как надо затянуть правильно ступицу на передке Golf 2?

  • Автор темы Vovchik123
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры
Vovchik123

Vovchik123

Мастер советчик
Сообщения
111
Реакции
6
Город
Армавир
Авто
VW Golf 2 1985г.
Автомобиль
VW Golf 2 1985
Двигатель
1.6
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, как надо затянуть правильно ступицу на передке? До упора или...
Какие там подшипники?
 
До упора, если есть динамктрик, то можно им по мануалу
 
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, как надо затянуть правильно ступицу на передке? До упора или...
Какие там подшипники?
До усрачки тяни, не ошибёшься, метровая труба в помощь.
Подшипники двухрядные, не перетянешь.
 
Вопрос дурацкий, передний подшипник прессуется и удерживается с двух сторон стопорными кольцами и в конце работы зятягиваевается гайкой ШРУС.
 
Вопрос дурацкий, передний подшипник прессуется и удерживается с двух сторон стопорными кольцами и в конце работы зятягиваевается гайкой ШРУС.
Вопрос был бы дурацкий, если бы я видел что там внутри.
 
Не всегда 2 кольца ,и иногда их нет вообще Форд например, транспортёр т5
 
Вопрос был бы дурацкий, если бы я видел что там внутри.
Смотри:
1635188548920.png

Вот эти 2 внутренние обоймы зажимаются твоей гайкой и чем сильнее тем лучше, а слабо затянешь колесо болтаться будет и быстро сдохнет подшипник.
Перетянуть не удастся.
 
До усрачки тяни, не ошибёшься, метровая труба в помощь.
Подшипники двухрядные, не перетянешь.
off
Я одному так же сказал.дал ключ ,дал метровый ломик.спрашивает как тянуть.ну я говорю ему
-тяни со всей дури.
но дури оказалось слишком много.
принес назад гайку с оторванной резьбой ШРУСа.o_O:LOL:
 
off
Я одному так же сказал.дал ключ ,дал метровый ломик.спрашивает как тянуть.ну я говорю ему
-тяни со всей дури.
но дури оказалось слишком много.
принес назад гайку с оторванной резьбой ШРУСа.o_O:LOL:
Я тяну гранату собственным весом,я его у меня немного 65 кг.Встаю на вороток одной ногой с удлинителем в 50 см. и немного попрыгиваю.Хватает,но бывает что гайка иногда прослабляется.
 
Я тяну гранату собственным весом,я его у меня немного 65 кг.Встаю на вороток одной ногой с удлинителем в 50 см. и немного попрыгиваю.Хватает,но бывает что гайка иногда прослабляется.
А у меня 105 кг и труба метр-двадцать на полуметровый вороток. Поэтому, я не прыгаю. А просто нажимаю своим весом руками неско раз, рывками. Ничего не прослабляется.
 
А однорядный перетянул бы?
А я бы не придирался, тем более что, одно к другому отношения не имеет. Что двухрядный, так это был ответ на вопрос что там за подшипник.
 
Последнее редактирование:
off
Я одному так же сказал.дал ключ ,дал метровый ломик.спрашивает как тянуть.ну я говорю ему
-тяни со всей дури.
но дури оказалось слишком много.
принес назад гайку с оторванной резьбой ШРУСа.o_O:LOL:
ШРУС был такой.
 
Спасибо парни...
 
Я тяну гранату собственным весом,я его у меня немного 65 кг.Встаю на вороток одной ногой с удлинителем в 50 см. и немного попрыгиваю.Хватает,но бывает что гайка иногда прослабляется.
А у меня 100кг, только не вверх а в ширь при 176см роста. Я левой рукой берусь за соединение воротка с удлинителем головки, а правой за вороток и тяну, так же откручиваю. Помощник всегда нужен, чтобы на тормоз давил.
1м воротка мне достаточно, 2 головки так и порвал когда откручивал.
 
265Nm
 

Вложения

  • Снимок экрана в 2021-10-31 19-44-22.png
    Снимок экрана в 2021-10-31 19-44-22.png
    576,3 КБ · Просмотры: 165
Назад
Сверху Снизу