Кисточки, баллончики, пулики, и краски, или флуд на тему покраски авто

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 366
  • Просмотры 10К
Всё таки, у тебя слишком дохера свободного времени!... :facepalm:
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
жить нужно в удовольствие.
и работать чтобы жить , а не жить чтобы работать !

времени нет нефига .. хочется то се а нефига .. то ЛЕНЬ - и тупо лежишь , то занялся одним пошло пошло .. бац надоело , и другое уже не успел ...
одной жизни мало ( ...
не ну конечно если опу рвать то многое можно успеть - но я не такой .

где у меня время то ? .. строю строю годами .. вот только иногда выбираюсь Покодить, Поиграть на гитаре, да с машинами посидеть ... ну а фикли ? ..
нет можно конечно начать жить в кредит, и все отпуска в Турциях проводить ... но нафига ? .. планируем с другами сплав через месяц организовать на дня 4е ...

ну если у меня кроме кошек - куда их блин девать на 4 дня ? ((( , более никого нет по сути, и маловероятно что когда либо данное изменится. то чего еще то ? ...
одно незнаю зачем строю ) ...
 
Купил зубр 450 орбиталку. Мощная падлюга! Похоже в ходу будут только первые скорости)

Про переходную мягкую подошву никто слыхом не слыхивал (( три магазина обошел (
 
Купил зубр 450 орбиталку. Мощная падлюга! Похоже в ходу будут только первые скорости)
Ну наконец то, сделал ещ один шаг к хомо-сапиенс. :good::good::good::good:
Про переходную мягкую подошву никто слыхом не слыхивал (( три магазина обошел (
Это плохо, магазины говно, собственно это было, понятно по отсутствию термостержней и по впариванию говённых материалов.
вот https://market.yandex.ru/product--p...do-waremd5=JBxJSnjng9AhRYOEGFcAwA&sponsored=1
И это кстати недорогая, но штука однозначно необходимая, поймёшь как попробуешь.

на али поищи...
 
Последнее редактирование:
на 125
это ппц 2рубля ! да ну нафиг она че из золота ?

Все инструменты спршивал, 220 вольт, Леруа.
пороюсь в сети еще ... но за такие деньги оно не надо .. 3.2к сама машинка стоит )))))
 
на 125
это ппц 2рубля ! да ну нафиг она че из золота ?

Все инструменты спршивал, 220 вольт, Леруа.
пороюсь в сети еще ... но за такие деньги оно не надо .. 3.2к сама машинка стоит )))))
на али поищи
 
Про переходную мягкую подошву никто слыхом не слыхивал (( три магазина обошел (
Ты не в те магазы заходил. Зайди, кто автокрасками и прочей лабудой торгует. Или на всеинструменты закажи.
 
на всех инструментах на 150мм есть от 350р ...
хз совпадут ли дырки на 125 ?
 
да по сути че париться то ? ... это же все грубая обработка . всяко под 800 риску я буду руками все выгонять ... а красну сбить да пластик после пайки - пофиг. Ну и главное - трещины у меня в таких местах что там никаким инструментом не подлезсть ) в углах прям окон под решетки и фары .. так что придется ручками все делать ) ..
 
@Stranger21 , нет не совпадут.
Поищи круги. Мирка дорогая, полно производителей которые в 10 раз дешевле продают. В леруа должны быть. Флексхххх какие то я там покупал.
 
...Ну и главное - трещины у меня в таких местах что там никаким инструментом не подлезсть ) в углах прям окон под решетки и фары .. так что придется ручками все делать ) ..

1653424335529.png
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
Ну реноватора мне еще не хватало )))

Китай крашенный от 5к продают , даже несколько фирм в городе ) ... тогда уш)

не ... кароче начнем, как пойдет так пойдет. мне тупо Интерес, даже не то чтобы прям нужен результат, нужен сам процесс.
Красить железку какую пустячную - нет смысла. А тут интерсно

Прицеп может потом еще как то надо сделать ... правда на его уйдет гора ершиков на дрель чтобы ржавчину убрать ) ...

мне тупо интересно этим заниматься. и просто нужен опыт покраски. Так как машину я менять не планирую, то в планах ее полный покрас.

и не надо писать - сча как через два года Заживем! все на Москвичах ездить новых будем, полученных по Очереди за большие Ипотеки на всю жисть ))))
 
Прицеп может потом еще как то надо сделать ... правда на его уйдет гора ершиков на дрель чтобы ржавчину убрать ) ...
Очисти методом электролиза в едком натре. Опусти прицеп в ванну с едким натром, на дне которой размещён электрод из нержавейки, и подключи сварочник.
А, лучше всего - ванну из нержавейки, она сама и будет электродом! :good:
Все на Москвичах ездить новых будем, полученных по Очереди за большие Ипотеки на всю жисть ))))
Ипотека - суть штука вражеская. Ростовщиками гейропскими придуманная. У нас исторически были кассы взаимопомощи. Что есть не что иное, как беспроцентная рассрочка.
Эх, маладёшь!... :facepalm:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: UVM
@Фил-2000 шутки это конечно хорошо ..
но где я тебе такую ванну найду на весь прицеп ...
ну и едкого натра тоже )

еслинственное что - можно кузов от рамы вроде болтами отделить ...

ну восставноить его надо бы .. по верху кузова уголок пустить бы 20х20 примерно .. а то там все порвано и помято ...
 
@Фил-2000 шутки это конечно хорошо ..
но где я тебе такую ванну найду на весь прицеп ...
ну и едкого натра тоже )

еслинственное что - можно кузов от рамы вроде болтами отделить ...

ну восставноить его надо бы .. по верху кузова уголок пустить бы 20х20 примерно .. а то там все порвано и помято ...
Есть такая штука, пескоструй называется...
 
Бампер снят. Разобран. Уже отмыт. Начинаю работать.
Самая жопа наверное ушки восстановить. Не так уш они и нужны конечно.
 

Вложения

  • IMG_20220601_093746.jpg
    IMG_20220601_093746.jpg
    191 КБ · Просмотры: 50
  • IMG_20220601_093808.jpg
    IMG_20220601_093808.jpg
    228,6 КБ · Просмотры: 54
  • IMG_20220601_093724.jpg
    IMG_20220601_093724.jpg
    176 КБ · Просмотры: 48
  • IMG_20220601_093734.jpg
    IMG_20220601_093734.jpg
    298,6 КБ · Просмотры: 50
  • IMG_20220601_093648.jpg
    IMG_20220601_093648.jpg
    86,5 КБ · Просмотры: 60
  • IMG_20220601_093639.jpg
    IMG_20220601_093639.jpg
    91,6 КБ · Просмотры: 50
  • IMG_20220601_093711.jpg
    IMG_20220601_093711.jpg
    162,4 КБ · Просмотры: 46
  • IMG_20220601_093716.jpg
    IMG_20220601_093716.jpg
    114 КБ · Просмотры: 55
  • IMG_20220601_093700.jpg
    IMG_20220601_093700.jpg
    124,6 КБ · Просмотры: 56
пока норм . по старой краске вправил феном помятости. вроде ниче так ..

машинка краску норм сносит . но под базу все равно руками выводить буду конечно ..
 
сколько же царапин на нем ппц ( ... ну большие буду заливать пластиком ... мелочь под шпаклей и грунтом уйдет ...
 
Назад
Сверху Снизу