Постановка на учёт с неродным двигателем

  • Автор темы Maria.kugach
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

Maria.kugach

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Железногорск
Авто
VW passat B4 1,8 моновпрыск, 1996
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли без проблем поставить на учёт машину с замененным двигателем? Родной двигатель был 1,8 ADZ, а установили 1,8 RP
 
Нет.
 
@Фил-2000 что ожидает меня при постановке на учёт? И почему нельзя?
 
Я не сказал, что нельзя. Какой вопрос был?.. :oops:
Подскажите пожалуйста можно ли без проблем поставить на учёт машину с замененным двигателем?
Ответ - нет. Т.к., для замены двигателя есть процедура, нужно предварительно приехать в МРЭО, получить от них разрешение на замену (имея на руках приобретенный со справкой двигатель) при условии, что такой двигатель устанавливался на твою модель в твоем годе выпуска, в течение двух недель заменить и предъявить к осмотру и внесению изменений.
Если двигатель на модель не устанавливался (это твой случай, как раз) - посложней, но, с уже установленным можно попробовать приехать на МАДИшную экспертизу, и если точки крепления остались оригинальными (не вносилось конструктивных изменений) - получить заключение за денюшку, и с ним уже на регистрацию.
Так что, без проблем не получится. Если только, инспектор знакомый. Или знакомый знакомого, ну, с которым подоговориться можно. Просто так, с улицы - могут послать.
А мож, и проскочишь на шару, бывает, номер двига не смотрят даже. У меня не смотрели, например. А RP от ADZ надо понимать, куда смотреть, чтобы отличить.
 
Например у меня номер на двигателе давно уже естественным образом самоликвидировался (разрушила коррозия), так что инспектору нечего будет проверять. Ну даже если пошлет он на экспертизу, то не будут эксперты даже близко подходить к этому старью, напишут, что криминала нет - и все.
 
Я когда на российский учет ставил,таможеник всё смотрел.Ну и с ПТС к гаишникам и они особо не докапывались,посмотрели номер кузова и хватит :)
 
Им на вид насрать.
А с нечитаемым номером процедура таже самая что и с заменой, плюс ещё через РОВД придётся признавать что мотор не криминальный, в зависимости от ситуации например признавать ставящего на учёт "законопослушным или как то там покупателем", фотку номерной площадки из РОВД вклеят в ПТС.
 
Кстати если в ПТС номер мотора не вписан, то и смотреть его не будут, а если вписан получите геморой.
 
Назад
Сверху Снизу