Гольф 5 дизель проблема с температурой !!!

  • Автор темы Pesekot
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры

Pesekot

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Warszawa,Poland
Авто
Golf V 1.9 TDI 2008
Автомобиль
VW Golf V 2008
Двигатель
1.9 tdi
Здравствуйте 🤝
Есть такая проблема завожу я машину сижу жду пока она прогреется на это уходит очень много времени около 15-20 мин и это при этом что машина стоит в гараже где температура 10 градусов тепла,на улице -2 +3 градуса как только стрелка доходит до 90 я включаю печку на 22-25 градусов то температура сразу снижается до 80 градусов, в движение растёт до 85-90 когда стою на месте то падает до 70,как только выключаю печь сразу становится на 90… был заменён термостат и радиатор всё осталось по прежнему … подскажите что делать с этой проблемой ?!
 
Здравствуйте 🤝
Есть такая проблема завожу я машину сижу жду пока она прогреется на это уходит очень много времени около 15-20 мин и это при этом что машина стоит в гараже где температура 10 градусов тепла,на улице -2 +3 градуса как только стрелка доходит до 90 я включаю печку на 22-25 градусов то температура сразу снижается до 80 градусов, в движение растёт до 85-90 когда стою на месте то падает до 70,как только выключаю печь сразу становится на 90… был заменён термостат и радиатор всё осталось по прежнему … подскажите что делать с этой проблемой ?!
Заменить машину на бензиновую, или установить автономку - догреватель. Но если при езде тепло в салоне приемлемо, то можно на стрелку не обращать внимания.
 
Заменить машину на бензиновую, или установить автономку - догреватель. Но если при езде тепло в салоне приемлемо, то можно на стрелку не обращать внимания.
С температурой в машине всё хорошо даже если я добавлю градусов то это чувствуется но стрелка так и не возвращается на 90, если только переключу на холодный воздух то сразу лезет вверх на 90 … в чём может быть проблема что такое происходит ?!
 
Есть-ли второй термостат на АКПП ?
 
Или ты поумничать решил а ?!
А ты - похамить? Уважаемому, многоопытному человеку, с которым первый раз пересёкся, и ничего о котором не знаешь! И, который, в общем, то, из нескольких твоих слов сделал правильные выводы и о машине, и о тебе, дав верные советы по машине, и просто констатировав факт по тебе...
По делу: это не проблема, а специфика работы дизеля, его высокий КПД. На ХХ при отрицательных температурах он и будет остывать, отдавая тепло в салон. Чем холодней снаружи, тем быстрее и сильнее будет остывать. У меня при -20 на хх температура до 50-60 за 20 минут падает при работе печки. При этом, у меня "горячий", форкамерный дизель.
 
Последнее редактирование:
Так, узнай! Почитай литературу, теорию, и множество вопросов сами отпадут, как яйца от продналога!
А ты - похамить? Уважаемому, многоопытному человеку, с которым первый раз пересёкся, и ничего о котором не знаешь! И, который, в общем, то, из нескольких твоих слов сделал правильные выводы и о машине, и о тебе, дав верные советы по машине, и просто констатировав факт по тебе...
По делу: это не проблема, а специфика работы дизеля, его высокий КПД. На ХХ при отрицательных температурах он и будет остывать, отдавая тепло в салон. Чем холодней снаружи, тем быстрее и сильнее будет остывать. У меня при -20 на хх температура до 50-60 за 20 минут падает при работе печки. При этом, у меня "горячий", форкамерный дизель.
Никто хамить не собирался нужен просто ответ что происходит с машиной… у меня нет температуры -20 у меня +10 и температура уходит …раньше такого не было!!!
 
Никто хамить не собирался нужен просто ответ что происходит с машиной… у меня нет температуры -20 у меня +10 и температура уходит …раньше такого не было!!!
Значит, поменяй термос, только, не на говно какое то, а на валео, и забудь.
 
Никто хамить не собирался нужен просто ответ что происходит с машиной… у меня нет температуры -20 у меня +10 и температура уходит …раньше такого не было!!!
Что установлено на машину (производителем)? Электрофен? Вебасто (режим догревателя)? А то что раньше такого не было, так и машина была новей...
 
Что установлено на машину (производителем)? Электрофен? Вебасто (режим догревателя)? А то что раньше такого не было, так и машина была новей...
От части, то если в машине догреватель есть, и он работал, то и температуру поддерживал. А счас, если он сдох (заблокировался), то ничего удивительного.
Электрофен с нагреванием двигла не связан, он в печке.
 
Вебасто (режим догревателя)?
Мож, и эбершпрехер быть какойнить...
Но, чтоб понять, нужно же этим хоть как то интересоваться!
А не
Здравствуйте 🤝
Есть такая проблема

… подскажите что делать с этой проблемой ?!
 
И почему всю инфу надо клещами вытаскивать, а не написать сразу?
 
И почему всю инфу надо клещами вытаскивать, а не написать сразу?
Зачем? У тебя шара хрустального нету, што ле?!.. o_O
Мой вот, сцуко, за диван закатился, никак шваброй не получается подцепить... :facepalm:
После замены радиатора,менялся месяц назад
Догревателя на машине точно нет никакого? Капот сам открываешь, хоть иногда, как верхний пластиковый короб с мотора снимается, знаешь?
 
Высказывания / действия, способные повлечь негативные последствия для процесса общения
Назад
Сверху Снизу