Звуковой сигнал зумер, при выключенном зажигании, открытой двери и включенных фарах

Aleksandr_909

Я здесь живу
Сообщения
1 051
Реакции
68
Город
МО, Лобня
Авто
Passat B5,5, двигатель: AWT, 2002 год
Автомобиль
Vw Passat B4
Двигатель
AEP
Добрый день. Прошу подсказать. После поездки при открывании двери и забытом головном освещении (не выключенном), раздается довольно противный толи треск, толи писк, это не штатная доработка на пассате Б4 (для забывчивых) или умерший ЗУМЕР штатного назначения? или вообще это не треск, а что-то, такое, очень высокое и тонкое, но так как мне наступили на ухо, я этого не осознаю (так и должно быть)?
 
Да
 
Нет
 
Спасибо, я так и думал...)))
Есть еще предположения?
Какие тебе еще нужны предположения? Это штатная допфича, предупреждение о невыключенных габаритах, реализовано на зуммере в формфакторе реле, стоит в БРП. Зажужжи, открой крышку брп - и пальцем определишь его. Если не нравится - вынь его нахрен, и всё. Кто-то восьмибитные музыкальные хрени себе паяет вместо, можешь заморочиться и погуглить.
 
Какие тебе еще нужны предположения? Это штатная допфича, предупреждение о невыключенных габаритах, реализовано на зуммере в формфакторе реле, стоит в БРП. Зажужжи, открой крышку брп - и пальцем определишь его. Если не нравится - вынь его нахрен, и всё. Кто-то восьмибитные музыкальные хрени себе паяет вместо, можешь заморочиться и погуглить.
Трещит/пищит/скрепит больно противно... Вот и предположил, что либо не штатное, либо не исправно...
 
Он же и жужит на аварийное давление масла,неслышал.
На Б3 довелось покататься с моргающей лампочкой, масла, а вот звука не было... Видать на Б3 "звуковую карту" еще не ставили...
 
Читай руководство к машине.
Штатного, что прилагалось к авто точно нет у меня, а то, что в книжных магазинах продаётся уж больно обобщено с Б3 и думаю про зуммер там 0...
 
На Б3 довелось покататься с моргающей лампочкой, масла, а вот звука не было... Видать на Б3 "звуковую карту" еще не ставили..
Звук должен быть!
Но масло - это зуммер на приборке. А влюченный свет - это в БРП.
 
Штатного, что прилагалось к авто точно нет у меня, а то, что в книжных магазинах продаётся уж больно обобщено с Б3 и думаю про зуммер там 0...
Есть даже отдельный топик на форуме, как включить эту фичу тем, у кого её нет. Там нужно дополнительные соединения сзади БРП сделать, ну и, зуммер воткнуть.
 
Назад
Сверху Снизу