Гул,вой в мкпп Octavia A5

  • Автор темы Koosem
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры
  • Теги
    гул

Koosem

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Россия, Тольятти
Авто
VW Passat 1,8 bzb 2008
Автомобиль
Skoda Octavia A5
Двигатель
1,8 bzb
Коробка передач
KVT
Подскажите в чем может быть проблема. Мкпп на 1,2,3, передачах имеется гул или подвывание. На стоячей работающей машине всё тихо. Трансмиссия KVT
 
Хотите гадать на кофейной гуще?
Или по гулу определить список запчастей для ремонта?
Может лучше загнать машину на подъемник, раскрутить на всех передачах и в разных режимах ..... убедиться что гул исходит из самой коробки и принять решение по ее демонтажу, вскрытию и дефектовке?
 
Хотите гадать на кофейной гуще?
Или по гулу определить список запчастей для ремонта?
Может лучше загнать машину на подъемник, раскрутить на всех передачах и в разных режимах ..... убедиться что гул исходит из самой коробки и принять решение по ее демонтажу, вскрытию и дефектовке?
Уже поднимали и крутили на всех скоростях и режимах. Этот звук слышно исключительно только в салоне. С наружи ничего не слышно от слова совсем. На трёх разных сто диагностировал все выносят разный вердикт. Есть ещё один открытый вопрос по поводу масла. С завода было залито минеральное. Сейчас залито синтетика. Предыдущий владелец менял масло но какое заливал не знает. Я уже залил синтеку так как по вину выдало. Возможен ли этот эффект быть от синтетики ???
 
Что бы сказать хоть что-то по Вашей проблеме нужно слышать звук, который слышите сами!
Все остальное - потеря времени.
 
Я уже залил синтеку так как по вину выдало. Возможен ли этот эффект быть от синтетики ???
Нет.
Уже поднимали и крутили на всех скоростях и режимах. Этот звук слышно исключительно только в салоне. С наружи ничего не слышно от слова совсем.
Значит не коробка.
 
Нет.

Значит не коробка.
Я уже проверил все подшипники и ролики и ступицы.сцепление с маховиком и всем сопутствующим все новое. Если не коробка то что это может быть ещё на что я не обратил внимание???
 
Сейчас посмотрел в борт журнале какое масло я залил то что автодок выдал мне G052171A2. Это масло GL5 что вроде как противопоказано для моей коробки.
 
До 2011 года в трансмиссии 02S заливали именно его!
 
До 2011 года в трансмиссию заливали минералку GL4
 
Взгляните!
 

Вложения

  • Рисунок N 52   .png
    Рисунок N 52 .png
    598 КБ · Просмотры: 125
Это масло хочу залить в замен нынешнему. Его можно лить?
 
Можете залить все, что хотите!
Хуже не будет )
Вопрос в том .... будет ли лучше?
 
Есть номер масла оригенального которое нужно залить?
 
Вот Вам еще информация :
 

Вложения

  • Рисунок N 56   .png
    Рисунок N 56 .png
    546,5 КБ · Просмотры: 103
У Вас уже есть номера трех вариантов оригинальных масел, которые применяются в серии 02S !
Выбирайте что хотите )
 

Koosem, что ж ты к маслу прицепился?

Какое бы ты не залил масло, оно не явлется источником шумов!! А его отсутствие-да!
 
Назад
Сверху Снизу