свет салона фольксваген т5 2010

  • Автор темы алексей vw
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры

алексей vw

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
РОССИЯ г Тамбов
Авто
vw t-5 2.0 tdi 2010
Автомобиль
VOLKSWAGEN CARAVELLE 2010
Двигатель
2.0 CAA
Доброго времени суток, господа фуромчане. Суть моего вопроса такова: после замены блока бортовой электроники не могу разобраться с освещением салона. Прикупив себе новый (для меня) авто, начал модернизацию, то есть добавление комфорта. Так как авто, кроме кондея и стеклоподъемников, ничего не имеет, мной был приобретен блок 89ф для установки круиза, в штате стоял 86Б и стрекоза с проводкой. После замены блока все заработало, кроме освещения салона, и информацию по этому вопросу найти не могу, буду очень благодарен тем, кто подскажет, в каком направлении копать.
Пожалуйста, не нужно писать о поиске информации в интернете. Лучше подскажите, как решить данную проблему либо кодировкой, либо перепиновкой или напишите, как ВЫ решали данную проблему. В арсенале имеется: вася-диагност и сканматик.
 
Последнее редактирование:
Копать в направлении обучения общению с машиной посредством компутера.
Современные машины становятся сродни игровым приставкам и смартфонам,чтобы включить лампочку надо поебстись до пота.
 
Большое спасибо, вы мне очень помогли:good:
 
Большое спасибо, вы мне очень помогли:good:
Странный вы товарищ. В принципе был правильный ответ.
после замены блока бортовой электроники не могу разобраться с освещением салона
Чем и как пытаешься разобраться? Если раньше освещение было, то сравни кодировки блоков. Вообще непонятно, чего ты хочешь.
 
Странный вы товарищ. В принципе был правильный ответ.

Чем и как пытаешься разобраться? Если раньше освещение было, то сравни кодировки блоков. Вообще непонятно, чего ты хочешь.
Со старого блока была скопирована кодировка и залита в 89. У меня вася и сканматик. Я имею ввиду,что не работает свет в салоне, и инфы по этому вопросу тоже с гулькин нос. У всех одно и то же при замене 86 блока на 89-й, нет освещения в салоне. А хочу я, чтобы работало. С этой целью и был задан вопрос.;)
 
Со старого блока была скопирована кодировка и залита в 89. У меня вася и сканматик. Я имею ввиду,что не работает свет в салоне, и инфы по этому вопросу тоже с гулькин нос. У всех одно и то же при замене 86 блока на 89-й, нет освещения в салоне. А хочу я, чтобы работало. С этой целью и был задан вопрос.;)
Видимо, никто не знает, и победить никто не смог. Если блоки 89 взаимозаменяемы с 86, надо искать, у кого стоит на такой машине с завода 89, и выяснять кодировку. И то, не 100%, что поможет, мож там код ещё на какую-то срань типа контрольной суммы или серийника завязан... :unknw:
 
Со старого блока была скопирована кодировка и залита в 89
Это где так делают? М-да, и ошибок нет по кодировке?
Ты бы привел остальные символы модели блоков. Их же сотни.
У меня вася и сканматик.
И?
 
Это где так делают? М-да, и ошибок нет по кодировке?
Ты бы привел остальные символы модели блоков. Их же сотни.

И?
Вот и И, не могу найти распиновку блоков в нете, поисковик выкидывает одну хрень уже глаза вываливаются. По этому и ищу умного либо того кто победил этот недуг. И ещё один не большой нюанс, я не профессиональный автоэлектрик:facepalm:
 
Да и ещё, основная масса уже переходит на 90е блоки. Там инфы в разы больше, но думаю пока поживу без ЛЕД фар:nose:
 
... И ещё один не большой нюанс, я не профессиональный автоэлектрик:facepalm:
Автоэлектрики кодировками не занимаются.
...думаю пока поживу без ЛЕД фар:nose:
На данный момент лучше ксенона нет ничего.
 
Блин, что за жаргон?
Просил же привести полное обозначение блоков, установленного и предыдущего.
По первому блоку информация утрачена, по второму-прикрепил фото.
 

Вложения

  • 20210913_173215.jpg
    20210913_173215.jpg
    121,5 КБ · Просмотры: 109
  • 20210910_175753.jpg
    20210910_175753.jpg
    197,8 КБ · Просмотры: 107
Внешний вид снятого блока, по данному блоку диагностической информации нет.
 

Вложения

  • 20210906_114148.jpg
    20210906_114148.jpg
    136,8 КБ · Просмотры: 92
Это кодировка 86 блока, которая была скопирована.
 

Вложения

  • IMG-20210915-WA0004.jpg
    IMG-20210915-WA0004.jpg
    49,9 КБ · Просмотры: 106
Это начальная кодировка 89 блока,после переустановки была залита кодировка 86 блока.
 

Вложения

  • IMG-20210915-WA0003.jpg
    IMG-20210915-WA0003.jpg
    84,7 КБ · Просмотры: 110
Как вы достали фотками, все это есть в текстовом виде, или хотя бы принт-скрин делайте.
Попробуй разобраться сам (кроме тебя никому не интересно голову ломать кодировками, если даже будут знать комплектацию твоего авто):
Блок управления бортовой сети 7H0 937 089 F coding and module information (7H0937089F)
По 86 ищи сам в этом же сайте.
P.S. Попробуй конвертировать 7H0-937-08x-09.clb в lbl, может там есть что - либо интересное.
 
Как вы достали фотками, все это есть в текстовом виде, или хотя бы принт-скрин делайте.
...
Поддерживаю негодование.
Полное неумение пользоваться оборудованием.
 
Поддерживаю негодование.
Полное неумение пользоваться оборудованием.
Мля Вот цука дельный совет, свет теперь глаза выжигает! С начала темы одни умные мысли и нихера ни с места. По-человечески просил: кто знает или может помочь - отзовитесь, пиздоболы мимо
 
Назад
Сверху Снизу