Защита от перегрева зеркал и заднего стекла

kalifornia

Оракул
Реакции
1 262
Город
Люберцы
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
У меня пиндосовский какой то был, 3 нитки восстанавливал. Отработало года 1,5. Потом забил, прикрутил два 80х кулера от компа на заднюю хлопушку, подключил их вместо обогрева и радовался. Недостаток только один, не сразу оттаивает. За то за счет хорошей конвекции и боковые задние стекла всегда были сухие и чистые. :)
Да у меня только две нити не работают из десяти нижняя и посередине, вот просто на начальном прогреве посередине раздражает немного,а так заднее стекло проветривается быстрее чем третий ряд стекол :good:

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
2 573
Город
С-Пб
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
Да у меня только две нити не работают из десяти нижняя и посередине, вот просто на начальном прогреве посередине раздражает немного,а так заднее стекло проветривается быстрее чем третий ряд стекол :good:
Поискал упаковку, что то не нашел. Или в гараже, или выбросил. На память не скажу, что за лак был. :unknw:

kalifornia

Оракул
Реакции
1 262
Город
Люберцы
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Поискал упаковку, что то не нашел. Или в гараже, или выбросил. На память не скажу, что за лак был. :unknw:
Сам клей или лак отличный,но не хватает массы проводника(металл),получается где тонко там и рвется.Буду дальше проводить эксперименты с составами.Может самому заколхозить,найти медный порошок и перемешать с клеем :unknw: :LOL:

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
2 573
Город
С-Пб
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
Сам клей или лак отличный,но не хватает массы проводника(металл),получается где тонко там и рвется.Буду дальше проводить эксперименты с составами.Может самому заколхозить,найти медный порошок и перемешать с клеем :unknw: :LOL:
Нужно чтобы по сопротивлению было одинаково с ниткой, или меньше. В последнем случае оставшаяся нитка будет греться сильнее и перегорать дальше, если поврежден длинный кусок.

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
4 923
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Трёх фирм покупал спец.составы для восстановления нитей обогрева заднего стекла,не помогает сгорают через 10-30 секунд :unknw: :(
Потому что, надо покупать не всякую херь, а обычный проводящий лак, которым электронщики пользуются.
А еще, до появления этих лаков в продаже, я делал это вообще старым дедовским способом: наносил грифель обычного советского карандаша 2М густо на место разрыва, просто чирканьем по этому месту многократным, а потом закрывал сверху цапонлаком. Да, нифига не эстетично, имеется видимое пятнышко лака, если приглядываться в упор. А вам шашечки, или ехать?...:)

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
2 573
Город
С-Пб
Авто
Потому что, надо покупать не всякую херь, а обычный проводящий лак, которым электронщики пользуются.
...
Так они сейчас разные есть. Для ниток нагрева как раз графитный и идёт, т.к. у него сопротивление выше и он при правильном изготовлении и нанесении тоже работает как нить нагрева. А есть с низким сопротивлением, тогда на оставшейся части нитки возникает излишний нагрев и она перегорает в новом месте. Если маленький отрезок заделать, пару-тройку мм., то и второй подойдет.

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
4 923
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Если маленький отрезок заделать, пару-тройку мм., то и второй подойдет.
Обычно, в сараях разрыв нити - это риска от неправильно в своё время размещенного багажа.

Michalytsch

Оракул
Реакции
384
Город
Беларусь,Брест-Литовск
Авто
VW Golf 3 Variant 1,6 AFT 1996 г.
риска от неправильно в своё время размещенного багажа.
Оно то логично, но у меня одна нить на купленной взамен ударенной двери визуально даже под лупой в идеале и нифига не греет ! :unknw:
Кстати,у карандаша "Архитектор" есть и 4М-это если они ещё в природе существуют:LOL:и графит там обычный, а не какой-либо эрзац.

Кирман

Подниматель некротем
Реакции
45
Город
Москва
Авто
'95 MK3 Variant 1.8 ADZ 01m
Ещё нити легко повредить при снятии тонировки. Опыт показал, что чем лучше греешь тонировку строительным феном при снятии, тем меньше негативных последствий.

Сверху Снизу