Т4 2.8 АКПП пинается только на 3тей скорости

Егор Ка

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Шахтинсе
Авто
Т4
Автомобиль
Т4
Двигатель
2.8
Коробка передач
Акпп
Доброго всем времени суток. Купил прекрасный автомобиль т4 1998 года. 2.8 автомат. Всё в нем замечательно, только есть одно НО с коробушкой. Всё нормально работает но загвоздка в переключении на 3тюю скорость. Это не пинок а как будто в момент переключения переключил на пониженую и только потом включили 3тюю. Как будто автомобиль втыкается во что то. Это при спокойной езде. А если резво набирать скорость то как будто проглатывает, т е пинка нет но чувствуется какая то посадка. На двигателе заменил Успокоитель цепи, он был прям поломан, думаю это следствие втыкания АКПП.
Я такой умный, думаю отдам мастеру он починит и всё, ага не тут то было. Коробку он перебрал, поменял там всякую запчасти, шлейф поменял, разрезали гидротрансформатор, чёт там заменили. Взял много денег. Вобщем не помогло. Потом я сам полез в мозг, тот кто находится справа от АКБ, мне сказали что он отвечает за акпп, думал найти там устаревшую пайку, пропаять и тд. Однако вскрыв обнаружил что это до меня уже кто то пытался делать. Всё визуально нормально. Потом обнаружил у себя в ногах слева ещё один мозг, загуглил и понял что он от АКпп, разобрал его тоже, там вобще с моими руками и моим огромным паяльник ом делать нечего, однако и там визуально всё норм.
ПОМОГИТЕ ЛЮДИ УМНЫЕ! Что делать не знаю. У нас в Казахстане если хочешь отремонтировать свою ласточку то делай сам, иначе её кончат всякого рода "специалисты"
 
Последнее редактирование:
Коробку он перебрал, поменял там всякую запчасти, шлейф поменял, разрезали гидротрансформатор, чёт там заменили.
Без понимания, что именно сделал "мастер", трудно какие-то выводы делать.
А пока нужно сделать следующее: купить тестовый USB шнурок KKL с разьёмом OBD2, поставить на ноутбук программу VCDS (VagCom), прочесть ошибки по коробке, написать результат сюда, далее, с помощником и подключенным к машине компом проехаться, и смотреть, что происходит с передачами и сигнальными битами переключений в группах измерений. А вслепую тыкаться смысла не вижу.
Пока, интуитивно просится замена соленоид N91 (если, конечно, коробка 01М стоит, а не 09А Jatco). Передач то вперёд сколько?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу