на выброс. Там рчавщина их зажимает, и на направляйках супорту тяжелее ходить. Вытаскиваем втулки, сошкуриваем ржавщину до железа, ставим новые втулки, и супорт летает даже без смазки.
 
Ну на сухую можно если денег много,металл трется об метал значит будет ускоренный износ,значит иди покупай нов скобу,пальцы практически не стираются,а вот гнездо быстро.
 
Ну на сухую можно если денег много,металл трется об метал значит будет ускоренный износ,значит иди покупай нов скобу,пальцы практически не стираются,а вот гнездо быстро.

речь о направляющих суппортов Ate !
эти направляющие двигаются не металл по металлу, а металл по резине !
Причем оригинальные направляющие Ate - из нержавейки какой-то ..


 
Причем оригинальные направляющие Ate - из нержавейки какой-то ..
Нет. Вопрос родился из-за неравномерного износа колодок по толщине, а это именно проблема хренового хождения направляек. На них была ржа. Убрана 1000-й шкуркой. Всё таки, на всякий, чутка медной смазки нанесли. Просто, от ржи.
 
Вы опять? Один раз пару лет назад чуть не разодрались, два горячих парня, теперь новый состав участников? :wall:
:LOL:
 
Вы опять? Один раз пару лет назад чуть не разодрались, два горячих парня, теперь новый состав участников? :wall:
:LOL:
Я не буду ни с кем по этому поводу сраться. Что было нужно - я выяснил, подтвердив свои предположения, спасибо Андрюхе за вольвовский линк! :thankyou2:И, конечно, сделал всё наоборот, но по другим соображениям. Так что, если хочешь снести - сноси, для меня уже неактуально. Но линк - зачетный! :good:
 
Последнее редактирование:
Да. Не из неё. Я ж написал, чистили ржу шкуркой.

а уверены, что направляющие до вас предхозом не менялись ?

з.ы. приобретал направляющие именно от самого Ate, мэйд ин британия. Магнитом они не брались.
 
Назад
Сверху Снизу