Куплю контрольку ABS для Passat B4 "3A0919235AH"

  • Автор темы mihman_83
  • Дата начала
  • Ответы 65
  • Просмотры
схемы уже изучил вдоль и поперёк но в них нет внутренних схем контролек а эти контрольки не просто лампочки с резисторами,
Херня это всё, заменяются на светодиоды с резисторами на раз. Я срисовывал на бумажку схему контрольки АБС в своё время, очень давно - полный шлак. Реализуется всё проще по сигналам. Морочиться, кстати, не стал, незачем было. Просто, на В3, при внедрении подух, учёл свои старые изыскания, и поставил светодиод в приборку...

а у мк20 по схеме вообще светодиод должен быть на шине состояния
Какого, нахрен, состояния?... Или я чёта не догоняю, тогда, просвети, но, в В4 нету никаких таких шин, и быть не могло, сплошная релейная (или, псевдорелейная, возможно) коммутация. Нет там никаких изысков!
 
Последнее редактирование:
@mihman_83 , ты схемы из документации митчелловские на пассат 96 качал, изучал, тока честно?.. :girldada:
Сразу признаюсь, я - нет, ибо не было надобности. Ну, в смысле, подробно, особенно, в части АБС. Но, я не верю в существование в В4 какой-то-там "особенной" шины. Немцы так не работают.
 
@mihman_83, если тебе так уж до невозможности нужны фотки платы - уговаривай @Дъмитръ -а, у него с завода на В4 Mk20 стоИт, мож, и контролька ему не впёрлась нафиг, продаст тебе задорого... :LOL: И начнётся с этой мелочи столь желаемый им разбор Корытыча.... :lol2:
 
И начнётся с этой мелочи столь желаемый им разбор Корытыча.... :lol2:
Зря ты так.


а, у него с завода на В4 Mk20 стоИт, мож, и контролька
У меня номерок чутка другой.
А фотки платы в бортжурнале лежат.
Но и сюдой откопирую.
IMG_7141.jpg IMG_7142.jpg IMG_7143.jpg IMG_7144.jpg
 
Херня это всё, заменяются на светодиоды с резисторами на раз. Я срисовывал на бумажку схему контрольки АБС в своё время, очень давно - полный шлак. Реализуется всё проще по сигналам. Морочиться, кстати, не стал, незачем было.
Скорее всего ты срисовывал схему с такой платы
IMG_20220821_105208.jpg IMG_20220821_105225.jpg

Но. С моим блоком эта плата не работает корректно.
 
в моей контролке 3 лампочки, аварийка-подушки-abs, видимо просто придется вместо лампочки abs поставить светодиод с исключением его из общей схемы контрольки так как в самой контрольке в цепи этих лампочек ещё есть 2 транзистора, 3 резистора, 1 диод, 1 стабилитрон, видимо реализована схема электронных ключей что бы зажигать лампы сигналами от контроллеров.
 
надо подумать как вообще уйти от ламп и внедрить светодиоды, ибо лампы как я понял это зло для всего этого пластика
 
Вот мой,но сразу говорю что это для прицепа.
IMG20220821110129.jpg
IMG20220821110122.jpg
IMG20220821105859.jpg
IMG20220821105852.jpg
IMG20220821105822.jpg
 
да у меня такая же, не понятно что должно загораться при подключении прицепа?
 
То что лампы за 20 лет пожгли пластик, ну это не смертельно. Это признак того что они часто и долго горели, поскольку народ катает с этими горящими лампами годами.
Можно заменить лампы на менее мощные или на более высокое напряжение.
Греться меньше будет. Хотя, по идее, если все штатно и исправно, то и лампы светят менее минуты при запуске.
У меня блок абс опять скончался, так что я эту контрольку временно вообще отключил.
 
Я себе купил блок бу на разборке, предварительно его разобрал и всё пропаял на плате, часто расшатываются штырьки разъёма моторчика.
 
Я в курсе. уже разбирал и пропаивал.
Надо снова снимать блок и пропаивать. Но... весь блок снимать не хочу, а отдельно блок электрики ооочень тяжко открутить от основы, не снимая целиком.
Сейчас блок у же в полной ошибке, и контролька горит и лампа ручника на приборке, то есть ни абс ни электронный регулятор задних тормозов уже не дышат.
 
Я в курсе. уже разбирал и пропаивал.
Надо снова снимать блок и пропаивать. Но... весь блок снимать не хочу, а отдельно блок электрики ооочень тяжко открутить от основы, не снимая целиком.
Сейчас блок у же в полной ошибке, и контролька горит и лампа ручника на приборке, то есть ни абс ни электронный регулятор задних тормозов уже не дышат.
я так понимаю что штатно регулятор (колдуна) в вашем случае не установлен
 
Именно. колдуна физически нет. Блок АБС его заменяет.
 
Именно. колдуна физически нет. Блок АБС его заменяет.
а у мня он стоит и ему уже давно пришла хана из за этого на жопе тормоза плохие, мой абс MK 04 тоже то работае то нет, причина известна но что бы починить его надо целиком снимать но если я его сниму то назад поставлю мк 20 при этом регулятор выкину нафиг.
 
Назад
Сверху Снизу