Двигатель AEP для китая

Aleksandr_909

Профессиональный советчик
Реакции
48
Город
МО, Лобня
Авто
Passat B4, 2.0, 1996, AEP
Автомобиль
Vw Passat B4
Двигатель
AEP
Добрый день, купил машинку passat B4 двигатель AEP, машина для китайского рынка, на лючке бензобака иероглефы и чтото на английском, при беглом переводе стало понятно что лить можно бензин этилированный и не этилированый выше 90 чего то там...
Обычные машины расчитаны на 95 неэтилированный, что лить в эту машину? 92й? Или лучше 95 как и во все авто этого поколения..

Aleksandr_909

Реакции
48
Город
МО, Лобня
Авто
Чем вообще он отличается от ADY? Номер мозгов (ЭБУ) отличается только буквой F в конце..

Dima012

Любитель Гольфиков
Команда форума
Реакции
1 501
Город
Санкт-Петербург Техноложка
Авто
VW Golf GL 1.8 RP 1990 г. был
В марте 1995 года появился двигатель AEP, 2 л, 107 л.с.

Модель двигателя (Engine Code): AEP, бензиновый (gasoline);
Количество цилиндров, компоновка, тип ГРМ, число клапанов: R4; SOHC; 8 Valve;
Объем двигателя, см3 (Displacement (cc)): 1984;
Мощность двигателя, л.с/оборотов-мин (Power (bhp/rpm)): 107/-;
Крутящий момент, н-м/об.мин (Torque (ft/lbs@rpm)): -/-;
Степень сжатия (Compression Ratio): -;
Диаметр (Bore)/Ход поршня(Stroke), мм: 82.5/-;

Устанавливался на (In the following car(s)):
VW Passat (Year(s) Produced) с 1994/7 по 1996 год
VW Golf (Year(s) Produced) с 1994/10 по 1997 год
VW Vento (Year(s) Produced) с 1994/10 по 1997 год

kalifornia

Оракул
Реакции
1 261
Город
Люберцы
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Если судить по лошадкам,то допускаю что туда рекомендовали 92 бензин,так как 2.0 V8 почти все выдают 115 л.с.

Aleksandr_909

Реакции
48
Город
МО, Лобня
Авто

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 719
Город
Россия , Москва
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа
Тема типа очередного гаража Корпа.Мусолил в одном месте,теперь создал ещё одну тему.

Ветераныч

Мастер советчик
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Octavia 1.6 AEE 1998 г и Octavia 1.6 BSE 2012 г.в
Лей 92 и не парься,я 95 никогда не лил,ничего ни с одной машиной не случилось!!!Одна с 2005 года на 92,вторая с 2015 на 92..

Aleksandr_909

Реакции
48
Город
МО, Лобня
Авто
Лей 92 и не парься,я 95 никогда не лил,ничего ни с одной машиной не случилось!!!Одна с 2005 года на 92,вторая с 2015 на 92..
Б3 реагировал, на 92 бенз, с плохой стороны, детанировал больше, но там небыло датчика детонации... А здесь есть, возможно повышенное потребление бензина... По этому и спрашиваю...

popov2

профи
Реакции
3 989
Город
Беларусь Волковыск
Авто
ауди А6 2.4 ALF 1998г. Nissan Leaf электро 2013г.
ну так поезди на одном и на втором и сделаешь вывод.
мож.по цене одно на одно и выйдет.

Aleksandr_909

Реакции
48
Город
МО, Лобня
Авто
Всем привет! наверно все обсосано (читается как обсосано) тысячу раз, но прошу подтвердить мысль, по требованию Деспода, изучил схему электрическую (я слесарь металлорежущих станков):
Стеклоочиститель в быстром режиме работает как в среднем, по схеме видно ,что питание при быстром режиме не входит в реле стеклоочистителей (реле тайминга), но у меня приключении быстрого режима, стеклоочистители работают в среднем режиме(из чего следует что питание всё-таки проходит через реле), из чего следует, что проблема в под рулевом переключателе... Так как если бы, это было не так то быстрый режим не работал бы вообще... Верно?

Пока вы бухаете, пойду в танки поиграю)))

Aleksandr_909

Реакции
48
Город
МО, Лобня
Авто
ну так поезди на одном и на втором и сделаешь вывод.
мож.по цене одно на одно и выйдет.
Залил 95, но так как глушак лежит на приваренной железке к кузову, предыдущим владельцем, не могу оценить детонацию, да и отдача вибрации в руль, явно увеличилась...

Глушак планирую заменить от штанов, по самое все, где-то в течении трех месяцев... (дороговато, 20 т.р. где-то)

Aleksandr_909

Реакции
48
Город
МО, Лобня
Авто
И есть еще вопрос, в Б4 нет карты дверей с штатными вырезами под динамик как на Б№?

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
4 914
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
И есть еще вопрос, в Б4 нет карты дверей с штатными вырезами под динамик как на Б№?
Есть. У меня стоЯт на Кроке. Но, это заказная позиция комплектации была. Надо искать.
Я тебе больше скажу. Есть даже задние карты с решетками и ручки с твиттерами.

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
2 570
Город
С-Пб
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
Т.к. в теме "смешались конелюди", она перемещена в оперативку.

@Aleksandr_909, между глушаком и жулезкой хорошо бы проложить что то демпфирующее. Если пролезет, то кусок алюминиевого листа к глушаку а между ним и жулезием, лист резины типа транспортерной ленты. на 2-3 месяца должно хватить.

Aleksandr_909

Реакции
48
Город
МО, Лобня
Авто
Т.к. в теме "смешались конелюди", она перемещена в оперативку.

@Aleksandr_909, между глушаком и жулезкой хорошо бы проложить что то демпфирующее. Если пролезет, то кусок алюминиевого листа к глушаку а между ним и жулезием, лист резины типа транспортерной ленты. на 2-3 месяца должно хватить.
вообще хотел убрать колхоз... , пролезет, он просто лежит...

Aleksandr_909

Реакции
48
Город
МО, Лобня
Авто

Aleksandr_909

Реакции
48
Город
МО, Лобня
Авто

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
2 570
Город
С-Пб
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
вообще хотел убрать колхоз... , пролезет, он просто лежит...
Это я про то, что можно сделать ДО убирания колхоза..., чтобы уши не закладывало :)

как правильно сделать? если не нахожу темы?
Создать новую в соответствующем разделе, если вопрос серьёзный. Если что то типа выше изложенного - создать тему в оперативке. Если что то просто пофлудить поприкалываться - создать тему в болталке.

Ветераныч

Мастер советчик
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Octavia 1.6 AEE 1998 г и Octavia 1.6 BSE 2012 г.в
Стеклоочиститель в быстром режиме работает как в среднем.
Это скорее всего закисли оси дворников в механизме,надо разбирать,чистить,смазывать.Или хотя бы пробовать размочить смазками разными.Если бы была проблема с реле,то дворники бы работали только в 1 режиме скорее всего.У меня было такое,что дворники на всех скоростях одинаково лениво работали.Снимал всю конструкцию,разбирал ,там было все окисшее внутри .Благо было сделано из разных материалов (сталь и латунь похоже),смог отмочить и разобрать.С тех пор периодически(раз а полгода примерно) брызгаю под поводок дворников смазку типа жидкий ключ,дворники на 3 скорости летают!!!

Michalytsch

Оракул
Реакции
384
Город
Беларусь,Брест-Литовск
Авто
VW Golf 3 Variant 1,6 AFT 1996 г.
брызгаю под поводок дворников смазку типа жидкий ключ,дворники на 3 скорости летают!!!
А ничего что все эти "жидкие ключи" и иже с ними представляют собой "сухие" смазки и в основном на основе керосина ?!Как "знаменитая" ВД-40. :LOL:
Так что проникать то она проникает, но насчёт смазывания:unknw:. Про вымывание обычной смазки и гидроскопичность молчу.:cool:
Если Вы их действительно перебрали, там нет "лунной поверхности" и всё по новому смазано-этого должно как минимум на несколько лет хватить !
В старых грузовых газонах ,кстати,оси дворников смазывались посредством "дырдочки" в верхнем крепеже и фетровой шайбы-прокладки.

Сверху Снизу