Странная работа пневмы Touareg NF

  • Автор темы BoB4uK
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

BoB4uK

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Чита
Авто
Touareg 2013
Автомобиль
Touareg NF 2013
Двигатель
3.6
Всем привет, нужна помощь!
Зимой стал обращать внимание, что очень часто на ходу стал включаться компрессор пневмоподвески. В сервисе выяснили, что слишком маленькое давление в системе и приговорили компрессор. Причина смерти компрессора - повреждение задней левой пневмо подушки. Обе запчасти были заменены на восстановленные, но проблема не ушла. В ходе дальнейшей дефектовки приговорили также обе передние подушки, также заменил на восстановленные.
Сегодня забрал машину из сервиса, а компресмор продолжает включаться по ходу движения. В сервисе уверяют, что утечек в системе нет, мол так он и должен работать.
Проявляется это при движении на скорости свыше 40 км.ч, какое то время работает, потом отключается.
Это норма или нет?
 
@Haz1kkk , дружище, посоветуй чёнить человеку, ты, вродь, со своим компрессором плотно разбирался...
 
Я не совсем уверен, тут подвеска на азоте должна быть, у меня атмосферная.
По компрессору там ничего сложного, нужно взять ваг-ком и посмотреть, сколько он качает давления. Из нижнего положения в верхнее должен подниматься несколько раз без перегревов.

По поводу периодических включений на ходу - это нормально. У меня бывает тапку в пол зажмёшь, потом ускорение заканчивается и компрессор непродолжительно работает.
Там ремкомплект за 3 копейки, работы на 40 минут.

Зимой включается чаще, летом - реже.
 
Компрессор восстановленный, проблем быть не должно. Машину азотом не заправлял.
 
Компрессор восстановленный, проблем быть не должно. Машину азотом не заправлял.
Я, честно говоря, не вникал в устройство пневмы на NF, но у меня на GP она как-то так и работает, по конструкции прошелся вдоль и поперёк.
 
Назад
Сверху Снизу