Не работает блок управления пактроником на 8 датчиков, Tiguan

  • Автор темы number9
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 695

number9

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
СПб
Авто
VW Tiguan 2.0 TDI 2012
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2012
Двигатель
CLJA
Всем привет. Имеется автомобиль Tiguan 2012 TDI с штатным задним парктроником (4 датчика) и доустановленным передним (4 датчика) с блоком управления парктроником 5K0 919 475 E (от Гольфа, я так понимаю). Передний парктроник ставил предыдущий владелец, с заменой блока на 8 датчиков. Все выводится на ГУ Teyes Spro plus.
Недавно, при включении задней передачи, стал раздаваться писк и парктроники перестали отображаться (все). Почитал ошибку Васей.
Напряжение на блок приходит, но на датчики не приходит.
Для профилактики поменял 2 передних крайних датчика (стоят низко под ПТФ, вся грязь летит туда), не помогло.
Хочу подкинуть заведомо рабочий блок управления, но по данному артикулу нигде не найти б/у, предлагаются только новые.
Вопрос вот в чем - какой блок на 8 датчиков подойдет? Надо ли прописывать новый блок или просто переткнуть для проверки?

IMG-20211228-WA0008.jpg
 
но на датчики не приходит
В смысле, измерял или предполагаешь?
Ни один датчик не щелкает или не слушал?
Насчет "просто переткнуть" я не в курсе. Возможно может защита компонентов сработать.
Сам блок в сухом месте?
 
В смысле, измерял или предполагаешь?
Ни один датчик не щелкает или не слушал?
Насчет "просто переткнуть" я не в курсе. Возможно может защита компонентов сработать.
Сам блок в сухом месте?
Проверяли лампочкой на контактах питания.
Датчики не слушал.
Блок сухой, в штатном месте, выглядит как новый, даже не пыльный.
 
Проверяли лампочкой на контактах питания.
Датчики не слушал.
Блок сухой, в штатном месте, выглядит как новый, даже не пыльный.
Так а откуда там взяться питанию, если блок его отключил из-за ошибки?
Ошибка " обрыв или замыкание на массу" , ну так и надо искать какой датчик коротит. Тем более в руках два заведомо рабочих датчика.
 
Просто, до этого (год назад) спереди заглючил один датчик (у ПТФ), но и Вася писал, что ошибка по конкретному датчику, поменял, все заработало.
Придется скидывать бамперы.
 
Обычной 5-ваттной лампочкой
Надо измерить мультиметром напряжение питания, разъединив общий разъем на 4 датчика. Потом при подключенном разъеме.
Диагностика не видит, обрыв или КЗ. Может подсадка напряжения из-за неисправного(ых) датчика(ов).
 
Назад
Сверху Снизу