Купил Васю диагност 2.0.4.2 не видит авто

  • Автор темы nick22
  • Дата начала
  • Ответы 119
  • Просмотры 16К
nick22

nick22

Завсегдатай
Сообщения
67
Реакции
1
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
VW Multivan 1,9 TDI
Автомобиль
Multivan 1,9 tdi
Двигатель
Brs
С Алиэкспресс.
Третий день танцы с бубном🤬
Общение с китайским продавцом и пока ничего…?!?
Установил все ок
Шнурок видит комп
Но когда подсоединяю к авто, включаю зажигание-Настройки-Тестировать и… пишет интерфейс не найден!
Гугл не помог так как всё что предлагали от выключения цифровой подписи драйвера до его остановки и запуска НЕ РАБОТАЕТ!
Прошу помощи!!!
Скоро холода
Ошибка 01414
Блокирован
И засада с проводом!
У кого есть практика запуска сей вещички?
До этого пользовался лет 6 назад тоже этой прогой.
При тестах НИЧЕГО не менял!

image.jpg image.jpg image.jpg
 
Так а там разве не через виртуальный ком-порт подключать надо?
 
Можно по русски?
Ну, ты к УСБ подключил, а надо, вроде бы, к ком-порту (COM, их там 4 штуки) Т.е. подключено-то остаётся к УСБ, но "внутри" компьютера он преобразуется в подключение к ком-порту.
Блин, не помню, как у меня. По-моему так. Виндоус 7.
 
Я правильно понимаю, что на компе есть usb входы. Их 3-4.
так нужен определенный вход для шнурка?
 
He, УСБ-вход любой, но должен преобразоваться в COM. T.e. Vag-kom должен видеть, что адаптер подключен к COM-порту:

1633035664501.png

Хотя физически адаптер подключен к УСБ.

Но это всё неточно. Надо глянуть, как у меня. Может тоже через УСБ
 
Слушай, посмотрел инструкцию по установке. Ничего там про Ком-порт не написано. Всё через УСБ,
как у тебя.
Так что моя версия с ком-портами отпадает.
 
Шнурок в усб-порт, правой кнопкой мыши "мой компьютер", выбрать "диспетчер устройств", на устройстве USB должен быть виден драйвер Ch340, и номер этого порта выставляешь на своей первой странице, где пишешь, что они недоступны. А, недоступны могут быть из за того, что ты не выбрал порт, или кривого драйвера.
Ежели чего, нормально русифицированный vcds с драйвером ch340, встающим на всё, включая десятку, тут.
 
Последнее редактирование:
Шнурок в усб-порт, правой кнопкой мыши "мой компьютер", выбрать "диспетчер устройств", на устройстве USB должен быть виден драйвер Ch340, и номер этого порта выставляешь на своей первой странице, где пишешь, что они недоступны. А, недоступны могут быть из за того, что ты не выбрал порт, или кривого драйвера.
Ежели чего, нормально русифицированный vcds с драйвером ch340, встающим на всё, включая десятку, тут.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    222,3 КБ · Просмотры: 488
  • image.jpg
    image.jpg
    193 КБ · Просмотры: 500
  • image.jpg
    image.jpg
    170,8 КБ · Просмотры: 501
  • image.jpg
    image.jpg
    161,6 КБ · Просмотры: 505
И что? Всё работает с такими установками и драйвером?

Год выпуска авто какой?
 
Шнурок в усб-порт, правой кнопкой мыши "мой компьютер", выбрать "диспетчер устройств", на устройстве USB должен быть виден драйвер Ch340, и номер этого порта выставляешь на своей первой странице, где пишешь, что они недоступны. А, недоступны могут быть из за того, что ты не выбрал порт, или кривого драйвера.
Ежели чего, нормально русифицированный vcds с драйвером ch340, встающим на всё, включая десятку, тут.
Уточняю- мне нужно скачать драйвер здесь…т.е тут?!
 
Вопрос заключался в том, что, выложил ты картинки, на которых у тебя Direct Usb драйвер стоит, ну, замечательно, и - что? Работает интерфейс с ним? Похоже, что нет... И, какой смысл продолжать биться в закрытую дверь? :unknw:
А китаёзы часто лепят, сами не понимая, чего. Поэтому я предложил тебе вариант попробовать установить более раннюю версию vcds и драйвер другого последовательного интерфейса, возможно, с ним заработает. Но, может, и нет, я ж не вижу, что за чипы у тебя в преобразователе интерфейса.
Возможно, тебе вообще ELM 327 нужен, по году авто, тут я маленько не в курсе, но народу, кто в этом волочет, на сайте достаточно, мож, подтянутся попозжей....
 
Зайди в диспетчер устройств-порты и посмотри к какому порту подключен адаптер, в Васе выбери соответствующий ком порт
 
Зайди в диспетчер устройств-порты и посмотри к какому порту подключен адаптер, в Васе выбери соответствующий ком порт
…не понял как посмотреть к какому…?

в Васе не выбрать другие порты. Они не активны. Только USB.
 
…не понял как посмотреть к какому…?

в Васе не выбрать другие порты. Они не активны. Только USB.
Он написал то же, что и я, но другими словами. То есть, тоже про устройства COM&USB. Но, у тебя они, похоже, неактивны, т.к. стоит другой драйвер, Direct USB, а не Ch340. Эту строчку в твоих фотках не видать, она должна быть чуть ниже. Но, её может и не быть, драйвера то нет.
Более того, Ch340 может и не встать на твой адаптер, т.к. в железе может быть использован другой чип. Но, я бы попытался подсунуть Ch340, попытка не пытка.
 
Назад
Сверху Снизу