Помогите настроить зажигание. Гольф 2 1.6 двигатель RU

  • Автор темы Vovchik123
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры
Vovchik123

Vovchik123

Мастер советчик
Сообщения
111
Реакции
6
Город
Армавир
Авто
VW Golf 2 1985г.
Автомобиль
VW Golf 2 1985
Двигатель
1.6 RU
.
 
Последнее редактирование:
Сбилось зажигание. Выставил по метками, как и было раньше-результатов ноль. А бегунок смотрит в обратную сторону. Нашёл в инете литературу, не помогает. У меня одна риска на шкиву промвала. Куда её ставить? Не пойму. Поставил напротив риски коленвала, чихает. Повернул до конца трамблёр-раннее, более менее едет. Подскажите как правильно промвал поставить?
 
не смотри на эту риску.смотри на трамблер-бегунок. сбрасывай ремень и крути промвал до нужного положения бегунка
А если сам трамблер крутился туда сюда, это ничего? Допустим я его до упора раньше поставил, и если сейчас верну назад, подгоню бегунок. А коленвал и ГРМ по рисками? Правильно понял я?
 
Нет такого мотора 1.6 RU
Наиболее похож по буквам RV
[Motor] RV

1.796 mal gelesen

Bauzeit 08.87-07.91, Zyl./Ven. 4/8, Hubraum 1.781 ccm, Leistung kW/PS 77/105, Digifant (Mehr)
Bauzeit 08.87-07.91
Zyl./Ven. 4/8
Hubraum 1.781 ccm
Leistung kW/PS 77/105
Digifant

 
Вовчик,когда книжку скачаешь?
 
Ну я исхожу из того, что ему показал где выбит на блоке номер мотора и модель, и его слов о том, что стоял моник а сейчас карб. Итого, мотор скорее всего меняный, не было в 85-м году моников.
 
Нет такого мотора 1.6 RU
Наиболее похож по буквам RV
[Motor] RV

1.796 mal gelesen

Bauzeit 08.87-07.91, Zyl./Ven. 4/8, Hubraum 1.781 ccm, Leistung kW/PS 77/105, Digifant (Mehr)
Bauzeit 08.87-07.91
Zyl./Ven. 4/8
Hubraum 1.781 ccm
Leistung kW/PS 77/105
Digifant

Блин... сам искал, смотрел, но не нашёл тоже. А на блоке, под четвёртым цилиндром именно так и написано ☆RU и номер ещё
 
Блин... сам искал, смотрел, но не нашёл тоже. А на блоке, под четвёртым цилиндром именно так и написано ☆RU и номер ещё
Я же картинку дал где искать! Под третьей свечой!!!
Посмотреть с лупой. Хотя, почти уверен, что RV. Вариант ещё - RF. Но он сам карбовый. А моник - это RP
 
Родной был моник, карб сами поставили
 
Значит, RP. Хотя я бы не карб ставил, а переделал машину под моник. Мозги, адсорбер, топливный фильтр и бензонасос. Вроде всё.
 
Назад
Сверху Снизу