Проблема с мигающей панелью управления VW Touran 2008 CNG BSX

em3ata

em3ata

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
София, Болгария
Авто
VW Touran 2008 2.0 CNG
Автомобиль
VW Touran 2008
Двигатель
2.0 BSX
Привет коллеги,
У меня проблема с приборной панелью.
Каждый раз, когда я запускаю машину, некоторые лампы мигают.
Вот видео:
У меня есть Vagcom, но он не показывает никаких ошибок на приборной панели.
Где искать проблему?

Извините за мой бедный русский
 
А название машины в заголовок поместить религия не позволяет?
 
Привет коллеги,
У меня проблема с приборной панелью.
Каждый раз, когда я запускаю машину, некоторые лампы мигают.
Вот видео:
У меня есть Vagcom, но он не показывает никаких ошибок на приборной панели.
Где искать проблему?

Извините за мой бедный русский
Пропаяй панель. Фольксваген в связи с дурными евро-нормами использует бессвинцовый припой, который нестоек к долговременным вибрациям. В процессе эксплуатации образуются трещины между выводами электронных элементов и дорожками печатной платы.
Пример: Оливковый бодрый старичок - Пассат B3 на AAZ
 
Спасибо за ответ. Завтра сниму и посмотрю, и расскажу что случилось.
 
как-то месячишek пару другую тому назад друже попросил пропаять приборку volvo s60
пропаивал все элементы с помощь лупы. благо паяльная станция имелась только флюс неподходяший .. но пофиг смыл после ... самое говняное процессор пропаивать было
оказывается на вольвах это нормальное явление хоть и приборки японская сборка
 
как-то месячишek пару другую тому назад друже попросил пропаять приборку volvo s60
пропаивал все элементы с помощь лупы. благо паяльная станция имелась только флюс неподходяший .. но пофиг смыл после ... самое говняное процессор пропаивать было
оказывается на вольвах это нормальное явление хоть и приборки японская сборка
За японцев китайцы пашут. Японцам только платят.
 
Завтра сниму и посмотрю, и расскажу что случилось.
"Завтра" не снял. Или, не посмотрел.. Или, не рассказал.... :pardon:
Кстати, мне покамест пришло в голову, что, если моргает подсветка - проблема может .быть в ШИМе, регулирующем яркость подсветки, или даже не в самом ШИМе, а в переменном резисторе, регулирующем эту самую яркость, банальный неконтакт между ползунком и резистивной дорожкой из за попавшей грязи, или истирание дорожки. А также, в окислах в разъемах по пути от регулятора до приборки.
 
Последнее редактирование:
если моргает подсветка
У ТС не подсветка мигает. Тут скорей питание (15 шина) пропадает. Но тут не ясно, мигают ли лампочки при езде. И ошибки следовало бы прочитать во всех блоках, а не только в приборке. Возможно, что КАН-шина пропадает.
 
Назад
Сверху Снизу