Прошу Вашего совета с щелчками Skoda Karoq

  • Автор темы shepard_39
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры 970

shepard_39

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Подольск
Авто
Skoda Karoq
Автомобиль
Skoda Karoq 2021
Двигатель
DJKA
Коллеги, это крик о помощи.
Прошу Вас просто понять и не пройти мимо.
Я не могу смириться с этим диким щелчком как слева, так и справа сзади.
Имеем Шкоду Карок 2021 г.в.(передний привод, сзади балка) с непонятными двусторонними щелчками сзади при проезде в основном по самым легким неровностям. На лежаках он проявляется крайне редко и то если проехать по нему с большой скоростью.
Стук однозначно идет не из подвески. Есть специальный прибор стукТест. Лепил датчики по всей жопе и ничего. Но стоит прикрепить его возле форточки, то стук будто вот за форточкой. Но там пустота.

Что сделано:
— установлены демпферы дверных замков
— обмотал маделином в два слоя замки задних спинок.(ездил с опущенными)
— вынимал все из багажника
— полку тоже вынимал.
— запасную докатку плотно прижимал
- ездил с открытой 5й дверью

Все безрезультатно.
Помогла отчасти киянка и брусок. Отбил точечную сварку вокруг форточки и вроде бы помогло! НО!
Стук теперь происходит разово. Если машина постоит ночь. Я сажусь в нее и первая же кочка или легкая неровность создает стук сзади. Какое колесо первое падает в кочку, с той стороны и будет стук. и больше его не слышно всю дорогу.

Багажник разбирал раз 5 просто в нулину. Даже откручивал улитку ремня безопасности.

- вот видос стука

photo_2021-08-14_16-50-48.jpg
 
стук происходит отчётливо из этого кружка. Датчик СтукТеста хорошо слышит его именно тут и чуть ниже. Фары я тоже все снимал и зажимал. Защита арок тоже снималась. там пусто
 

Вложения

  • photo_2021-09-07_12-05-32.jpg
    photo_2021-09-07_12-05-32.jpg
    82,9 КБ · Просмотры: 124
Гайку на нитке там внутри попробуй поискать....:LOL:
 
21 год - дилер на отдыхе?
 
Назад
Сверху Снизу