Коробка DQ250 отсутствие 4й передачи. просьба помочь разобраться

  • Автор темы Павел 61
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 564
  • Теги
    dq250

Павел 61

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Lusaka Zambia
Авто
vw sharan 2.0 tsi 2013г.
Автомобиль
VW sharan 2.0 tsi 2013г
Двигатель
2.0 tsi
Коробка передач
dq250
Добрый день! Всех сновым годом! Нахожусь в другой стране (специалистов нет от слова совсем) поэтому решить вопрос ремонта могу с помощью своих рук и вашего опыта и обсуждения. Прошу помочь с непонятной проблемой (во всяком случае для меня!)). Коробка DQ250 wv sharan 2013 года 2.0 tsi. Пробег у машины не большой 60т. Проблема- перестала переключаться коробка, встала в аварийный режим и всё! Заменил масло, фильтр... поехала но до 4й передачи (не переключает с 3й на 4ю ни в каких режимах), если на скорости отпустив газ, включить нитраль и обратно на D то переключается. Но переключается как- если по оборотам (мозгам) должна была быть 5я то он её включает и едет дальше и 5ю и 6ю, а вот если по оборотам была 4я то он переключает её на 4ю но начинает маргать 4-D4-4-D4 и она совершенно не реагирует на педаль газа! Естественно за это время скорость падает и она переключает на пониженую (2ю или 3ю) и едет дальше но 4й(! Произвол второй разбор, Мехатроник снимал! Нет ни стружки ни грязи ничего! Соленойды прозвантвал, все дают оптимальный ампераж! Единственная проблема была лопнул корпус сетки фильтра соленойдов! Заменил на новую, проверил каналы на наличие кусочка прокладки но не нашел ее. Собрал все обратно поехала но вот только без 4й передачи! Произвели Адаптацию. После неё поехала отлично со всеми передачами! ездил часа два, На следующее утро все опять как прежде до 4й!!!! Будте добры подскажите что делать, куда смотреть! Мастеров здесь таких нет которые могли бы разобраться, точнее они разобрать разберут а вот обратно вряд-ли)! поэтому приходится самому! за ранее благодарен!!!
WhatsApp Image 2022-01-02 at 12.53.13.jpeg
WhatsApp Image 2022-01-02 at 12.53.13 (1).jpeg
 
Назад
Сверху Снизу