какие свечи зажигания поставить?

  • Автор темы Алекsandр
  • Дата начала
  • Ответы 47
  • Просмотры
Алекsandр

Алекsandр

Постоянный участник
Сообщения
30
Реакции
2
Город
Ростов-на-Дону
Авто
Гольф 5 1.4 BUD. 2007г.
Автомобиль
Гольф 5
Двигатель
1.4 BUD
Свеча зажигания platinum Denso PT16VR13 или какие другие, в пределах до 4х тыс руб.
 
Поставь самые лучшие!!!
 
Это понятно, а ты не силён в ответах.. Смотрю. Что вообще здесь делаешь тогда? Умничать только можешь?
 
Это понятно, а ты не силён в ответах.. Смотрю. Что вообще здесь делаешь тогда? Умничать только можешь?
Ну вопрос явно специфический... Как бывший продавец, порекомендую оригинал, если хочется подешевле, то бери фирму что делает оригинал, если хочется еще дешевле, не рекомендую стремиться к жигулевским, но не знаю есть ли чем заменить, в моем случае разница по цене 500-700 р не стоит экономить, так как у оригинала пробег в три раза больше...

Ставь, что завод изготовитель двигателя рекомендует и не изобретай велосипед...
 
Так ему надо, чтобы ты за него в каталогах порылся и цены сравнил.
А...
1647014662470.png

Наверно кучу денег стоят...

1647014778178.png

Кстати подскажите в ЕТКЕ в данном случае свечи BOSCH и NGK -взаимозаменяемы?
 
Ух ты! Где етку взял?
 
Это понятно, а ты не силён в ответах.. Смотрю. Что вообще здесь делаешь тогда? Умничать только можешь?
Я - силён. Делаю, что могу.
Я не знаю, куда ты смотришь. Покажь?... :sarcastic:
А ты в вопросах - нет.
Как, и в теме.
Хотя, обсосана она мильён раз.
Оригинал - это NGK.
Дальше думай сам.
 
Кстати подскажите в ЕТКЕ в данном случае свечи BOSCH и NGK -взаимозаменяемы?
а на мой вопрос кто ни будь ответит? в етке и нжк и бошь... может они для разных случаев? к примеру для ... да хз...
 
а на мой вопрос кто ни будь ответит? в етке и нжк и бошь... может они для разных случаев? к примеру для ... да хз...
Пилат... :facepalm:
А почитать что-то?!..
Личный опыт - бош служит в полтора раза меньше нгк.
Достаточно?
 
Пилат... :facepalm:
А почитать что-то?!..
Личный опыт - бош служит в полтора раза меньше нгк.
Достаточно?
Знал номер телефона твой, позвонил бы и объяснил, я в етке не опытен, почему два производителя указано, хотя по вагу должен быть один... Вот и возникла мысль у кого чтото стоит от боша, тому свечи бош, у кого чтото стоит от нжк то и свечи от нжк, видать осталось от работы с российскими авто, там вообще ведро стоит на заводе, что напихали, потом мозги прошили, чтобы это хоть как-то работало, и если чтото подменить, то работать не будет..
 
Знал номер телефона твой, позвонил бы и объяснил, я в етке не опытен, почему два производителя указано, хотя по вагу должен быть один... Вот и возникла мысль у кого чтото стоит от боша, тому свечи бош, у кого чтото стоит от нжк то и свечи от нжк, видать осталось от работы с российскими авто, там вообще ведро стоит на заводе, что напихали, потом мозги прошили, чтобы это хоть как-то работало, и если чтото подменить, то работать не будет..
Я все написал.
НГК - оригинал.
Бош - замена.
Дальше - сам, как хошь. Беру тоже работают. В половину пробега от НГК. Всё остальное - твой личный выбор и кошт.
Кто-то хвалит денсо. Я - нет. Мой опыт с денсо - это полное говно, потому что непредсказуемое . Может, кому-то повезло.
А НГК - это гарантия. Если не подделка.
Что ещё нужно объяснить?
 
Я все написал.
НГК - оригинал.
Бош - замена.
Дальше - сам, как хошь. Беру тоже работают. В половину пробега от НГК. Всё остальное - твой личный выбор и кошт.
Кто-то хвалит денсо. Я - нет. Мой опыт с денсо - это полное говно, потому что непредсказуемое . Может, кому-то повезло.
А НГК - это гарантия. Если не подделка.
Что ещё нужно объяснить?
Я спрошу проще, в етке нжк и бош, это есть одно и тоже?
 
Так ему надо, чтобы ты за него в каталогах порылся и цены сравнил.
Я уже и сам смотрел. А ты кроме как умничать ни чего не можешь, и тебя я вообще не спрашиваю. Лично твоё мнение меня не интересует.
 
Назад
Сверху Снизу