Прошу объяснение маркировки передних пружин.

  • Автор темы Dishik
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

Dishik

Завсегдатай
Сообщения
53
Реакции
7
Город
Свердловск
Авто
vw touran 1.6 mpi. bgu 2003
Автомобиль
vw touran 1.6 mpi
Двигатель
BGU
Всем доброе время. Решил заменить передние стойки на vw touran 1.6 mpi. Причина замены. Подтекает правая стойка. Да и машина просевшая. Маркировка пружины. 1серая 4 коричневые.Через ЕТКУ стояли с завода. Номер 1ko411105bg pr:g21. g24+ l17. Вот и прошу Вашей помощи. Какие это пружины? ППД.?или Европа? Или какие ещё там есть
По номеру нет никакого описания веса. И посоветуйте какие заказывать чтоб и клиренс был и жёсткости не было. Заранее. Спасибо.
 

Вложения

  • IMG_20220202_064310.jpg
    IMG_20220202_064310.jpg
    255,4 КБ · Просмотры: 121
Не парься купи по каталогу на свою машину и забудь,я тоже разгадывал эти цветные метки долго.Они с завода обозначают жесткость,итд.Я брал каяба,встали как родные.
 
Не парься купи по каталогу на свою машину и забудь,я тоже разгадывал эти цветные метки долго.Они с завода обозначают жесткость,итд.Я брал каяба,встали как родные.
Да хотелось чуть выше. Но не жёсткие. Есть 2 фирмы. Stellox и lesjofors. Цены разные. Выбираю 2ю фирму. А вот какая там жесткость. Не извенстно
 
Я покупал вторую фирму,нормально ходят на первой машине!Выше тогда смотри каталоги,там есть кол-во витков,толщина прутка,длина пружины итд.Может посмотри как пакет для плохих дорог некоторые пружины идут...Моя первая шкода была из Германии,реально низкая,покупал для неё пружины с пакетом для плохих дорог,как раз lesjofors.Реально поднялась.Если где-то задевал поребрик носом,после смены пружин забыл об этом!Менял из-за того что не нравилась высота.
 
Если не подделка, Лиджефорс - нормальная тема.
К сожалению, подделки тоже есть...
 
А что скажите про стойти и пружины фирмы KYB
 
Я же выше написал.что себе поставил каябу,нормально встали,написано было чехия.
 
А что скажите про стойти и пружины фирмы KYB
Про пружины не скажу ничего, а стойки их лет 6-7 назад стали говняными. Их испанский эксель отходил 50 тык и здох наповал.
 
Пружины масляные.:facepalm:
 
А в нонешних временах, другая бывает?
 
Назад
Сверху Снизу