Как восстановить внешний вид пластиковых ручек на Пассате Б4

Aleksandr_909

Я здесь живу
Сообщения
1 051
Реакции
68
Город
МО, Лобня
Авто
Passat B5,5, двигатель: AWT, 2002 год
Автомобиль
Vw Passat B4
Двигатель
AEP
2К колодка в двери.JPG

Ободраны ручки (на фото видно), точнее верхний слой, возник вопрос, как отскоблить до конца сильно не повредив основу или чем покрасить заново (хотя не отскоблив, заново покрыть явно не получиться...)
Варианты:
1. просто баллончиком точно не пойдет, так как краска мягкая и облезет.
2. говорят можно у подборщиков краски попросить, чтобы в баллон сразу отвердителя добавили, и в срочном порядке нанести на поверхность, заранее снятую и подготовленную (но вот на сколько это реально?)...
3. есть еще какие?

Есть у кого опыт восстановления?
 
1. просто баллончиком точно не пойдет, так как краска мягкая и облезет.
Смотря какая краска в баллончике. "Резиновая" точно не пойдёт, ибо быстро оботрётся.

ПС: а если просто удалить остатки этой "резины"
 
Последнее редактирование:
Смотря какая краска в баллончике. "Резиновая" точно не пойдёт, ибо быстро оботрётся.
Я как-то автомобильными баллончиками красил выключатели домашние, уж больно сильно, с не чистых рук грязь к окрашенной поверхности прилипает, в машине точно жуть будет, тем более после поломки...
 
ПС: а если просто удалить остатку этоj "резины"
А чем удалить, если наждачной, задиры останутся, если растворителем вряд ли быстро слезет и пластик за собой не поведет...
 
А чем удалить, если наждачной, задиры останутся, если растворителем вряд ли быстро слезет и пластик за собой не поведет...
Спиртом, средством для чистки духовок. Или подержать в горячей воде, потом также в ней счищать.
Естественно никаких наждачек и прочих абразивов. Максимум кухонная губка лёгкой шершавости.
Можно попробовать резиновыми перчатками. Если "резина" уже дохлая, то тоже сотрётся.
 
Я как-то автомобильными баллончиками красил выключатели домашние, уж больно сильно, с не чистых рук грязь к окрашенной поверхности прилипает
Красил автомобильные ручки и т.д. после обдирания "обрезинки" простой чёрной матовой акриловой краской из баллончиков. Выглядело замечательно. Грязь тоже не липла.
 
Красил автомобильные ручки и т.д. после обдирания "обрезинки" простой чёрной матовой акриловой краской из баллончиков. Выглядело замечательно. Грязь тоже не липла.
:good:
 
Красил автомобильные ручки и т.д. после обдирания "обрезинки" простой чёрной матовой акриловой краской из баллончиков. Выглядело замечательно. Грязь тоже не липла.
Матовой покрасил пороги,поводки дворников, выглядит охуенно :good:
 
1.Аквапринт.
2.Краска в баллонах г.... .
Если красить то 2к.
Потом лак 2к.
3. Или пленкой для авто поклеить.
 
Что пробывал?
Аквапринт - нет.
Красил - да. Только не ручки, а корпуса зеркал.
 
А не легче перетянуть их черной брони плёнкой как минимум!
 
Что!
 
обратитесь к малярам пусть подберут краску в цвет салона и выкрасят с покрытием жёстким лаком.
Для пластика, пластификатор добавляют... Если ничего более прогрессивного не предложат, то буду в баллон, краску, отвердитель и пластификатор загонять и прям возле магазина красить, чтобы краска не встала в баллоне. Лаком не буду... если только матовым, если есть такой в подборе (хотя матовость, может грязь начать впитывать)... А перед этим наждаку, 150-2000, пропишем...

Да и к малярам, не обязательно, где я раньше работал, подбор красок есть, они в баллон как раз и загоняют... Хоть черта лысого, главное чтобы в сопло пролез... Кстати у них надо спросить, может что предложат, чтото более приближенное к оригиналу.....
 
Последнее редактирование:
Пипец ты заморочился. Да купи в баллоне лак для пластика.
С чего это вдруг на матовой поверхности грязь виднее? У половины машин ручки матовые.
 
А про наждачку ты вообще перегнул. Обрезинку старую чем снять я уже написал. Потом можешь 1000-ной наждачкой слегка "зашершавить". 2000 - это уже слишком гладко.
Ну а для чего 150-ой борозды делать - вообще не понятно.
 
там делов на час! карбоновой синей плёнкой затянуть и яйца не морочить не себе не людям которые в балоны краску загоняют.
 
Назад
Сверху Снизу