УРА!!!Отменили техосмотр!!!

BigHarry

Я здесь живу
Реакции
217
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
Passat B3, 1.8 AAM, 1991
самое главное, по теме топика - к безопасности ДД - все эти " рассуждения" - не имеют ни малейшего отношения.
Михаил, ты куда-то не туда смотришь, тема топика не "безопасность ДД", а отмена техосмотра.

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
5 137
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
А тепрь прочитай то, что пишет "BigHarry", - никаких ассоциаций с Алексом - не возникло?
У меня - ни одной. Абсолютно разная стилистика и способ подачи мыслей, плюс, грамотная выверенная речь, чего за Алексом сроду не водилось. Кроме прочего, до того момента, как Алекса забанили, они длительное время существовали параллельно.

michael_home

Робот не может причинить вреда человеку, если (c)
Команда форума
Реакции
2 229
Город
Москва
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
мне так, раз техосмотр процедура добровольная
Конечно, у меня никогда не было стенда с катками, которой бы позволял увидеть "вживую" недостатки моих реальных "тормозов", поэтому я всегда (со времен СССР, конечно), всегда был " за" инструментальный контроль.
Однако, как и с ЕГЭ - во что он "выродился"? Очень правы некоторые депутаты ГД, которые полагают, что безопасность ДД - есть проедмет первичной, и наибольшей, заинтересованности собственника этой " развалюхи". :!

michael_home

Команда форума
Реакции
2 229
Город
Москва
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
2 267
Город
Россия, Stalingrad
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Конечно, у меня никогда не было стенда с катками, которой бы позволял увидеть "вживую" недостатки моих реальных "тормозов", поэтому я всегда (со времен СССР, конечно), всегда был " за" инструментальный контроль.
Однако, как и с ЕГЭ - во что он "выродился"? Очень правы некоторые депутаты ГД, которые полагают, что безопасность ДД - есть поедмет первичной, и наибольшей, заинтересованности собственника этой " развалюхи". :!
Не всегда развалюха.
Вчера разместил Riken Allstar Stud 185/65 R14 190T купить в Волгограде | Запчасти | Авито
Утром забрали, мужик сказал что я почти даром отдал великолепную резину, :unknw: а я выбрость хотел...

michael_home

Команда форума
Реакции
2 229
Город
Москва
Авто
У меня - ни одной.
И ты - за отсутствие всякой мысли - еще и спасибку "получил"? И ты считаешь, после этого, что я не прав, призывая, как минимум, ополовинить число " твоих спасибок". :lol2:

• Нравится
Реакции: UVM

BigHarry

Я здесь живу
Реакции
217
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
Passat B3, 1.8 AAM, 1991
Цели и задачи ТО - прочитай, наконец.
Эта тема - про отмену ТО, а не про отмену безопасности. Про то, что вскоре миллионам владельцев не надо будет проходить ТО официально, или просто за деньги.
Ну а как это отразится на безопасности - никто не знает, если мне менеджер страховой компании при продаже полиса ОСАГО открытым текстом предлагал купить диагностическую карту - то о какой безопасности может идти речь, если большинство этот ТО просто покупают?

BigHarry

Я здесь живу
Реакции
217
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
Passat B3, 1.8 AAM, 1991

michael_home

Команда форума
Реакции
2 229
Город
Москва
Авто

UVM

Реакции
2 267
Город
Россия, Stalingrad
Авто
И ты - за отсутствие всякой мысли - еще и спасибку "получил"? И ты считаешь, после этого, что я не прав, призывая, как минимум, ополовинить число " твоих спасибок". :lol2:
+1
За беспросветный флуд, везде где только получится, надо не спасибки ставить! :rtfm: :rtfm: :rtfm:

michael_home

Команда форума
Реакции
2 229
Город
Москва
Авто

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
5 137
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
И ты - за отсутствие всякой мысли - еще и спасибку "получил"? И ты считаешь, после этого, что я ге прав, призывая, как минимум, ополовинить число " твоих спасибок". :lol2:
Я тебе когда еще написал - делай что хочешь, мне срать, развлекуха давно закончилась!
Офф. Миш, а тебе никто никогда не говорил, что из твоих постов всегда очень явно видно, когда ты вмазал?

UVM

Реакции
2 267
Город
Россия, Stalingrad
Авто
Это - даже не обсуждается, а что скажешь за гост, который "кровью" писан"?
:good::good::good:
И я собственно против его подмены вот этим: "ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ о безопасности колесных транспортных средств"

michael_home

Команда форума
Реакции
2 229
Город
Москва
Авто

UVM

Реакции
2 267
Город
Россия, Stalingrad
Авто
Сри дАльше, жедательно, не в техничке, а в теме про "сральник" - там твоим мыслям - самое место. :rtfm:
:hat:
Я его давно в игнор отправил.
Поначалу я ему намекал, а потом уже и замечания начал делать что флуд это плохо, а кичится такими "достижениями" ещё и глупо. Так он в ответ начал до меня докапываться, опечатки там выискивать типа "жи-ши", запятые там разные и всячески издеваться пытаясь себя уж очень умным и грамотным выказать.
В общем, по моему мнению, он не очень хороший человек.

michael_home

Команда форума
Реакции
2 229
Город
Москва
Авто
:good::good::good:
И я собственно против его подмены вот этим:
Увы, Юр, подменяются не только отдельные понятия, подменяются уже целые философские категории (не будем показывать пальцем, кто из "сильных мира сего" в этом существенно отличился).
Окно "Обертона" -работает, блин. :wall: Хоть, и в не отношении всех. :good:
Но нас, увы, не так много осталось.. :wall:

• Спасибо!
Реакции: UVM

BigHarry

Я здесь живу
Реакции
217
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
Passat B3, 1.8 AAM, 1991
я собственно против его подмены вот этим: "ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ о безопасности колесных транспортных средств"
А куда деваться-то? ГОСТ- это национальная система, а действие техрегламента распространяется на страны таможенного союза. Не будет техрегламента - из этих стран к нам понаедут хрен пойми как оборудованные жоповозки.
И на самом деле никакой подмены нет, в ПДД написано, следующее:
Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации.
так что ГОСТ никуда не денется.

michael_home

Команда форума
Реакции
2 229
Город
Москва
Авто
А куда деваться-то? ГОСТ- это национальная система, а действие техрегламента распространяется на страны таможенного союза.
Мелковато мыслишь, бородатый. ;)
Заглавный гост (про систему стандартизации вообще)" говорил о том, что "достижения нтр (если вдруг, не знаешь - научно -технической революции) - являются законными " достижениями" " потребительского общества" (извини, утрируюю, немного), то после "выхода" iso 9600 - "Вы должны кланяться тем фирмам, которые " думают" о Вашем благополучии". Утрированно, конечно, но... Мне стоит приказ Мо Рф тех лет Вам напомнить, для прокуратуры? :)
У нас, ничего не терятся - только долго ищется. ;)

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 750
Город
Россия , Москва
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа
Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации.
так что ГОСТ никуда не денется.
Если мне память не изменяет,то по старинному ГОСТу машина должна запускаться при морозе в 30 градусов.А какое дерьмо нам сертифицируют ?

BigHarry

Я здесь живу
Реакции
217
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
Passat B3, 1.8 AAM, 1991
ГОСТ-ы, касающиеся безопасности, никто не отменял, они как были обязательными, так и остались.

Сверху Снизу