ремонт ТНВД 1.9d 1Y

  • Автор темы jeje
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры
jeje

jeje

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
9
Город
georgia. Tbilisi
Авто
vw.jetta 2.0 CBPA 2013.
Автомобиль
vw vento 1996
Двигатель
1.9d 1y
недавно отнес тнвд на ремонт (менять уплотнительное кольцо, принес поставил но бац, не заводится, может кто объяснит так должно ли это.
 
недавно отнес тнвд на ремонт (менять уплотнительное кольцо, принес поставил но бац, не заводится, может кто объяснит так должно ли это.
видео не грузится пока
 
ну рассказывай как ставил.метки? как зажигание устанавливал? как прокачивал?
 
ну рассказывай как ставил.метки? как зажигание устанавливал? как прокачивал?
метка вмт на маховик, на распредвал с зади прорез-в нем полосу ставил, и в конце штир в шестерне тнвд не перви раз менял ремень. дело в том что люфт шкива тнвд кажется мне большим.
 
Пиши, что как фиксировал, как ставил, как прокачивал...
 
Если большой люфт вала,то он может и не прокачаться,будет воздух засасывать через сальник.
 
Если большой люфт вала,то он может и не прокачаться,будет воздух засасывать через сальник.
До этого ведь работал, Сань...
Я думаю, после уверенности в точности выставления меток, надо будет просто очень сильно и с пристрастием пососать... Просто, не все это воспринимают как нормальный процесс в дизеле, в связи с тенденциями гендорного равенства... :lol2:
ТС нихрена не написал пока, как он ставил, и что делал. Ждем-с покамест, херли гадать...
 
метка вмт на маховик, на распредвал с зади прорез-в нем полосу ставил, и в конце штир в шестерне тнвд не перви раз менял ремень. дело в том что люфт шкива тнвд кажется мне большим.
вроде правильно.тогда заполняй насос соляркой.либо грушей в подачу,пока не потечет из обратки ,либо вакуумируй через обратку.
отпусти одну трубку и убедись есть ли подача при прокрутке стартером
 
На мой взгляд, надо попробовать пососать шприцем Жане с обратки, отсоединенной с фильтра. Мне помогало. Движки то почти одинаковые...
 
вроде правильно.тогда заполняй насос соляркой.либо грушей в подачу,пока не потечет из обратки ,либо вакуумируй через обратку.
отпусти одну трубку и убедись есть ли подача при прокрутке стартером
А в каком формате здесь размещают видео?
 
А, так вот про какой люфт ты говорил!...
Не знаю. Про это сказать ничего не могу, пусть гуру выступят. У меня такого нет. Наверно. Я не уверен, всё фиксировал по мануалу. Если всё работало до того, я бы фиксировал положение при упоре по часовой.
 
вот этот люфт и интересен мне,
 
А в каком формате здесь размещают видео?
Что-то мне подсказывает,что этот насос без ремонта работать не будет.А до того как его отдали на переборку,он также люфтил? o_O
 
Что-то мне подсказывает,что этот насос без ремонта работать не будет.А до того как его отдали на переборку,он также люфтил? o_O
вот это и я не знаю, что то не заметил, начал теч под плунжерной кришки и по этому и снимал на ремонт.
 
Назад
Сверху Снизу