ABS, помогите найти причину, появления ошибки

  • Автор темы bebis_on_board
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры

bebis_on_board

Мастер советчик
Сообщения
320
Реакции
26
Город
Беларусь
Авто
Audi A4 Avant 1.9 TDI AJM
Автомобиль
Golf 3 Variant
Двигатель
1.9 TDI, 90 л.с, двигатель AHU
Добрый день/вечер.
Достала ABS, в корень, в конце той зимы, заменил передние датчика, стёр ошибки в блоке и до зимы этого года ездил, иногда загоралась и сама тухла, в сырую погоду.
Что мне кажется, проблема связана с сырой погодой.
Как только за окном зима, слякоть, снег, дождь и мороза ABS не даёт покоя.
Датчики менял разных производителей, гребень новый.
И всегда ошибка по правому переднему датчику.
Оставлю видео, для ознакомления с проблемой:
Видео о проблеме

Появились ошибка 00741 - контроль положения педали тормоза. Может ли это быть связано?
Появились она на днях, но проблема АБС, ещё год назад
 
Что у тебя с русским языком вдруг случилось, всё ж вроде норм было?... o_O
Провод обследуй тщательно, который к датчику, особенно в нише колеса. Малейшие повреждения изоляции должны навести на мысль.
 
Что у тебя с русским языком вдруг случилось, всё ж вроде норм было?... o_O
Провод обследуй тщательно, который к датчику, особенно в нише колеса. Малейшие повреждения изоляции должны навести на мысль.
Я с деревни, наш местный)
Целый провод, может мультиметром есть вариант прозвонить?
 
Я с деревни, наш местный)
Целый провод, может мультиметром есть вариант прозвонить?
Да нет, мультиметр тут не сильно помощник....
Посмотри в самом разъёме на колесе, уплотнитель силиконовый на месте там? Не мятый, не рваный? Сравни с разъемом на другом колесе. Также, есть разъем в моторном отсеке, на щите, его тоже не лишним будет глянуть.

ВагКомом есть возможность еще посмотреть, какую именно ошибку по датчику дает? Они разные могут быть.
 
Если в сырую погоду и при небольшом морозе происходит,то это проводка плохая.Есть тема про блок клапанов ABS,перепайка шлейфа на провода,некоторые просто другой шлейф впаявали.Кстати там тоже я отметился,такая же херня была.

Откуда датчик на педали,что гольф круче пасата стал o_O
 
Да нет, мультиметр тут не сильно помощник....
Посмотри в самом разъёме на колесе, уплотнитель силиконовый на месте там? Не мятый, не рваный? Сравни с разъемом на другом колесе. Также, есть разъем в моторном отсеке, на щите, его тоже не лишним будет глянуть.

ВагКомом есть возможность еще посмотреть, какую именно ошибку по датчику дает? Они разные могут быть.
Вот этого нет, завтра сделаю фотографии
 
Если в сырую погоду и при небольшом морозе происходит,то это проводка плохая.Есть тема про блок клапанов ABS,перепайка шлейфа на провода,некоторые просто другой шлейф впаявали.Кстати там тоже я отметился,такая же херня была.

Откуда датчик на педали,что гольф круче пасата стал o_O
Возможно, там круиз стоИт?... Или, стоял....:unknw:
 
Это блок двигателя
 

Вложения

  • IMG_20211226_173457.jpg
    IMG_20211226_173457.jpg
    160,7 КБ · Просмотры: 95
Если в сырую погоду и при небольшом морозе происходит,то это проводка плохая.Есть тема про блок клапанов ABS,перепайка шлейфа на провода,некоторые просто другой шлейф впаявали.Кстати там тоже я отметился,такая же херня была.

Откуда датчик на педали,что гольф круче пасата стал o_O
Вроде как на круиз, сказали нужно только стрекозу поменять
 
Так ты сканировал блок ЭБУ,а нужно то блок ABS:unknw:
 
Кстати, у меня ошибка по датчику педали тормоза для круиза висит именно в блоке ABS
 
Скорее VagCom не может его зацепить.
Он не может его зацепить только в случае неконнекта даталинка к сборной колодке, или при сгорании L-интерфейса, сам то блок работает у ТС.
 
Назад
Сверху Снизу