Пропало питание на предохранителе #10

  • Автор темы S.M.O.K.E.
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 979

S.M.O.K.E.

Завсегдатай
Сообщения
86
Реакции
2
Город
Москва, Митино
Авто
B3 2.8 AAA АКПП096 92г
Автомобиль
Passat b3 1992
Двигатель
AAA
привет!
снимал пару раз БРП, чтобы шумку поправить, после этого машина перестала заводиться. стал проверять предохранители - оказалось, что на предохранителе №10, который вроде отвечает за ЭБУ - нет питания.
где оно могло отвалиться?
 
Ну,схемку открой,посмотри.После того,как подумаешь над схемой,задай вопрос.
 
А противотуманные фары горят?
 
Ну,схемку открой,посмотри.После того,как подумаешь над схемой,задай вопрос.
блин, вот отстой. да, действительно предохранитель другой. и на нём есть питание. значит надо дальше искать... спасибо )
А противотуманные фары горят?
не, не горят. у меня их нет ))
Но я уже понял, что дело точно не в этом предохранителе )) спасибо!
 
У меня полная замена БРП на Кроке прошла без происшествий. Где-то что-то ты за ним оторвал, и, всего скорей, что-то колхозное, с сигналкой связанное. Даже если её уже и нет... Что-то оторвать от БРП, если всё боле-мене штатно или грамотно слелано - штука весьма сомнительная. Проводка там не гниёт. Только гореть может, в нештатных ситуациях...
 
блин, вот отстой. да, действительно предохранитель другой. и на нём есть питание. значит надо дальше искать... спасибо )
Вот видишь ,как полезно ДУМАТЬ перед тем,как спросить ?
А спасибо кнопочкой скажи. )))
 
продолжаем разговор....
нет питания на бензонасосе.
не вынимая реле насоса, подлез щупом к контакту, с которого уходит плюс в сторону насоса - плюс появляется при включении зажигания.
а вот на контакте М02 сзади брп - плюс не появляется. это БРП сдох или между реле и выходом из брп - есть ещё что-то?
 
продолжаем разговор....
нет питания на бензонасосе.
не вынимая реле насоса, подлез щупом к контакту, с которого уходит плюс в сторону насоса - плюс появляется при включении зажигания.
а вот на контакте М02 сзади брп - плюс не появляется. это БРП сдох или между реле и выходом из брп - есть ещё что-то?
Чтобы БРП сдох - это очень постараться надо...
 
блин...
на 30 пин реле приходит постоянный плюс. на Пине М02 и на предохранителе S18 нет ничего.
включаю зажигание:
на 87 пине реле появляется плюс, а на М02 и предохранителе S18 появляется минус. что за хрень? по схеме ведь плюс там должен быть
в итоге у меня на насосе один минус постоянный, второй появляется при включении зажигания
 

Вложения

  • 007.jpg
    007.jpg
    149,9 КБ · Просмотры: 73
всё, разобрался. плюс появлялся на пол секунды - я его не сразу заметил. потом кто-то отправлял туда минус, видимо мозги, но хз как - у можете я этого не вижу.
Но когда я разобрался и всё собрал - оно заработало и машина завелась.
всем спасибо за участие в этом увлекательном мире "угадай чё было..."!
 
всё, разобрался. плюс появлялся на пол секунды - я его не сразу заметил. потом кто-то отправлял туда минус, видимо мозги, но хз как - у можете я этого не вижу.
Но когда я разобрался и всё собрал - оно заработало и машина завелась.
всем спасибо за участие в этом увлекательном мире "угадай чё было..."!
Реле недоткнуто было, или контакты его в БРП подустали. Вынь его, посмотри, если будут сомнения - аккуратно подожми тонкой отвёрткой.
 
Назад
Сверху Снизу