Каркасники - бескаркасники

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры
Stranger21

Stranger21

Связался с лучшим, умри как все! (с)
Сообщения
15 359
Реакции
965
Город
UFA
Авто
Suzuki Grand Vitara 2.0MT 2008г; Toyota Corolla E150 1.6i 2007г ; ВАЗ21054 продан; WAZ21051 monomotronic утилизирован;ВАЗ21310 1.7i я7.2 J7ES 2001гСкоро в продаже
дворники .... у меня их гора .. но зимой лучше ALCA Winter может быть только новая ALCA winter ...
я устал перебирать ...

летом гибриды , денсо или NWB , последние счас стоят как чугунный мост ... поэтому ставлю в них дешман резинки )
 
дворники .... у меня их гора .. но зимой лучше ALCA Winter может быть только новая ALCA winter ...
я устал перебирать ...

летом гибриды , денсо или NWB , последние счас стоят как чугунный мост ... поэтому ставлю в них дешман резинки )
Они каркасные. У меня бескаркасники, так что мимо... :)
 
Бескаркас не заходит мне давно .. один раз попробовал и выкинул ...

так что только гибрид летом и в чехле зимние зимой .. по моделям выше ... ибо реально перебровал ГОРУ ... летом хенер гибрид отлично тоже . они смесь гибрида, бескаркаса ...
 
Бескаркас не заходит мне давно .. один раз попробовал и выкинул ...

так что только гибрид летом и в чехле зимние зимой .. по моделям выше ... ибо реально перебровал ГОРУ ... летом хенер гибрид отлично тоже . они смесь гибрида, бескаркаса ...
Нет на мою ни каркасников ни гибридников. Когда первый раз встал вопрос замены - искал, не нашел. Хороших бескаркасников на год-полтора хватает. При желании, если корпус не ушатался, можно резинку поменять, но хватает уже не на долго, максимум ещё пол года. Где то попадался какой то каркасный "колхоз" с адаптером, но судя по отзывам - выброшенные деньги.
 
шож за поводок у тебя такой ? ... обычно счас все авто с Крюк идут ... даже на Ниву такие поводки сделали! ))) но мне жаба задушила по цене , там Конь ...

шкодовская хрень с палкой с боку вставляемой чтоль ? ... жесть конечно , но денсо должны встать , как и Хейнер , только сами адаптеры надо отдельно ..
 
А что, у тебя есть примеры, когда родное государство не обманывало? Я с налоговой пятый год расплеваться не могу. Очередную отписку ниачом прислали.
Да есть.
И с налоговой я разобрался менее чем за год, с 600000 до примерно 70000 скостили.
 
Бескаркас не заходит мне давно .. один раз попробовал и выкинул ...

так что только гибрид летом и в чехле зимние зимой .. по моделям выше ... ибо реально перебровал ГОРУ ... летом хенер гибрид отлично тоже . они смесь гибрида, бескаркаса ...
Только бескаркас, всё остальное мусор.
Может у вас погода хорошая, но у нас с октября по апрель почти каждый день через 0 переходит и эта дрянь постоянно замерзающая полное говно. :sick:

Ха-ха, буду я ещё корячится их отмораживать и подравлять каждый костылик, пусть этим дураки занимаются, каркаскик об стекло 1-2 раза хлопнул и с него лёд отскачил, парковка дворников прогрелась и резиночка мягонькая стала. :good: :good: :good:
 
Последнее редактирование:
Нет на мою ни каркасников ни гибридников. Когда первый раз встал вопрос замены - искал, не нашел. Хороших бескаркасников на год-полтора хватает. При желании, если корпус не ушатался, можно резинку поменять, но хватает уже не на долго, максимум ещё пол года. Где то попадался какой то каркасный "колхоз" с адаптером, но судя по отзывам - выброшенные деньги.
Бескаркасники "из Ашана" стоят 100-200р., на них мелко написано что срок службы 3 месяца, а ходят и год спокойно. :good: и никаких претензий.
Дорогие бескаркасники ходят не больше. :sick:
 
Последнее редактирование:
Бескаркасники "из Ашана" стоят 100-200р., на них мелко написано что срок службы 3 месяца, а ходят и год спокойно. :good: и никаких претензий.
Дорогие бескаркасники ходят не больше. :sick:
Ну, ушана у меня тут нету рядом. А в лентах океях и т.п. ничего с моим креплением кроме боша не продают, и тот бывает в год по обещанию и похоже что левый, но по цене оригинала.
В авто лобазах приличный комплект, китай, а-ля италия и т.п. минимум 1400-1600.
 
Я я пожалуй упомяну в стопятидесятый раз, может кто не знал.
Плохая омывайка тоже отрицательно влияет на мягкость резины дворников.
 
Я я пожалуй упомяну в стопятидесятый раз, может кто не знал.
Плохая омывайка тоже отрицательно влияет на мягкость резины дворников.
В свою очередь, хорошие -бескарканые щётки очень здорово снижают расход омывайки.
 
Ну, ушана у меня тут нету рядом. А в лентах океях и т.п. ничего с моим креплением кроме боша не продают, и тот бывает в год по обещанию и похоже что левый, но по цене оригинала.
В авто лобазах приличный комплект, китай, а-ля италия и т.п. минимум 1400-1600.
Да я ашан в кавычках написал, беру и в любом гипере, чаще в зельгроссе, до него 300м, вообще не парюсь за производителя 3 месяца любые работают отлично.
 
Юра .... зимой только Каркас в Чехле работает .. видел такие вообще ? они спецально Зимние называются .. я ВООБЩЕ ЗА ЗИМУ НИРАЗУ ИХ НЕ ЧИЩУ .. только оттидарю от стекла если на стекле кусок льда ...
а вот Каркасы зимой это Ад ..

Гибридные - каркас в пластике , это ориг на многие авто, тоже зимой не очень - та же причина , замерзают все сочленения

Бескаркас , это когда пружинная пластина просто - оно хорошо только если угадаеш с Изгибом пружины и радиусом стекла .. иначе он будет или в центре летать по воздуху , или края болтаться ...
нашел если такие - ну молодец . яне нашел ...

а вот есть Хенейр Гибрид Графит -- пружина от бескаркаса , в резине залита так же , но на ней !!! стоят мелкие лапки как на Гибридных ) ... в итоге прижим идеальный .
но летом )
 
Нет Серёг, пользовался я этими каркасниками в презервативе -ГОВНО! Задуманы они интересно, люди на это ведутся, но по факту дрянь.
Их даже ветром загибает, а уж на трассе вообще не работают корячатся не пойми куда, если двигаешься в снегопад так на них сугробы намерзают горой и по факту они самые дорогие, прям на порядок дороже, а больше сезона тоже не служат презервативы рвутся. А якобы возможность их отрегулировать не работает, ну невозможно их отрегулировать через этот презерватив.

Только бескаркасные щётки и менять по чаще.
 
Ну а я вот езжу зимой только с ними .
самое лучше - Алка винтер.
ничего никуда их не сдувает . и как раз их не нужно выходить чистить в метель .
Все другие нужно чистить .

ну у меня уже ВАГОН щеток дома .. все проверено .

Понимаеш самое лучшее по прилеганию это как не крути каркас . а чехол его защищает от льда + огромная высокая резинка делает свое дело и не мерзнет .
порваных чехлов еще не видел .. может я конечно лютое говно не покупал еще ) ...

Проблема с ними только одна - через сезон резинка чуть становится более жеской и начинает прыгать или скрипеть .. или полосить ..
 
Вот именно что сезон, в ноябре прям у гипермаркета поменял на новые за 200р., до марта они работают ништяк, а потом до следующего ноября они и нафиг не нужны, что ими пыль чтоль разгонять...
 
За200р только Каркасы .. бескаркасов не встречал .. Бош Аэротвин дорогие ...
 
Вот такие идеальны для зимы
1637864173039.png


На лето такой
1637864316815.png


Но очень тоже хорошо и такой
1637864370481.png
 
Я я пожалуй упомяну в стопятидесятый раз, может кто не знал.
Плохая омывайка тоже отрицательно влияет на мягкость резины дворников.
У меня ещё финская не закончилась, последние литра 2,5 ещё в багажнике, ну и где то пол бачка залитой... Что дальше покупать / лить - ума не приложу. Она ж здесь вся вонючая. :(
 
Назад
Сверху Снизу