DSG DQ500 не включается первая передача.

Ruzay80

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
1
Город
Россия Саратов
Авто
Tiguan 2.0 TDI DBGC 2017г.
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 DBGC 2017 г.
Двигатель
Дизель
Коробка передач
Dsg
Добрый день, у меня дизель 2.0, коробка dq500. Так вот сначала у меня были редкие толчки после того как сдашь назад и переводишь в драйв и толчок, и толчки при переключении с 2-3 и 3-4 это всё пока не прогреется градусов до 80. Потом я поменял масло в коробке толчки не пропали . А стали чаще, может стечение обстоятельств. Я ездил в сервис по DSG мне почистили мехотронник поменяли саленоиды, но не все, и ещё что то не помню. Поменяли масло сделали адаптацию и я уехал. Так вот переключения стали мягче, но после ночной стоянки включаю D обороты поднимаются до 1000 , а машина не едит, на дисплее горит D1 , а она стоит и так может около минуты может меньше, потом трогается. Смотрел сканером давление вроде поднимается, такое чувство что скорость не включена, мож сцепа хондрит, что это может быть?
 
Последнее редактирование:
Добрый день. У меня всё тоже самое, что вы описали. Никто не может определить причину с трогаемым на холодную.
Вы так и не решили эту проблему?
 
Скорее всего проблема с общим датчиком, и сообщается код ошибки F001735 36.
 
@Ruzay80 сколько стоило это мероприятие?
 
проблема решилась заменой сцепления и вилки 3-4 передачи ...

А на каком основании меняли вилку?
 
@Evgen81точно не помню, 180 помоему.

@Новожилов21467@Новожилов проточена, не могу сюда вставить ссылку где дефектуют мою коробку.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу