2022

Stranger21

Связался с лучшим, умри как все! (с)
Реакции
720
Город
UFA
Авто
Toyota Corolla E150 1.6i 2007г ; ВАЗ21054 продан; WAZ21051 monomotronic утилизирован;ВАЗ21310 1.7i я7.2 J7ES 2001г
Ну я сужу по китайскому процессору - на нем первые два - овер дарайв и дисторшн - они похожи на этот звук , есть все частоты , но Не так выраженные высокие как на лампе .
А вот дальше кранч фуз метал , они уже глушие какието , но чуйка там масимальная уже .. тоже ловит малейшее прикосновение ..

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
2 081
Город
Россия, Stalingrad
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Ну я сужу по китайскому процессору - на нем первые два - овер дарайв и дисторшн - они похожи на этот звук , есть все частоты , но Не так выраженные высокие как на лампе .
А вот дальше кранч фуз метал , они уже глушие какието , но чуйка там масимальная уже .. тоже ловит малейшее прикосновение ..
Да чёрт его знает что там китайцы сделали, почитай, послушай, я такой думаю сделать +усилок на германии типа такого
Я такой в детстве делал, звук почти ламповый.

Stranger21

Реакции
720
Город
UFA
Авто
Toyota Corolla E150 1.6i 2007г ; ВАЗ21054 продан; WAZ21051 monomotronic утилизирован;ВАЗ21310 1.7i я7.2 J7ES 2001г
Зачем сильно резать верха то не пойму .. ну тембром тоже самое получается ... хз ...

michael_home

Робот не может причинить вреда человеку, если (c)
Команда форума
Реакции
2 016
Город
Москва
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
хрому не нравится...
Ну.... Ты меня уже чуть-ли не к психатру записал на прием. :LOL:
Но мне - плевать, что не нравится какому-то "хрому", у меня его - нет вообще, как и сервисов Гугл. Планшет - официально (с письмом от Хуавей) " разлоченный" и нет никаких на нем зарегестрированных "аккаунтов". :hat:
;)

• Грусно
Реакции: UVM

Stranger21

Реакции
720
Город
UFA
Авто
Не .. усилок по моему он и в африке ) ... и ТДА 2030 сгодится по сути своей ...
но можно и 6п14 уш тогда , две штучки )))

UVM

Реакции
2 081
Город
Россия, Stalingrad
Авто
Не .. усилок по моему он и в африке ) ... и ТДА 2030 сгодится по сути своей ...
Ошибаешься, не стоит на ТДА, я делал, мне не понравилось.
но можно и 6п14 уш тогда , две штучки )))
Хватит и одной, ламповые 5W они совсем другие пять Ватт...
Но гемор с питанием меня от этой идеи отговаривает.

Stranger21

Реакции
720
Город
UFA
Авто
У меня в сарае , почти сгоревший , самодельный ламповый 3х канальный стерео усль валяется наверное , дядя собирал .. а я его спалил )

Вот же он Трехканальный стереоусилитель, собранный на электронных лампах.

Вопщем из него было выкинуто все , запущены только в полном спектре двух тактники , раскачанные на максималку , но и похоже выходные трансы ушли в мир иной )))

Stranger21

Реакции
720
Город
UFA
Авто
Вот кстати заметь , накал не соединен с массой .. надо проверить это и тут ..

michael_home

Команда форума
Реакции
2 016
Город
Москва
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
@UVM, Юр, с чего такая реакция? :unknw:

IMG_20211208_220311.png
Не ты ли писал намеднясь: Кто там, как и почему? (В настоящем, прошлом и будущем 6) ?
Считаешь, что я "сильно передернул" относительно написанного? :pardon:

UVM

Реакции
2 081
Город
Россия, Stalingrad
Авто
@UVM, Юр, с чего такая реакция? :unknw:

Посмотреть вложение 92577 Не ты ли писал намеднясь: Кто там, как и почему? (В настоящем, прошлом и будущем 6) ?
Считаешь, что я "сильно передернул" относительно написанного? :pardon:
Да я и не думал... o_O , я расстроился что у меня не выходит... :hat:

Stranger21

Реакции
720
Город
UFA
Авто
Юр .. опять тебя не понял ..
Ты говориш что Низкая ЭДС звукоснимателя и ПОЭТОМУ он ловит все лишнее ...
Осмелюсь не согласится .. не первый десяток лет в радиотехнике ..
Сравним его с микрофоном, если у него высокая чувсвиительность = ЭДС , то он ловит ВСЕ вокруг , и можно говорить шепотом на расстоянии ..
Если же его загрубить , то звук он ловит только рядом с собой

Но рег громкости на гитаре портит тот же овердрайв если его убавлять ..
но от Вжжик по струнам это почти не спасает ..

У меня есть мысль только в том плане , что все таки какието звучки имеют там какието хитро деланные магниты , которые МОЖЕТ быть не ловят этот вжить по струнам и вообще шевеления пальцев .

Про звон - на ОД его и не услышать , но я то играю на ней большей части как на акустике ... и мне нужно или Сардельки заточить чтобы не задевать рядом стоящие струны или еще ниже опускать ..

емкость на анодке 120мкф ...

поковыряюсь с накалом .. без массы , постоянка ... а потом и ИИП соберу для пробы ...

Панельки твои без центральной заклепки точно разберуться на части ) .. у меня гдето все это валяется .. или в сарае или в машине старой ... много конечно выкинул уже ... есть в которых дырка в центре , а сами они не разбираются на части ...

Крутилки лучше на верх перенести наверное все таки , чтобы как педаль выглядело ...

Забродин в одной поделке - правда схемы нет печатка с деталями только , поставил реально ИИП на 555 регулируемый даже , и на накал 7806 !!! правда там 1 лампа ...
на три лампы 7806 думаю как утюг будет ..

michael_home

Команда форума
Реакции
2 016
Город
Москва
Авто
Да я и не думал... o_O
:LOL: А в определение глянуть:
IMG_20211208_221906.png

я расстроился что у меня не выходит... :hat:
Любая регистрация - подразумевает - контроль (и последующая стадия - управление) персональными данными человека. :pardon:
В силу специфики своей работы я давал письменное подтверждение о том, что ни на одном сетевом ресурсе, в том числе - и в социальных сетях, меня невозможно "идентифицировать". :)
Однако, ты, лично, знаешь, что я вовсе не " виртуален". :hat:
:drinks:

UVM

Реакции
2 081
Город
Россия, Stalingrad
Авто
Юр .. опять тебя не понял ..
Ты говориш что Низкая ЭДС звукоснимателя и ПОЭТОМУ он ловит все лишнее ...
Осмелюсь не согласится .. не первый десяток лет в радиотехнике ..
Сравним его с микрофоном, если у него высокая чувсвиительность = ЭДС , то он ловит ВСЕ вокруг , и можно говорить шепотом на расстоянии ..
Если же его загрубить , то звук он ловит только рядом с собой
В том то и дело что звукосниматель не микрофон, он должен снимать полезный сигнал, а не ловить всё вокруг. По этому я тебе и советовал максимально поднять звукосниматель к струнам.
Но рег громкости на гитаре портит тот же овердрайв если его убавлять ..
но от Вжжик по струнам это почти не спасает ..
Вжик убирается мастерством, это со временем придёт.
У меня есть мысль только в том плане , что все таки какието звучки имеют там какието хитро деланные магниты , которые МОЖЕТ быть не ловят этот вжить по струнам и вообще шевеления пальцев
Во-вот, начинает доходить до тебя :), китайские звучки на 99%никуда не годятся их нужно обязательно менять и я тебе показывал на что, ну хотя бы на это...
.

Про звон - на ОД его и не услышать , но я то играю на ней большей части как на акустике ...
Учись играть на ЭЛЕКТРОгитаре, это сильно отличается от акустики.
и мне нужно или Сардельки заточить чтобы не задевать рядом стоящие струны или еще ниже опускать ..
мастерство придёт со временем
емкость на анодке 120мкф ...
маловато, как минимум утрой
поковыряюсь с накалом .. без массы , постоянка ... а потом и ИИП соберу для пробы ...
лучше сразу нормальное питание делать
Панельки твои без центральной заклепки точно разберуться на части ) .. у меня гдето все это валяется .. или в сарае или в машине старой ... много конечно выкинул уже ... есть в которых дырка в центре , а сами они не разбираются на части ...

Крутилки лучше на верх перенести наверное все таки , чтобы как педаль выглядело ...
это дело вкуса
Забродин в одной поделке - правда схемы нет печатка с деталями только , поставил реально ИИП на 555 регулируемый даже , и на накал 7806 !!! правда там 1 лампа ...
на три лампы 7806 думаю как утюг будет ..
Греется кренка сильно, а 78хх вообще не потянет скорее всего.

UVM

Реакции
2 081
Город
Россия, Stalingrad
Авто
:LOL: А в определение глянуть:
Посмотреть вложение 92579

Любая регистрация - подразумевает - контроль (и последующая стадия - управление) персональными данными человека. :pardon:
В силу специфики своей работы я давал письменное подтверждение о том, что ни на одном сетевом ресурсе, в том числе - и в социальных сетях, меня невозможно "идентифицировать". :)
Однако, ты, лично, знаешь, что я вовсе не " виртуален". :hat:
:drinks:
Я не пользуюсь мессенджерами совсем, телефон ни к чему не привязан.

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
2 164
Город
С-Пб
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
... а вы как день првоели ? ...
Ну, во первых, мат запрещён :)
А во вторых, я весь день работал. Ну а вечерком закончил компоновку морды рабочего стола. Точнее приостановил, т.к. некоторые комплектующие ещё едут из кЕтая и установочные размеры на них отсутствуют.
Я тут сначала решил заменить в нём старый БП на чудо кЕтайской техники, регулируемый DC-DC со встроенными вольтметром и амперметром и режимами стабилизации и по напряжению, и по току, при необходимости. Но понял, что придется делать некрасивую заплатку на лицемордовую панель вместо вольтметра и амперметра, а это не красиво. К тому же эта кЕтайская игрушка с джоком и напряжение меняет через 0,01В. Пока с 5В переключишь на 24В, можно сдохнуть от скуки. В итоге решил сделать отдельные клеммы на основные 5,12 и 24В с отдельными источниками, ну а тут же и вольтметры с амперметрами маленькие прикрутить захотелось. Да ещё и тиристорный регулятор для паяльника мой самодельный давно почивший можно поменять на новый, благо уже готовый копейки стОит теперь. В общем, процесс в процессе. Надо будет ещё сам короб придумать, как сделать из современных материалов, но чтобы 65й осцил на него можно было поставить и он не рассыпался :) Вот ещё думаю, может генератор в него сразу вкрячить? Только лайтовые кЕтайские версии как то не очень, а дорогой покупать пока не охота, да и давно не брал я в руки шашек... Так что не уверен, что он будет нужен.

michael_home

Команда форума
Реакции
2 016
Город
Москва
Авто
Я не пользуюсь мессенджерами совсем
Похоже, Юр, для тебя мир, в котором я живу, - действительно, паранойя. :LOL:
Что такое - мессенджер? ::unknw:
телефон ни к чему не привязан
А разве можно как-то привязать кнопочный мобильник к "чему-то", если выхода на интернет "by def" - нет? А номер телефона не привязан ни к одной скидочной карте супермаркетов? :unknw:
:lol2:

michael_home

Команда форума
Реакции
2 016
Город
Москва
Авто
Только лайтовые кЕтайские версии как то не очень, а дорогой покупать пока не охота
Схемку относительно приличного и простого (для звукотехники) - подбросить? :)

UVM

Реакции
2 081
Город
Россия, Stalingrad
Авто
Похоже, Юр, для тебя мир, в котором я живу, - действительно, паранойя. :LOL:
Что такое - мессенджер? ::unknw:
ну эти самые виберр, ватцап или как там их....
А разве можно как-то привязать кнопочный мобильник к "чему-то", если выхода на интернет "by def" - нет?
Выход есть, включаемый мно пр необходимости и ненадолго, но ни к одному аккаунту я не привязан в телефоон, и он всегда подозревает, что я или в Самаре или в Воронеже...
А номер телефона не привязан ни к одной скидочной карте супермаркетов? :unknw:
:lol2:
нет :unknw:

Собственно, мне тоже особо "базарить" нельзя...
"... мечты сбываются!"...

UVM

Реакции
2 081
Город
Россия, Stalingrad
Авто
Схемку относительно приличного и простого (для звукотехники) - подбросить? :)
А я ктиайский по наводке Серёги купил, через год, от скуки спаял, год лежит, даже не пробовал питание подать... :unknw:

Сверху Снизу